Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Флуд. То что не вошло в тему " Стоит ли покупать? Плюсы и минусы."


Рекомендуемые сообщения

Я, как раз, так не считаю)) Я к тому, что в любых районах/домах/кварталах всегда есть люди жизнерадостные, открытые, общительные, а есть озлобленные, нервные, вечно недовольные (которые и готовы, так сказать "плюнуть в спину"). Я ж не говорю, что в НВ все такие)))) 

Последние, ..., их все знают в лицо и не связываются. Дефект интернет-общения в том, что ник обезличен, один и тот же участник может входить на сайт под разными именами (ты его в дверь, а он - в окно).... Пока разберешься,  тема превращается в сплошной овертоп, за который потом становится досадно...

Остается заблокировать г-жу 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Большинство?!........

Вы сами себя используете. Какая глупость была отвечать на ваши посты....

С добрым утром!

С Добрым утром! Не болейте, радуйтесь новой квартире - это же счастье, получить ключи и выбирать мебель!, больше думайте своей головой и не верьте клевете и оговорам))

 

зы. да, и "не плюйте в колодец", может еще и пригодится?))

 зы.зы. хотела спросить, как вам с "отделкой квартиры" повезло? Хорошо сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет медицины - смешно. Кто-то наивно полагает в старой Москве все врачи выше квалицификации?? Это большая ошибка.

Меня несколько лет назад со старой Москвы отправляли с подозрением на аппендицит, а при этом было просто кишечная инфекция. 

Ребенку несколько месяцев назад 3 разных врача в Москве, ставили разные диагнозы - зубы, вирусное, кишечное отравление. Точного диагноза не было. 

Несколько лет назад старшему неправильно почти год лечили аллергию, ставили хроническую асму, в итоге в Газпромовской поликлиники вылечили за пару месяцев.

Тещу несколько месяцев назад с температурой просто пришли посмотрели и сказали "ну я не знаю что у вас" и уехали - в итоге лечились через своих.

И все это у разных врачей почти в разных районах старой вашей любимой Москвы. Так что не стоит тут так хаять специалистов - уверен, что не все они плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум24, вы со своей "травлей" и "интеллегентностью" вызываете у здешних жителей аллергию и вам начинают "хамить" (по вашему мнению). Глупо хаять район в котором живете и рассчитывать на адекватную реакцию. Если вам не нравится наша "помойка" с "пахабными жителями", то я буду рад, если вы найдете себе жилье в другом ДОРОГОМ районе с интеллегентной публикой, а мы будем жить не тужить в своем "колхозе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум24, вы со своей "травлей" и "интеллегентностью" вызываете у здешних жителей аллергию и вам начинают "хамить" (по вашему мнению). Глупо хаять район в котором живете и рассчитывать на адекватную реакцию. Если вам не нравится наша "помойка" с "пахабными жителями", то я буду рад, если вы найдете себе жилье в другом ДОРОГОМ районе с интеллегентной публикой, а мы будем жить не тужить в своем "колхозе"

ВВС! Я пишу в созданной теме о плюсах и минусах района, смотрите название темы. Тогда , изменИте заголовок на " Здесь только плюсы!",.Я пишу не только про недостатки, но и про достоинства.

  Если вам неприятно читать о минусах, то я вас прекрасно понимаю, но  считаю, что нужно указывать все - и " минусы и плюсы", в соответствии с названием темы, а не закрывать рот при помощи оскорблений и навешивания диагнозов.

 

  Извините, если вам неприятно, но потенциальный покупатель сам разберется, взвесив  все "за и против".

Если вы не видели, то я уже несколько раз писала, что  НВ - лучший выбор на данный момент, если нет финансов на поближе, и/или желания снова впрягаться в куплю-продажу рискуя - это мое мнение.

 

  Давайте, просто не будем смаковать недостатки и достоинства, а сведем обсуждение к простому перечислению в столбик  всех плюсов и минусов, чтобы без флуда и оскорблений, покупатели смогли быстрее разобраться?  Хотя, еще раз повторюсь, если сумма ограничена, то НВ - неплохой и единственный приличный вариант! имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет медицины - смешно. Кто-то наивно полагает в старой Москве все врачи выше квалицификации?? Это большая ошибка.

