Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Как попасть в СВОЮ квартиру?


Рекомендуемые сообщения

а номерки на дверях? согласно ДДУ или другие номера. По проекту квартиры считали с улицы, а по факту нумерация обычно идет со стороны двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас прочитал сообщение Михи - спасибо за информацию. Но настораживает одно - сейчас праздник, а в наши квартиры заходи, кто хочешь, выноси, что можешь, вывози, сколько можешь.

Москвичи после этого сообщения, наверное, тоже поедут побывать в своей квартире. Хочется фотографий. И строится-ли дорога (улица Центральная?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ,что удалось мне попасть внутрь скорее стечение обстоятельств, нежели проходной двор.(время было обеденное, может охранник обедать пошел или еще куда). В прошлый раз вечером я не попал. К сожалению, все квартиры открыты нараспашку, целая связка ключей от всех дверей с этажа торчит в одном замке, хотя брать там реально нечего, ну кто попрет дешевую и тяжелую плиту. Я не знаю были ли открыты другие подъезды, может мне крупно повезло. Номерки на дверях совпадают все как положено. У нас в 12 корпусе все наоборот: 1 подъезд справа, 2 слева, первая квартира в правом подъезде, если смотреть на дом со стороны подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------Москвичи после этого сообщения, наверное, тоже поедут побывать в своей квартире.-------------Не совсем понял вашу фразу, Андрей...?Про центральную дорогу не знаю, т. к. заезжал с Калужки сразу направо, где стройтехника ездит, и вдоль 10 и 13 корпуса потом налево и до упора на уровне 12 корпуса, дальше не проедешь-перекопано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны подъезда (двор) говорите. ну так у вас так же идет расчет справа налево то есть не правильно обычно расчет идет слева направо. и номера соответсвуют ДДУ. Мендежеры кстати предупреждали что нумерация будет другая по факту, поэтому и интересно если номера квартир по ДДУ(по проектной документации) номер будет меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всё же это было стечение обстоятельств, да и праздник... а зачем туда ещё стремиться то? скоро всё увидим....выносить из квартиры особо нечего .да и не принята она ещё нами... так что чего волноваться то?:запахов посторонних нет .следов прибывания тоже вроде не обнаружено, значит, как временное жилье не юзают...

у нас в 11 к номер проектный(по ДДУ) совпал с номером квартиры по БТИ, так и менеджеры говорили, что скорее всего те же номера будут.Скоро все попадем в СВОИ квартиры и эта тема будет обсуждаться второй тройкой!УРААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, необычно-справа налево. С ДДУ все совпадает по номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё открыто-скоро же понаЕдим))),нужно в порядок приводить,может,строительный мусор убирают,подклеивают,плиты подключают,еще что-то... Главное топчанов нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и мы попали в свою квартиру абсолютно спокойно. Поехали, проехали, подъехали к 13 корпусу с задней стороны дома. Зашли, причем сначала муж ( я с детьми в машине ждала), затем я (муж ждал). То есть мы заходили в 13 корпус спокойно 2 раза. Вообще никого нет: ни охраны, ни рабочих -НИКОГО. Тишина. Все открыто, заходи, смотри, любуйся, мечтай....

Номера квартир совпадают с номерами по ДДУ. Все чисто. Обои безукоризненные, симпатичные. Ручки на окнах есть. В кранах течет и горячая, и холодная вода. Батареи греют. Подняли себе настроение и довольные уехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу побыстрее распишитесь -получите...а ездить смотреть уже нет интереса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и мы попали в свою квартиру абсолютно спокойно. Поехали, проехали, подъехали к 13 корпусу с задней стороны дома. Зашли, причем сначала муж ( я с детьми в машине ждала), затем я (муж ждал). То есть мы заходили в 13 корпус спокойно 2 раза. Вообще никого нет: ни охраны, ни рабочих -НИКОГО. Тишина. Все открыто, заходи, смотри, любуйся, мечтай....

Номера квартир совпадают с номерами по ДДУ. Все чисто. Обои безукоризненные, симпатичные. Ручки на окнах есть. В кранах течет и горячая, и холодная вода. Батареи греют. Подняли себе настроение и довольные уехали домой.

Получается, что любой может попасть когда угодно и куда угодно! Здорово! Ничего себе стройка! Классика нашего времени!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и мы попали в свою квартиру абсолютно спокойно. Поехали, проехали, подъехали к 13 корпусу с задней стороны дома. Зашли, причем сначала муж ( я с детьми в машине ждала), затем я (муж ждал). То есть мы заходили в 13 корпус спокойно 2 раза. Вообще никого нет: ни охраны, ни рабочих -НИКОГО. Тишина. Все открыто, заходи, смотри, любуйся, мечтай....

Номера квартир совпадают с номерами по ДДУ. Все чисто. Обои безукоризненные, симпатичные. Ручки на окнах есть. В кранах течет и горячая, и холодная вода. Батареи греют. Подняли себе настроение и довольные уехали домой.

