Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Свидетельство о собственности


Рекомендуемые сообщения

как вторую очередь распродадут , так начнут делать св-ва тем кто в первой, т.к. в первой много инвестиционных квартир, которые с получением св-ва сразу выйдут в продажу.Зачем застройщику конкуренция, и так вторая очередь продается не так скоро ..

Им это не нужно! Они сами мучаются с кадастровыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера на Яндексе набрал 2-я Нововатутинская улица, д. 5, обнаружил на карте наши 6 домов, включая указанный адрес. Рядом с ним значок остановки общественного транспорта, в том месте, где останавливается маршрутка.

Насколько мне известно, такие изменения вносятся на карты после регистрации кадастровых паспортов. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы посмотрели повнимательней, то там написано

Информация об объекте получена из Народной карты.

 

А на народной карте рисуют все кому не лень всё, что угодно)))

Данный объект добавлял пользователь mariannabest

подозреваю, что сотрудница БЭСТа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это наша Марианна ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы посмотрели повнимательней, то там написано

Информация об объекте получена из Народной карты.

 

А на народной карте рисуют все кому не лень всё, что угодно)))

Данный объект добавлял пользователь mariannabest

подозреваю, что сотрудница БЭСТа)))

Я не сотрудница Бэста. Это регистрация на Яндексе ещё с 2001 года, тогда ещё может и БЭСТа не существовало.

Не, это наша Марианна ! !

Совершенно верно.

Сделала я это для доставщиков-курьеров, чтобы не объяснять им как доехать, проще говорю: "Посморите на Яндекс-картах.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы круто сделали:) Молодец!

Жаль, что мои доводы лишь желаемое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открывал счет в банке и требовалось назвать адрес - я назвал свой новый в НВ, так там в базе его не оказалось вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом году в Новой Москве сколько раз уже получчали свидетельство о собственности? Или Вы чисто теоретически размышляете?

 

Место получения свидетельства о собственности в этом вопросе не имеет значения: хоть в Москве, хоть в Новой Москве, хоть в Урюпинске оформление собственности происходит по закону: ЕГРП

Регистрация права осуществляется внесением государственным регистратором записи о праве в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Правила ведения Единого реестра утверждены Постановлением Правительства РФ от 18 февраля 1998 года № 219. запись о праве содержит четыре основных элемента:

 

1) субъект права (правообладатель);

2) объект права (имущество);

3) вид права (собственность и другие вещные права;

4) основание (правоустанавливающий документ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из отдела оформления собственности "Инвесттраста" (который находится в НВ, к.12) и попросили подъехать для переоформления "Передаточного Акта". Сказали, что в Акте ошибка. Мы подписали Акт ещё в 21 апреля 2013 г. Прошло больше трёх месяцев и только сейчас обнаружили ошибку. Эффективность их работы просто поражает!!! У кого нибудь есть аналогичная проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из отдела оформления собственности "Инвесттраста" (который находится в НВ, к.12) и попросили подъехать для переоформления "Передаточного Акта". Сказали, что в Акте ошибка. Мы подписали Акт ещё в 21 апреля 2013 г. Прошло больше трёх месяцев и только сейчас обнаружили ошибку. Эффективность их работы просто поражает!!! У кого нибудь есть аналогичная проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили из отдела оформления собственности "Инвесттраста" (который находится в НВ, к.12) и попросили подъехать для переоформления "Передаточного Акта". Сказали, что в Акте ошибка. Мы подписали Акт ещё в 21 апреля 2013 г. Прошло больше трёх месяцев и только сейчас обнаружили ошибку. Эффективность их работы просто поражает!!! У кого нибудь есть аналогичная проблема?!

Строю догадки по поводу слухов, что на Ваш корпус уже есть кадастр ...Вы через Миэль покупали? может они уже рассматривают документы на оформление собственности , раз ошибку узрели ? Ведь покупателям Миэля Инвесттраст оформляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строю догадки по поводу слухов, что на Ваш корпус уже есть кадастр ...Вы через Миэль покупали? может они уже рассматривают документы на оформление собственности , раз ошибку узрели ? Ведь покупателям Миэля Инвесттраст оформляет.

Корпус№13, нынче дом 5 по 2-й Нововатутинской! Покупал через БЕСТ-Новострой! От БЕСТа ни слуху ни духу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Корпус№13, нынче дом 5 по 2-й Нововатутинской! Покупал через БЕСТ-Новострой! От БЕСТа ни слуху ни духу!

ясно, я неправильно поняла , что корпус 12....Мы недавно звонили в Бест...ничего нового...предположительно в августе.Отправили на сайт Правительства Москвы просьбу разобраться с ситуацией, почему жители нашего микрорайона так долго не могут прописаться в собственном жилье и принять участие в выборах мэра г. Москвы...посмотрим, что ответят.Передаточный акт подписан более трех месяцев назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, я неправильно поняла , что корпус 12....Мы недавно звонили в Бест...ничего нового...предположительно в августе.Отправили на сайт Правительства Москвы просьбу разобраться с ситуацией, почему жители нашего микрорайона так долго не могут прописаться в собственном жилье и принять участие в выборах мэра г. Москвы...посмотрим, что ответят.Передаточный акт подписан более трех месяцев назад.

