Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ай люли - одни нули


Рекомендуемые сообщения

Увидел квитанцию за январь. Стоит оплата только за текущий ремонт. За все остальное - нули! Настал коммунизм? УК обслуживает бесплатно? А как у вас, соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанцию увидели в личном кабинете или уже пришла бумажная по почте? У меня в личном кабинете тоже нули. Кстати об этом уже писали в теме  " Оплата коммунальных услуг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанция в личном кабинете на сайте УК. Бумажки еще нет. А что писали? В чем причина? Хоть бы на сайте УК объяснили. Нет никакой информации. А потом на крутят вдвое. Хорошего не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ходил в бухгалтерию по этому вопросу, ему сказали. что сделают расчет по отоплению и придут квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно, большой объем работы, не успели. Думаю, пока не платить. ведь бумажные квитанции не пришли. И не переживайте так, нам в первый год сделали очень хороший перерасчет, многие оказались в плюсе и действительно платить не пришлось за январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно, большой объем работы, не успели. Думаю, пока не платить. ведь бумажные квитанции не пришли. И не переживайте так, нам в первый год сделали очень хороший перерасчет, многие оказались в плюсе и действительно платить не пришлось за январь.

Точно! Мы даже, надеясь на пересчет, не стали оплачивать декабрь.Ткм более, в этом году, мы всё лето за отопление платили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У них всегда в январе задержка с квитанциями. Пересчёт за отопление. Нам в прошлом году пересчитали и мы не оплачивали следующие два месяца совсем.

За отопление мы платим не по счетчикам, а усреднённый показатель по своему дому. Но показания нужно сдавать. Они смотрят сколько тепла потребляет дом за год, делят на кол-во жильцов и по этому показателю (уже фиксированному) мы платим весь следующий год. Если весь дом, предположим, в 2016 году не экономил тепло ( или отдельные жители), то соответственно весь следующий год будем платить больше и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Так все-таки платить по квитанции за январь с нулями за тепло, воду и электричество? Кстати, за капремонт тоже не взяли. В квитанции только текущий ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Так все-таки платить по квитанции за январь с нулями за тепло, воду и электричество? Кстати, за капремонт тоже не взяли. В квитанции только текущий ремонт!

Платить обязательно, ту сумму которая выставлена. А то, что по нулям, возможно, это уже пересчёт, т.е. вам "возврат". Только внимательно посмотрите, нет ли перед этой суммой "-". Если есть, то не платите. Это возврат. Если нет, оплатить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанций нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, данные со счетчиков самим нужно передавать в Ук? На этаже то может сами посмотрят, а по воде. Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, данные со счетчиков самим нужно передавать в Ук? На этаже то может сами посмотрят, а по воде. Заранее спасибо большое!

Смотря откуда вы? В Южном всё сами, в Центральном по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весь дом, предположим, в 2016 году не экономил тепло ( или отдельные жители), то соответственно весь следующий год будем платить больше и наоборот.

А у нас,получается,расчет по общедомовым приборам учета на тепло, не по коэффициенту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас,получается,расчет по общедомовым приборам учета на тепло, не по коэффициенту?

 

Так и есть, по коэффициенту, который и выщитывается исходя из показателей общедомовых приборов.

Пока мы сдаём показания индивидуальных счётчиков по просьбе УК, думаю, для их сопоставления.

Если по поводу экономии или нет тепла отдельными жителями, то при этом показатель на общедомовом счетчике становится меньше или соответственно больше, а количество квартир остаётся прежним, следовательно исходя из этого рассчитанный коэффициент становится ниже или выше. По нему мы и платим весь последующий год.

Проще говоря, оплачивая по фиксированной цене, некоторые могут подумать, топлю, сколько хочу, все равно плачу одну и ту же цену. Ан, нет. В следующем году коэффициент вырастит и все в доме будут платить больше, даже тот кто экономил или разумно потреблял тепло. К последнему и призываю, чтоб всем было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо таки лозунг: 

"Сосед! Не "топи" улицу! Экономь финансы свои и соседа!"  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря откуда вы? В Южном всё сами, в Центральном по другому.

Ой,только увидела что я в теме Южного,а нужно было в Центральном узнать ( извиняюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не пойму, на кой ляд нам тогда ставили индивидуальные счетчики, если считать все равно будут по общедомовому? Где это написано? Потом какой-то перерасчет. К чему такие сложности?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически: Во всех 30-40 квартирах одного дома установлены счётчики. Но живут не во всех квартирах, или не все подают вовремя показания, или кто-то ошибся при расчёте. ЧТо получится? Правильно  -непонятки и бардак! Если бы можно было снимать показания автоматически, без участия человека. Тогда всё ясно и понятно. снял данные на определенную дату со всех счетчиков, сложил, вычел из общедомового счетчика и увидел дебет и кредит.

А в нашем случае только расчёт среднего по палате. УК как рассчитает, с кого сколько доплату взять по общедомовому за подъезд и потери, или наоборот (вернуть :-)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически: Во всех 30-40 квартирах одного дома установлены счётчики. Но живут не во всех квартирах, или не все подают вовремя показания, или кто-то ошибся при расчёте. ЧТо получится? Правильно  -непонятки и бардак! Если бы можно было снимать показания автоматически, без участия человека. Тогда всё ясно и понятно. снял данные на определенную дату со всех счетчиков, сложил, вычел из общедомового счетчика и увидел дебет и кредит.

А в нашем случае только расчёт среднего по палате. УК как рассчитает, с кого сколько доплату взять по общедомовому за подъезд и потери, или наоборот (вернуть :-)) .

Вот спасибо вам, человек хороший, все разъяснили бестолковой) Оказалось все так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо вам, человек хороший, все разъяснили бестолковой) Оказалось все так просто)

Сдаётся мне, что это сарказм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что это сарказм!

Вовсе нет. Отчего же вам так кажется? Я спросила, вы раз'яснили доступно. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...