Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сухой воздух в квартире.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой сухого воздуха после отопительного сезона. Окна открывал не особо помогает. Стены дома в южном сделаны из пеноблоков, читал что они абсорбируют влагу в себя, вот думаю может из за этого, в помещении спать просто не возможно все слизистые пересыхают, может кто сталкивался с такой проблемой и как с этим бороться, подскажите пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой сухого воздуха после отопительного сезона. Окна открывал не особо помогает. Стены дома в южном сделаны из пеноблоков, читал что они абсорбируют влагу в себя, вот думаю может из за этого, в помещении спать просто не возможно все слизистые пересыхают, может кто сталкивался с такой проблемой и как с этим бороться, подскажите пожалуйста?

 

Я думаю решение тут одно:проверить реальную влажность воздуха и если действительно влажность ниже нормы, то пользоваться увлажнителями воздуха, или народными средствами,такими как: тазики (или другие ёмкости )с водой,мокрая ткань и т.д.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы на окна и кувшины с водой возле кровати, а лучше профессиональный увлажнитель воздуха. У нас такой проблемы дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы на окна и кувшины с водой возле кровати, а лучше профессиональный увлажнитель воздуха. У нас такой проблемы дома нет.

А какой например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой первый раз столкнулся даже не знаю что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил увлажнитель, от него все темное в квартире покрылось белым налетом, даже в шкафах закрытых. И пофиг, с фильтром его использовать или без. Вода тоже фильтрованная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такие модели,тут очень важно почитать отзывы о моделях с разным принципом действия.Наобум брать такие вещи нельзя,очень многие жалуются на белый налет.Нужно выбирать другие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мойка воздуха (она же увлажнитель). Нигде никакого налёта нет. Зимой, несмотря на отопление, получается держать влажность около 60%. Летом хуже - окна отрыты всегда.

Слизистая в носу пересыхает, аналогично. Но у меня поллиноз, поэтому всё понятно. Если Вам ещё и дышать носом сложно, отёки - добро пожаловать в команду аллергиков. Сейчас цветёт всё в округе, вся пыльца разносится.

По совету лора - левомиколь на тампонах в нос, в носу не ковыряться)))), оливковое масло туда же и регулярное увлажнение оного. Мне помогает. Ну и если отёки - то виброцил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такие модели,тут очень важно почитать отзывы о моделях с разным принципом действия.Наобум брать такие вещи нельзя,очень многие жалуются на белый налет.Нужно выбирать другие модели.

без разницы какая модель. Принцип действия один и тот же, отличаются только доп функциями, типа измерения влажности, таймера и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лучше всего держать окна ночью приоткрытыми, даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы какая модель. Принцип действия один и тот же, отличаются только доп функциями, типа измерения влажности, таймера и т.п.

Принцип действия бывает разный: есть выпариватели воды(действуют как чайник кипятя воду),есть у которых вентилятор гоняет воздух на водой не нагревая её(надеюсь понятно написала),есть узьтразвуковые. Мы купили второй вариант. Более шумный, но не хотелось баню дома устраивать и плюс наш увлажнитель чистит воздух.Да и литраж вливаемой воды у этого увлажнителя был побольше(точно не помню,но если в нагревательные вливалось максимум 500мл воды и часто надо было доливать её, то в наш литра 2 вливается). Покупали лет 8 назад.Сейчас наверняка есть и более интересные модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил увлажнитель, от него все темное в квартире покрылось белым налетом, даже в шкафах закрытых. И пофиг, с фильтром его использовать или без. Вода тоже фильтрованная была.

приходится использовать питьевую бутилированную воду, т.к. фильтр не помогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был очиститель Борк, есть модели с увлажнителем,никаких нареканий ,требует только замену фильтра раз в год. Есть еще препарат Превалин, он создает на слизистой носа барьер и препятствует пересыханию. Отривин устраняет отек. Мы зимой снижаем нагрев батарей и проветриваем.Частая влажная уборка квартиры.

Но если очень сухая слизистая носа,с гнойным отделяемым, то нужно обследование пройти на наличие такой болезни,  как  озена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится использовать питьевую бутилированную воду, т.к. фильтр не помогал.

Не было налета белого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы какая модель. Принцип действия один и тот же, отличаются только доп функциями, типа измерения влажности, таймера и т.п.

Не правда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было налета белого?

Вообще нет, весь отопительный сезон использовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы четыре года назад вот такой вот аппарат купили:Климатический комплекс Sharp KCA-61 RW.Покупали к рождению ребенка на старую квартиру.Со своими функциями справляется на отлично.Он и увлажнитель и очиститель воздуха от пыли и запахов и ионизатор.Работает как в ручном,так и в автоматическом режиме. Но конечно такие аппараты недешево стоят и не сильно компактны.

post-3452-0-84156800-1496371574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...