Меня несколько лет назад со старой Москвы отправляли с подозрением на аппендицит, а при этом было просто кишечная инфекция. 

Ребенку несколько месяцев назад 3 разных врача в Москве, ставили разные диагнозы - зубы, вирусное, кишечное отравление. Точного диагноза не было. 

Несколько лет назад старшему неправильно почти год лечили аллергию, ставили хроническую асму, в итоге в Газпромовской поликлиники вылечили за пару месяцев.

Тещу несколько месяцев назад с температурой просто пришли посмотрели и сказали "ну я не знаю что у вас" и уехали - в итоге лечились через своих.

И все это у разных врачей почти в разных районах старой вашей любимой Москвы. Так что не стоит тут так хаять специалистов - уверен, что не все они плохие.

Согласна полностью, тоже убеждаюсь в этом, но здесь мы обсуждаем минусы и плюсы НВ.

Да, в старой Москве , нужно еще хорошенько поискать, где можно получить квалифицированную мед.помощь и услуги лаборатории. Я и сама в поиске(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сумма ограничена, то НВ - неплохой и единственный приличный вариант! имхо

Причем тут "сумма ограничена". Вы много знаете людей, у которых она не ограничена?? У Всех свои ограничения, и посмотрите внимательнее на рынок - НВ далеко не самый дешевый район. Проблема флуда заключается в том, что вас послушать - три проблемы:

1. Поликлиника со своими специалистами "авно" - причем не по вашему опыту, а по каким-то фееричным знакомым.

2. Дороги  "авно" - тут просто нужно подождать пока достроят Калужку, а осталось чуть чуть.

3. Люди злые, гнобят вас хорошую, травят и выгоняют с этой "деревни". Я вас разочарую, но практически всем в нашем районе абсолютно фиолетово ваше тут присутствие, пока вы сами не будете никого трогать. Более того, я с некоторыми людьми тут общаюсь в живую и скажу, что в НВ проживают в том числе и хорошие, добрые, общительные люди. А морально больных, похабных людей хватает везде - даже в элитных поселках (не по наслышке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в старой Москве , нужно еще хорошенько поискать, где можно получить квалифицированную мед.помощь и услуги лаборатории. Я и сама в поиске(

)))))) Так вы определитесь - какая-то проблема с квалифицированной медицинской помощью - проблема НВ, или все-таки это глобальная проблема в нашей стране? :) А если это так, то причем тут минусы НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "сумма ограничена". Вы много знаете людей, у которых она не ограничена?? У Всех свои ограничения, и посмотрите внимательнее на рынок - НВ далеко не самый дешевый район. Проблема флуда заключается в том, что вас послушать - три проблемы:

Имелось ввиду сумма, ограниченная конкретными цифрами, дающая возможность купить только в НВ)

 

 

)))))) Так вы определитесь - какая-то проблема с квалифицированной медицинской помощью - проблема НВ, или все-таки это глобальная проблема в нашей стране? :) А если это так, то причем тут минусы НВ?

Мы здесь обсуждаем не страну, а плюсы и минусы НВ. Если в  старой Москве  поликлиник много, и можно поискать и выбрать хорошую, то здесь всего одна, и к сожалению, она пока не соответствует уровню хорошей в старой Москве. Не все могут стоять по часу в мороз на остановке ожидая автобус, чтобы ездить в хорошую, вот о чем я. А поликлиника в НВ, могла изначально быть хорошей, на это  рассчитывали, когда ждали  ее строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...

3. Люди злые, гнобят вас хорошую, травят и выгоняют с этой "деревни". Я вас разочарую, но практически всем в нашем районе абсолютно фиолетово ваше тут присутствие, пока вы сами не будете никого трогать. Более того, я с некоторыми людьми тут общаюсь в живую и скажу, что в НВ проживают в том числе и хорошие, добрые, общительные люди. А морально больных, похабных людей хватает везде - даже в элитных поселках (не по наслышке).

К сожалению, вы не можете говорить за всех, и поэтому очень сильно ошибаетесь.

