Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!Судя по открытым окнам отделка идет полным ходом.Скоро наверное и облицовку подъездов начнут,интересно посмотреть какая она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Внутренняя отделка 4-х секций к. 4/1 идет полным ходом. Из окон, то и дело, выглядывают рабочие. Их много - человек 50. По крайней мере, 3 мая было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец! В кадре также к. 4/2 и 4-ый дет. сад.

post-7782-0-04432800-1525505572_thumb.jpg

post-7782-0-65091100-1525505649_thumb.jpg

post-7782-0-24369900-1525505721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, кто отслеживает работу камеры 4/1 - вам самому то нравится изображение?? Это как в овощных магазинах торгуют сгнившими овощами и никто внимания не обращает...((((Если это камера нормально так работает - лучше отключите её, а то как-будто нарошно: хорошо просматриваются только вагончики гастарбайтеров и всё... Детский сад - нормально строят и нормально "показывают"!! А может  - это как-то  связано?? :lol:  :lol:  :unsure:

 

Ну вот: Спасибо - хоть фокус у камеры поправили ( хоть чуть повернуть камеру - слабо... ну и ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаР, у вас такие всегда восторженные комментарии... Можно, справочно - а в каком месте она кипит-то??? Работа эта?

15-й этаж 7 дней делают и до сих пор он не накрыт! А 9-го - выходной и всем праздновать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри работа действительно кипит. Когда на объект приезжал вживую - дом словно дышал. Практически в каждом окне ведутся какие то работы: выглядывают люди, что то стучит, жужжит. Я не строитель, но, видимо, сделать внутрянку сейчас гораздо важнее чем положить плиты на оставшихся этажах.

 

Вот мои домыслы:

Первым делом им надо закончить внутрянку в первых секциях - ведь ключи начнут выдавать именно с них. Какой смысл достраивать 5-8 секции сейчас? Чтобы достроенные секции стояли без единого рабочего пустыми (я условно)? Это же надо отвлекать строителей от отделки первых секций! Вероятно, они планируют закончить ремонт в первых секциях а потом всю толпу бросить на достройку и отделку 5-8 секций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри работа действительно кипит. Когда на объект приезжал вживую - дом словно дышал. Практически в каждом окне ведутся какие то работы: выглядывают люди, что то стучит, жужжит. Я не строитель, но, видимо, сделать внутрянку сейчас гораздо важнее чем положить плиты на оставшихся этажах.

 

Вот мои домыслы:

Первым делом им надо закончить внутрянку в первых секциях - ведь ключи начнут выдавать именно с них. Какой смысл достраивать 5-8 секции сейчас? Чтобы достроенные секции стояли без единого рабочего пустыми (я условно)? Это же надо отвлекать строителей от отделки первых секций! Вероятно, они планируют закончить ремонт в первых секциях а потом всю толпу бросить на достройку и отделку 5-8 секций. 

Позвольте на уровне домыслов: а есть примеры того, что при сдаче дома - принимают и подписывают часть ( несколько подъездов) ?? Мне кажется, что должны быть закончены работы вплоть до придомовой территории и т.д......Я конечно, тоже рад буду, если у них так получится, но что-то слабо верю...Скорее поверю, что 4/2 закончат и сдадут - там просматриваются финишные работы. А  4/1 уже вызывает большие сомнения.

Вот выдержка из положения....:

"...Чтобы сдача дома состоялась, и было получено соответствующее разрешение на введение его в эксплуатацию, на объекте должны быть закончены все основные строительные работы, соответствующие проектной документации: возведены стены, перекрытия, выполнены фасадные и инженерные работы и т.д. К этому времени должны быть произведены обмеры органами БТИ, получен технический паспорт, объекту должен быть присвоен милицейский адрес, получены справки от поставщиков энергоресурсов.