А лифт(ы) включен(ы)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лифт(ы) включен(ы)?

Не пробовала вызывать, дабы не привлекать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что любой может попасть когда угодно и куда угодно! Здорово! Ничего себе стройка! Классика нашего времени!

Необходимо сообщить застройщику о существующей проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, все эти визиты в собственные квартиры похожи на встречу нового года летом: и елку нарядил и салатов накрошил и хороводы поводил, понял что в новом году будет здорово, только он так и не наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо сообщить застройщику о существующей проблеме

Конечно, сообщите, может быстрее сдадут людям квартиры.

Не считаю это катастрофической проблемой, так как визиты в дом осуществляются непосредственно заинтересованными лицами. Воровать там нечего, если только окно пластиковое демонтировать втихоря на дачу или плиту стащить, очень дорогую и ценную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сообщите, может быстрее сдадут людям квартиры.

Не считаю это катастрофической проблемой, так как визиты в дом осуществляются непосредственно заинтересованными лицами. Воровать там нечего, если только окно пластиковое демонтировать втихоря на дачу или плиту стащить, очень дорогую и ценную)

 

Сдадут, наберитесь терпения

Катастрофичного ничего не произошло, просто не хотелось бы, чтобы помимо заинтересованных лиц туда осуществляли визиты еще и посторонние лица, наш русски народ вынесет все, что плохо лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в воскресенье на стройке.

Возможно на неделе там какие то работы ведуться и дома открыты, но когда мы приехали в выходной - представители ключи друг другу с рук на руки передавали.

Информацию дублировать не буду - она в Новостяо НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русски народ вынесет все, что плохо лежит

Не думаю,что русский народ настолько дикий,чтобы отрывать обои и ламинат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурнитуру оконную поснимать могут... Да и просто гастарбайтеры могут в туалет зайти или помыться, раз вода горячая есть... И у плиты могут ноги вырасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, Вы квартиру еще не получили? Украдут, снимут, все вам отдадут, т.к. пока вы подписи не ставили что все это получили. Расслабтесь, ждите дороги, и будет вам всем квартиры :)

 

У моих родителей после получения ключей унитаз уперли. Но не все квартиры были с первоначальной отделкой, поэтому нам *повезло*.

Все равно после получения ключей там все вымывать надо будет как следует. Никто не полезет в ванну не помыв ее я думаю. Даже если уверен что посторонние там не были. Это элементарно гигиена. Фиг знает где она до установки стояла и кто ее носил.

 

А совет один дам. На получение ключей пригласят, возьмите сразу с собой личинку новую. Получите, распишитесь. И новые ключики на время пока дверь новую не поставите сделаете чтобы точно быть уверенным что ключей ни у кого больше нет от квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, Вы квартиру еще не получили? Украдут, снимут, все вам отдадут, т.к. пока вы подписи не ставили что все это получили. Расслабтесь, ждите дороги, и будет вам всем квартиры :)

 

У моих родителей после получения ключей унитаз уперли. Но не все квартиры были с первоначальной отделкой, поэтому нам *повезло*.

Все равно после получения ключей там все вымывать надо будет как следует. Никто не полезет в ванну не помыв ее я думаю. Даже если уверен что посторонние там не были. Это элементарно гигиена. Фиг знает где она до установки стояла и кто ее носил.

 

А совет один дам. На получение ключей пригласят, возьмите сразу с собой личинку новую. Получите, распишитесь. И новые ключики на время пока дверь новую не поставите сделаете чтобы точно быть уверенным что ключей ни у кого больше нет от квартиры.

 

Я тоже думала об этом - в смысле взять с собой личину для замка. Но я не знаю какую надо. Никто случайно не сфоткал замок на входных дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не далеко есть строительный рынок, можно съездить и купить... что заранее беспокоиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна, Вы квартиру еще не получили? Украдут, снимут, все вам отдадут, т.к. пока вы подписи не ставили что все это получили. Расслабтесь, ждите дороги, и будет вам всем квартиры :)

 

У моих родителей после получения ключей унитаз уперли. Но не все квартиры были с первоначальной отделкой, поэтому нам *повезло*.

Все равно после получения ключей там все вымывать надо будет как следует. Никто не полезет в ванну не помыв ее я думаю. Даже если уверен что посторонние там не были. Это элементарно гигиена. Фиг знает где она до установки стояла и кто ее носил.

 

А совет один дам. На получение ключей пригласят, возьмите сразу с собой личинку новую. Получите, распишитесь. И новые ключики на время пока дверь новую не поставите сделаете чтобы точно быть уверенным что ключей ни у кого больше нет от квартиры.

Это всё понятно. Всё надо будет дезинфицировать капитально... Пароочиститель подумываю приобрести для этой цели. Да и за свою квартиру не очень беспокоюсь, потому что при не работающем лифте с последнего этажа врядли чего-то украдут, прощес с нижних этажей. :)

Вопрос такой какую покупать личинку? Какого типа там замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...