То, что есть и хорошие люди - верю и знаю, но много и очень доверчивых,  наивных и  идущих на поводу, покупающихся на " сфабрикованное общественное мнение" основанное на личной неприязни некоторых людей,  кто бы,что  вам не говорил, а остальные просто ведомые!

 

Все - СТОП!

Предлагаю составить список "плюсов и минусов" - рейтинг района, и перестать усложнять покупателям возможность разобраться самим.

Спасибо за ответы и внимание. Очень занята.

Всем успехов, здоровья и всего наилучшего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю составить список "плюсов и минусов" - рейтинг района

А вы уверены, что этот субъективный рейтинг кому-то нужен?

От объективности его будет нуль, ибо сравнивать его могут только люди постоянно живущие в разных местах подобных новостроев, а я думаю у нас таких мало и на форуме не сидят :) Это тему же специально создали для флуда, дабы уделить вам внимание, а вы "занята, ушла, всем благ". Я смотрю на эту тему и все больше убеждаюсь, что если вы уйдете - то она быстро закроется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду сумма, ограниченная конкретными цифрами, дающая возможность купить только в НВ)

 

 

Если в  старой Москве  поликлиник много, и можно поискать и выбрать хорошую ...... по часу в мороз на остановке ожидая автобус, чтобы ездить в хорошую, вот о чем я...

1. По сумме повторюсь - НВ не самый дешевый район, и ТОЛЬКО в НВ - звучит как минимум оскорбительно. Вас послушаешь, т.к. квартира за 7 млн, это для низших слоев населения в Москве. Я вас немного разочарую, но некоторые после покупки квартиры с ремонтом и его переделывают, при этом тратят около 1-1,5 млн. сверху.

2. "Поликлиник много" - естественно, там и плотность как бы повыше. И магазинов, ТЦ побольше, но качество медицинского обслуживания от этого лучше не становится. Пишите жалобы на врачей, которые плохо лечат - вы же налоги платите им в ЗП. Но нет, проще тут написать о том "как все плохо", но ничего с этим не сделать на законных основаниях.

3. По часу на морозе?? Вы часто так стояли? Я нет. Но проблема с транспортом в какой-то степени присутствует и мы за последние 4 года наблюдаем постепенное ее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По сумме повторюсь - НВ не самый дешевый район, и ТОЛЬКО в НВ - звучит как минимум оскорбительно. Вас послушаешь, т.к. квартира за 7 млн, это для низших слоев населения в Москве. Я вас немного разочарую, но некоторые после покупки квартиры с ремонтом и его переделывают, при этом тратят около 1-1,5 млн. сверху.

2. "Поликлиник много" - естественно, там и плотность как бы повыше. И магазинов, ТЦ побольше, но качество медицинского обслуживания от этого лучше не становится. Пишите жалобы на врачей, которые плохо лечат - вы же налоги платите им в ЗП. Но нет, проще тут написать о том "как все плохо", но ничего с этим не сделать на законных основаниях.

3. По часу на морозе?? Вы часто так стояли? Я нет. Но проблема с транспортом в какой-то степени присутствует и мы за последние 4 года наблюдаем постепенное ее решение.