супер правильное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, я неправильно поняла , что корпус 12....Мы недавно звонили в Бест...ничего нового...предположительно в августе.Отправили на сайт Правительства Москвы просьбу разобраться с ситуацией, почему жители нашего микрорайона так долго не могут прописаться в собственном жилье и принять участие в выборах мэра г. Москвы...посмотрим, что ответят.Передаточный акт подписан более трех месяцев назад.

Потому как являетесь только дольщиками и не имеете права собственности и следовательно возможности регистрации, а раз еще и не Москвичи так и нечего голосовать на выборах мера Собянина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда им спешить было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому как являетесь только дольщиками и не имеете права собственности и следовательно возможности регистрации, а раз еще и не Москвичи так и нечего голосовать на взыборах мера Собянина!

Дольщиками мы являлись, когда дом был в стадии строительства.А сейчас -это данный , действующий и обслуживающий УК многоквартирный жилой дом.И то, что люди, проживающие в нем( а таких домов у нас уже 6)не имеют возможности выбрать Мэра СВОЕГО города,это не есть правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только мэра, но и муниципальных депутатов Новомосковского или Троицкого округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Бог с ним, с этим мэром! Мы итак повлиять ни на что не сможем, это ведь всем ясно) А вот то, что дети в сад с 1 сентября пойти не смогут и нам придется их возить, вот где проблема! И пожалуй я тоже напишу письмо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема. Вокруг полно детсадов. А вот то, что дороги в НВ до сих пор не приняты и дороги зимой никто чистить не будет, вот это реальная проблема. Зимой после снегопада никто на работу выехать не сможет. И я напишу письмо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема. Вокруг полно детсадов. А вот то, что дороги в НВ до сих пор не приняты и дороги зимой никто чистить не будет, вот это реальная проблема. Зимой после снегопада никто на работу выехать не сможет. И я напишу письмо )))

это где же их полно? и как мне без машины ребенка туда возить? в те же Ватутинки, где как Вы утверждаете "мест полно"?? особенно в ясельных группах, которых там нет. как женщине в положение допустим водить 2-летнего ребенка по 5 км в одну сторону по 2 раза в день? Вы как-нибудь попробуйте, а потом уже утверждайте об этом. для меня это например ОГО какая проблема! а не Ваши выборы, где уже все решено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где же их полно? и как мне без машины ребенка туда возить? в те же Ватутинки, где как Вы утверждаете "мест полно"?? особенно в ясельных группах, которых там нет. как женщине в положение допустим водить 2-летнего ребенка по 5 км в одну сторону по 2 раза в день? Вы как-нибудь попробуйте, а потом уже утверждайте об этом. для меня это например ОГО какая проблема! а не Ваши выборы, где уже все решено.

как взаимосвязано получение собственности и места в детсаду или его открытие? По словам заведующий Белочки идет формирование групп детей 2010 года рождения в наш детсад, а открытие возможно только после октября ..

Участие огромного количества людей в самом процессе выборов( а большинство скорее всего за ныне ВРИО ), это тот фактор, что сможет заинтересовать административные органы Москвы , в том числе и Мэра, и помочь решению нашей проблемы .Про то, что на территориях Новой Москвы не хватает мест в ДОУ им и так известно, проблемы решаются постепенно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что идет формирование групп именно в наш детский садик. Настолько я знаю, формируется запись в садик "Белочка", а нашего садика как такового еще и нет и открытие его возможно только после октября потому, что не оформлена наша недвижимость (в том числе и садик), и как я понимаю по этой же причине пока не открываются магазины. И не стоит спорить, что нужнее - прописка, дороги, садик: нам нужно все и как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как взаимосвязано получение собственности и места в детсаду или его открытие? По словам заведующий Белочки идет формирование групп детей 2010 года рождения в наш детсад, а открытие возможно только после октября ..

Участие огромного количества людей в самом процессе выборов( а большинство скорее всего за ныне ВРИО ), это тот фактор, что сможет заинтересовать административные органы Москвы , в том числе и Мэра, и помочь решению нашей проблемы .Про то, что на территориях Новой Москвы не хватает мест в ДОУ им и так известно, проблемы решаются постепенно ...

а связано это вот как: когда откроется сад (допустим в октябре), а собственности у нас не будет, то в наш садик захотят и Ватутинцы, на которых не хватило места в той же Белочке. а у них как раз прописка уже есть Московская, да еще и в том же районе. а значит они в приоритете перед теми, кто приехал сюда из регионов и купил здесь квартиру. мне например по фигу, у моего ребенка прописка московская, но опять же в другом районе, а приоритеты расставляются сами знаете как.

написала как-то запутано, надеюсь поймете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...