После этого дом принимает госкомиссия, которая проверяет объект на соответствие существующим строительным, техническим, санитарным и пожарным нормативам. Застройщику выдается заключение о соответствии (ЗОС), с которым он затем обращается в органы городской администрации, где также проводится проверка всех документов на соответствие действующему законодательству. После этого застройщик получает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и может подавать документы на постановку дома на учет в кадастровый орган, а затем только приступать к передаче жилья дольщикам...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а есть примеры того, что при сдаче дома - принимают и подписывают часть ( несколько подъездов) ?? Мне кажется, что должны быть закончены работы вплоть до придомовой территории и т.д......Я 

 

Конечно такие примеры есть. Дом напротив (в котором офис продаж). Одни жильцы заселялись, а в других секциях еще голые стены были. Ведь госкомиссии чистовая отделка необязательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю я когда покупал квартиру то попросил плитку не ложить, типа сам потом какую надо, но в офисе ответили что сие невожможно, типа Комиссия не примет, все должно быть по проекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему частями-то?В 5-8 уже тоже отделка идет,до 6 этажа,вроде как сделана уже,а у нас,в 1-4,ламинат уже кладут.Придомовую,позже сдадут,тем более половину территории садик будет занимать,а он сдается позже.Сделают нам дорогу снаружи и готово,а во двор двери не будут открывать,пока не доделают.Вспомните как 36 и 37 заезжали,первые вообще к подъезду не могли подъехать и ничего,сдали.Обмеры может уже сделаны,документы тоже будут в порядке,не первый же дом они сдают.Так что самое главное сейчас отделка,а вот кому как её сделают ?В камеру смотришь-нет,не успеют,а приезжаешь на стройку,а там шум,суета,движется всё,и думаешь,а может всё таки успеют?А у 4/2 дороги нет еще никакой пока,как они заезжать будут?Ждать осталось недолго,тогда и увидим кто прав.Я только не понимаю,почему вас так раздражает противоположное мнение?Не только вас,но и многих здесь присутствующих?Хочет человек верить в хороший исход,пусть верит,зачем сразу унижать?Я тоже надеюсь,что все закончится хорошо и наши ожидания будем вспоминать как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такие примеры есть. Дом напротив (в котором офис продаж). Одни жильцы заселялись, а в других секциях еще голые стены были. Ведь госкомиссии чистовая отделка необязательна. 

госкомиссии главное, чтобы поляна была накрыта, остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю я когда покупал квартиру то попросил плитку не ложить, типа сам потом какую надо, но в офисе ответили что сие невожможно, типа Комиссия не примет, все должно быть по проекту

Можно подумать, что комиссионеры в каждую квартиру заходят и досконально чистовую отделку проверяют, тогда откуда косяки вылезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему частями-то?В 5-8 уже тоже отделка идет,до 6 этажа,вроде как сделана уже,а у нас,в 1-4,ламинат уже кладут.Придомовую,позже сдадут,тем более половину территории садик будет занимать,а он сдается позже.Сделают нам дорогу снаружи и готово,а во двор двери не будут открывать,пока не доделают.Вспомните как 36 и 37 заезжали,первые вообще к подъезду не могли подъехать и ничего,сдали.Обмеры может уже сделаны,документы тоже будут в порядке,не первый же дом они сдают.Так что самое главное сейчас отделка,а вот кому как её сделают ?В камеру смотришь-нет,не успеют,а приезжаешь на стройку,а там шум,суета,движется всё,и думаешь,а может всё таки успеют?А у 4/2 дороги нет еще никакой пока,как они заезжать будут?Ждать осталось недолго,тогда и увидим кто прав.Я только не понимаю,почему вас так раздражает противоположное мнение?Не только вас,но и многих здесь присутствующих?Хочет человек верить в хороший исход,пусть верит,зачем сразу унижать?Я тоже надеюсь,что все закончится хорошо и наши ожидания будем вспоминать как страшный сон.

Светлана, посмотрите в ВКонтакте выложили фото ...( в первых секциях точно отделку заканчивают??) что-то там всё грустно..(((

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас всегда грустно,я не собираюсь вам мешать грустить если вам это так нравится.И фото выложили в основном 7 секции и несколько фоток 2-3 секции.И читайте внимательно,я не писала что отделку заканчивают,перечитайте ещё раз,кстати информация из того же Ватсап.