По поводу мед.обслуживания. В декабре мне стало плохо, я вызвала скорую. Диспетчер на скорой дала наряд в Троицкую больницу, я ей говорю, что меня оперировали в Москве, туда и везите, прописка у меня беляевская, она уперлась. Экстренный случай, только в Троицк. Мы отпустили скорую, сели в машину, поехали в Беляево, там вызвали скорую , меня отвезли в 31 больницу, уже перед операцией мне эта диспетчер позвонила, спросила, где я. Прихожу в нашу поликлинику в НВ по делу, рассказала им, мне регистратор говорит, прикрепляйтесь к нам, у них договор с 31 больницей . Можно было через НВ-ную поликлинику уехать в больницу по направлению и не трепать нервы. А в поликлинике в НВ мне понравилось, я там проходила кое-что, оборудование стоит новой, есть все специалисты, да и больничный мне у нас брать удобнее. Буду в сентябре прикрепляться (хотя два года моталась в Беляево) Все зависит от врача и вас самих, если вы ногой дверь открываете или заходите в кабинет с презрительной мордой , то и получите пинок под зад, а если помогаете врачу, то и он увидит и вылечит проблему, даже в самой глухой хибаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мед.обслуживания. В декабре мне стало плохо, я вызвала скорую. Диспетчер на скорой дала наряд в Троицкую больницу, я ей говорю, что меня оперировали в Москве, туда и везите, прописка у меня беляевская, она уперлась. Экстренный случай, только в Троицк. Мы отпустили скорую, сели в машину, поехали в Беляево, там вызвали скорую , меня отвезли в 31 больницу, уже перед операцией мне эта диспетчер позвонила, спросила, где я. Прихожу в нашу поликлинику в НВ по делу, рассказала им, мне регистратор говорит, прикрепляйтесь к нам, у них договор с 31 больницей . Можно было через НВ-ную поликлинику уехать в больницу по направлению и не трепать нервы. А в поликлинике в НВ мне понравилось, я там проходила кое-что, оборудование стоит новой, есть все специалисты, да и больничный мне у нас брать удобнее. Буду в сентябре прикрепляться (хотя два года моталась в Беляево) Все зависит от врача и вас самих, если вы ногой дверь открываете или заходите в кабинет с презрительной мордой , то и получите пинок под зад, а если помогаете врачу, то и он увидит и вылечит проблему, даже в самой глухой хибаре.

А у меня наоборот. Просила скорую отвезти в РАНовскую (в Троицке), а отвезли в солнцевскую 17ю ГКБ, откуда за неделю до этого, я выписалась. Сказали "Просто не имеем права везти в другую. Где ваша история лежит, туда и отвезем". Прикреплена к Троицкой поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с ребенком прошлым летом по скорой отвезли в тушинскую больницу,хотя просили в Троицк,сказали,что туда не повезут. Писала тогда на форуме, были обсуждения, кто-то даже писал в высшие инстанции,но ответ пришел какой-то невнятный. В тушинскую было очень далеко ездить к нам, тогда были очень большие пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с ребенком прошлым летом по скорой отвезли в тушинскую больницу,хотя просили в Троицк,сказали,что туда не повезут. Писала тогда на форуме, были обсуждения, кто-то даже писал в высшие инстанции,но ответ пришел какой-то невнятный. В тушинскую было очень далеко ездить к нам, тогда были очень большие пробки.

Закрыли эту больницу не так давно. У коллеги родственник там работает и сказали, что как таковой больницы больше в Троицке нет. Это как у нас любят делать - в коммунарке новую еще не построили, а старую уже прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По сумме повторюсь - НВ не самый дешевый район, и ТОЛЬКО в НВ - звучит как минимум оскорбительно. Вас послушаешь, т.к. квартира за 7 млн, это для низших слоев населения в Москве. Я вас немного разочарую, но некоторые после покупки квартиры с ремонтом и его переделывают, при этом тратят около 1-1,5 млн. сверху.

2. "Поликлиник много" - естественно, там и плотность как бы повыше. И магазинов, ТЦ побольше, но качество медицинского обслуживания от этого лучше не становится. Пишите жалобы на врачей, которые плохо лечат - вы же налоги платите им в ЗП. Но нет, проще тут написать о том "как все плохо", но ничего с этим не сделать на законных основаниях.

3. По часу на морозе?? Вы часто так стояли? Я нет. Но проблема с транспортом в какой-то степени присутствует и мы за последние 4 года наблюдаем постепенное ее решение.

Подписываюсь под каждым пунктом... Не все сразу, надо уметь ждать. Район клёвый, и почему бы не думать о том, чем его улучшить вместо того, чтобы фикать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум спрашивает, "...как вам с "отделкой квартиры" повезло? Хорошо сделали?"

 

На конструктивные вопросы готова отвечать.

