Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Страхование квартиры не для ипотеки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые соседи! 

Задались вопросом застраховать свою квартиру, но не для ипотеки (квартира уже в собственности, ипотеки на данный момент нет). 

Поделитесь опытом, кто уже страховал?

Какую лучше страховую выбрать, какие "подводные камни" могут быть?

Квартира не сдается, живем сами (слышала это тоже влияет на стоимость). 

 

Буду признательна за ответы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Соседи! 

Неужели никто не страховал свою квартиру?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итого: 7100р. за 1 год.

Я не страховал конструктивные элементы т.к. считаю, что риски утери стен и потолка в моей квартире минимальны.

Ну и каковы выплаты в случае наступления страхового случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мы вот тоже с супругом задались вопросом, стоит ли квартиру страховать...двушку в Новых Ватутинках купили, теперь в раздумьях, нужна ли вообще страховка на жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже с супругом задались вопросом, стоит ли квартиру страховать...двушку в Новых Ватутинках купили, теперь в раздумьях, нужна ли вообще страховка на жилье...

Вещь хорошая и относительно недорого если смотреть на затраты, которые потребуются при наступлении страхового события. Все мы хотим и верим, что с нами этого не произойдет... Но не мы так нас... У моей сестры когда они уехали отдыхать, их затопили соседи сверху. При чем на 2 этажа выще. Денег на ремонт у виновных не было. Пришлось самим. у моих знакомых как-то трубу с горячей водой прорвало... Теперь страхуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от случая. :)  Если, например, Вас затопили и пострадал потолок, то выплаты будут соразмерны со стоимостью ремонта потолка квалифицированной бригадой, включая стоимость транспортных расходов. Расчёт ведется по средним рыночным ценам.

А вот если Вы застраховали имущество на 500000р. и например у Вас случился пожар, и всё сгорело, то Вам выплатят именно 500000р.и не копейкой больше. И так по всем застрахованным рискам..

А, если, квартира сдавалась в аренду и наниматели затопили соседей? Гражданская ответственность застрахована, то выплаты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дополнительный риск. Его нужно обозначить в договоре. Рассчитывается с повышающим коэффициентом страховой премии.. Если пункт "сдается в аренду" не отмечен, а страховая экспертиза установила, что затопили арендаторы, то выплаты не будет.

Арендаторы могут назваться родственниками или гостями, например)

 

зы. мопед не мой, люди интересуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А если застраховать через банк, когда ипотеку берешь и случится страховой случай, как с той же водой, то возмещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...