из архива:36 и 37 корпус-БТИ  от  3 марта,

разрешение на ввод в эксплуатацию от 29 июня,

а ключи начали выдавать с 27 мая и далеко не у всех была сделан ремонт,

так и у нас будет. :P Грустно не грустно,квартиры куплены,ждём дальше и не паникуем,пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, за полночь уже, ночь с пятницы на субботу, расслабиться и все такое... а на вебкамере во 2-м корпусе окна горят, тени в окнах мелькают, по двору что-то ползает, самосвалы приезжают, прожектора горят... этак и в самом деле свалятся с ключами как снег на голову в июне - вот лично мне это совершенно ни к чему, тоже нашли время, дайте летом чуток отдохнуть, на моря съездить, лучше бы до осени потянули со сдачей... эй, застройщик! к чему такой аврал, никто вас за пару лишних месяцев не засудит... лучше правильно все сделайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, за полночь уже, ночь с пятницы на субботу, расслабиться и все такое... а на вебкамере во 2-м корпусе окна горят, тени в окнах мелькают, по двору что-то ползает, самосвалы приезжают, прожектора горят... этак и в самом деле свалятся с ключами как снег на голову в июне - вот лично мне это совершенно ни к чему, тоже нашли время, дайте летом чуток отдохнуть, на моря съездить, лучше бы до осени потянули со сдачей... эй, застройщик! к чему такой аврал, никто вас за пару лишних месяцев не засудит... лучше правильно все сделайте...

Не думаю, что они боятся судов, а вот создать прецедент это уже совсем другое дело, это уже испорченная репутация.

Продажники в офисе не смогут с чистой совестью бравировать тем, что застройщик всегда сдаёт не то что в срок, а даже раньше. Это намного дороже стоит чем судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эй, застройщик! к чему такой аврал, никто вас за пару лишних месяцев не засудит... лучше правильно все сделайте...

У всех разная ситуация, кому на моря, а кому-то жить негде, или нужно оплачивать дополнительно аренду. Правильно - качественно, должно быть сделано в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас всегда грустно,я не собираюсь вам мешать грустить если вам это так нравится.И фото выложили в основном 7 секции и несколько фоток 2-3 секции.И читайте внимательно,я не писала что отделку заканчивают,перечитайте ещё раз,кстати информация из того же Ватсап.

из архива:36 и 37 корпус-БТИ  от  3 марта,

разрешение на ввод в эксплуатацию от 29 июня,

а ключи начали выдавать с 27 мая и далеко не у всех была сделан ремонт,

так и у нас будет. :P Грустно не грустно,квартиры куплены,ждём дальше и не паникуем,пока.

Железная логика ( особенно в последней фразе!!)Согласен! Да и смысла паниковать нет! Понятно-же, что как "запланировано" так и будет построено...И сдано ,кстати, - тоже!! Мы можем только считать этажи и ждать... Но кажется через 18 дней нас должны известить о конце истории?Или я ошибаюсь??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы от ваших переживаний что-то менялось,может и стоило бы,а просто так сотрясать воздух не вижу смысла.А что вам не понравилось в последней фразе?Можно ещё продать,я не собираюсь,а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы от ваших переживаний что-то менялось,может и стоило бы,а просто так сотрясать воздух не вижу смысла.А что вам не понравилось в последней фразе?Можно ещё продать,я не собираюсь,а вы?

Я серьёзно ( без всякого сарказма ) поддержал Вашу фразу "купили, ждём"...А Вы почему-то настороженно ожидаете от меня подвоха...Ладно, молчу. Никогда раньше не принимал участия в таких переписках, а тут...Ладно, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум для того и создан,чтоб общаться,никакого подвоха от вас я не жду,может быть я неправильно вас поняла,а может быть вы меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...