Я приобрела квартиру буквально "на финише". Просто вложила деньги без особых планов на ее использование. Когда пришло время принимать "объект", была приятно удивлена не только качеством отделки, но и вообще классностью дома: великолепным лобби вместо привычного подъезда, пандусами, позволяющими не мучиться с коляской (хотя, мне уже и не надо, так как внуки выросли), мощением, музыкой в лифте. Особенно умилило, как эксплуатационники обшили стены и пол лифта картоном, чтобы их не повредили во время массового заезда. О квартире я уже и не говорю - была так признательна бригаде, что оставила им благодарность. Были, конечно, мелкие недочеты в виде незаделанного шва между ванной и стеной и необрезанного герметика в лоджии, но муж все это заделал сам. У одного окна не было механизма открывания на фрамугу, но мы сняли его с окна, выходящего на лоджию, и поставили на это, просто, чтобы никто в него не вывалился.

Еще в одной из комнат была протечка после дождей. Подала заявление застройщику. Чтобы кто-то приходил, не видела, но июньские и июльские дожди испытали этот угол на прочность и ничего не добавилось - значит все как-то устаканилось.

 

Теперь с восхищением наблюдаю из окна, как быстро и профессионально облагораживается территория, возводится школа и реконструируется трасса. Раньше так не строили...

 

А еще вызвало глубокое уважение к застройщику то, что он построил две огромные школы  со спортивными площадками, оранжереями, компьютерными классами, с мастерскими по обработке дерева и металла (надеюсь, там научат детей работать не только пальцами по клавиатуре, но и всеми руками целиком :), а в новой школе, говорят, будет бассейн. И все это застройщик передал муниципалитету! Где и когда в истории постперестроечной России  было, чтобы такое великолепие не принадлежало частнику, и родителям не приходилось раскошеливаться на эти блага сотнями тысяч? Остается только уповать, что родители и дети оценят это по достоинству.

 

В связи с этим на ум приходит строящаяся школа в Летово, годовое обучение в которой стоит 1 млн.руб. Я смотрела видео с презентации этой школы, по которому можно понять, что благоустройство - это основной конек этой школы. А что кажется образовательной программы, то все зависит от директора и преподавательского состава, так как это -  инстанция нематериальная. Ну, и от воспитания наших детей. А это уже задача родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если сумма ограничена, то НВ - неплохой и единственный приличный вариант! имхо

и если не ограничена, тоже..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, в старой Москве , нужно еще хорошенько поискать, где можно получить квалифицированную мед.помощь и услуги лаборатории. 

В жизни, а не только в Москве, всегда нужно хорошенько искать своего врача, парикмахера, адвоката, массажистку, мужа, жену и вообще, своего человека... И надо самому соответствовать своим запросам.

*Во выдала! Даже поставлю (С)  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не все могут стоять по часу в мороз на остановке ожидая автобус, чтобы ездить в хорошую, вот о чем я. А поликлиника в НВ, могла изначально быть хорошей, на это  рассчитывали, когда ждали  ее строительства.

,,, только в качестве отстаивания статус кво НВ... Это кто это стоит часами на морозе???? Окститесь!!! Здесь все на колесах, да и общественный транспорт работает как часы.

А поликлиника в НВ и есть потенциально хорошая. Она хорошо построена и оборудована. Наполнение ее профессионалом - не дело строителей, не путайте рамсы. Вы, как видимо, человек образованный, и сами это понимаете, только непонятно, почему вы весть негатив валите в одну кучу.

В НВ купили квартиры люди самых разных специальностей, а не отморозки, по вашей версии,  и здесь со временем все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибочка вышла...  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все - СТОП!

Предлагаю составить список "плюсов и минусов" - рейтинг района, и перестать усложнять покупателям возможность разобраться самим.

Спасибо за ответы и внимание. Очень занята.

 

Вы так забавны... Это функция топикстартера основной темы, а здесь мы флудим от души  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я уходила, но все продолжалось за моей спиной. Да, я вынуждена держать оборону, чтобы эта компания не вводила в заблуждение население, в том числе посредством форума

Непонятно, о чем это? В чем проблема? Раз уж сюда написали, поясните, а то непонятно совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, начинаю постепенно понимать... почитав сообщения особо плодовитых на флуд пользователей... ну, делов-то... по-моему, ерунда... не стоит всерьез обращать внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...