Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

07c00ee64d6a.jpg

цены меня слегка стали настораживать..неужели спрос так велик,что застройщик решил еще таким образовам подзаработать..либо коммуникации просят затрат..либо действительно больше застроек высотных рядом не ждать..

Прошу прощение за то,что возможно в панику ввожу своим реализмом(пахнущим пессимизмом), профессиональные издержки..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

если посмотреть на цены квартир в том районе не сложно спрогнозировать рост цен на каждую квартиру ещё примерно на миллион к моменту оформления прав собственности.

т.е. очень грубо стоит ожидать ежемесячного подорожания квартиры тысяч на сто (если прикидывать грубо - то без разницы однушка,двушка или трёшка)... так что всё нормально

сначала никому неизвестный застройщик выставил очень заманчивые цены, а затем начал их поднимать в соответствии со спросом, а спрос растёт (рынок недвижимости уже побивает докризисные рекорды по объемам, возможно скоро побьёт и по цене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю цены также реагируют на новости в прессе. Последнее подорожание произошло после выступления президента по поводу развития Новой Москвы и реконструкции Калужского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему, чем выше степень готовности, тем выше цены, чем больше аккредитаций со стороны банков, тем выше цены, уже подключился Газпромбанк, после Сбербанка и ВТБ24 цены ещё подрастут.

Само собой спрос, он есть, и я думаю главная причиная это будущая московская прописка :) Опять же после первого июля 2012 года, новые объекты на рынок выходить не будут какое-то неопределенное время, будет дефицит жилья на новых территориях в первые 2-3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие трёшки поднялись

93c8b4c01da6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по новостям, цены будут расти повсеместно, вот например - "количество заявок в «ВТБ 24» на ипотечные кредиты сейчас таково, что он будет их обрабатывать до середины года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двушки и трёшки прилично подорожали

086b404ca28d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатили агентский взнос. Корпус #13. Стоимость вроде зафиксировали. Ждем договора. Цены сильно настараживают. Рост и спрос приличный, превышает все прогнозы.

Вопрос:

- есть кто живой, кто дождался регистрации договора.?

- как долго Вы ждали?

- что обещают?

 

Радует равнодушие агента с которым мы работаем. Полное безразличие, к клиенту. Информацию о наших дальнейших действиях буквально вытягиваем! Произошло это после заключения агентского договора и первоначального взноса.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,

1. тут уже многие дождались (в основном те кто успел заключить договор в феврале, начале марта), а в начале апреля был разделён земельный участок и очень многие ждут дооформления\переоформления. я до сих пор жду (агентский договор подписал 29 февраля).

2. судя по сообщениям на форуме, ожидание регистрации 2-3 недели

3. обещают, что всё будет хорошо :)

Безразличие есть, информацию выдают долго, иногда потом оказывается, что не корректную, а один раз вдруг позвонили говорят - приезжайте срочно. В общем бардак. Это для нас важная сделка, а у этих агентов нас сотни...совдепия неисстребима. Но главное дело двигается, хоть и совершенно ненормальными темпами.

p.s. оформляю в Миэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, мы тоже ждем договора. Тоже 13 корпус. Внесли только первоначальный взнос на бронирование. Такое же равнодушие агента (Миэль). Звоню, мне отвечают: ждите, позовем... А когда, что... Бронировали мы 2 апреля. Радует то, что вчера подписали ДДУ люди, забронировавшие квартиру 26 марта (и я так понимаю, по цене бронирования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двушки и трёшки прилично подорожали

086b404ca28d.jpg

появилась дешёвенькая двушка :)

4427a33aba36.jpg

 

А через 2 часа опять поменялась цена за саму дешевую двушку:

2-комнатные 54.4 - 59.3 69 488 - 74 500 3 780 800 - 4 356 345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши ценные ответы соседи!

Сегодня был миэле, отдал ДДУ на регистрацию.

Риелтор прогнозировала:

- Подписание договора займет от 4 до 7 рабочих дней. (очередь)

- после чего они отправляются в рег. палату. Ходят по 5-8 особей, по пять договоров у каждого (больше не принимают).

Поэтому мы оформяли доверенности на 8 персон. Договоров очень много, наш микрорайон не единственный + Многие старые договора на переоформлении.

Цитирую: -Вообщем в среднем регистрация дду может продлиться от двух недель до месяца, ну... и как в праздники они работать будут? Одному богу известно.

Хотя пока настрой очень позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие двушки поднялись до 3 889 600 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие двушки остались только две на последнем этаже, в табличке с ценами это отразилось уменьшением максимальной стоимости двушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые дешевые трешки теперь 4 589 130 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие трёшки видимо разобрали:

f1efa5126c99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, всем агенты говорили про оплату 1,5% от стоимости за оформление права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigo, по агентскому договору с миэлем три этапа:

 

1. первый этап - выбор, бронирование и подписание ДДУ - оплата 2,5% (которые входят в стоимость квартиры, озвученную на сайте)

2. второй этап - регистрация ДДУ

3. третий этап - оформление прав собственности

за второй и третий этап оплата 1,5% и они не входят в стоимость

p.s. в ДДУ указывается стоимость на 2,5% (уже уплаченных) меньше, чем озвучено на сайте миэля (эта же цена, насколько я понимаю, озвучивается и БЭСТот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве право собственности нельзя оформить самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве право собственности нельзя оформить самим?

Можно, только застройщики на это обычно неохотно идут, придумывая кучу причин, что бы вы сами это не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,это достаточно несложно,мы оформляли сами,просто нужно было несколько дней свободных и рано встать, потому как очереди большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вносить только после регистрации ДДУ?У всех так было,кто приобретал?Нам агент Миэля говорил, что на регистрацию уйдет 5 рабочих дней(видимо, оптимист попался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,деньги после регистрации, а так вообще неделю и оформляется ДДУ,просто сейчас у них там проблемы какие-то возникли из-за межевания,заминочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги вносить только после регистрации ДДУ?У всех так было,кто приобретал?Нам агент Миэля говорил, что на регистрацию уйдет 5 рабочих дней(видимо, оптимист попался).

.

я бы сказала ,что ваш менеджер самый самый оптимист=)

но т.к мы по тихоньку на практике становимся реалистами, сейчас задержки временные с регистрацией..но я думаю это временно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...