Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Лежачие полицейские (ИДН-искусственная дорожная неровность)


ИДН-искусственная дорожная неровность  

47 проголосовавших

  1. 1. Лежачие полицейские (ИДН-искусственная дорожная неровность)

    • ЗА
      44
    • ПРОТИВ
      2
    • НЕ ЗНАЮ
      1


Рекомендуемые сообщения

Каждый день наблюдаю, как по Южному пролетают доставщики продуктов, установщики чего-либо, местные спиди-гонщики. Предлагаю обсудить установку ИДН(искусственная дорожная неровность), немного , чтобы не позволяли разгоняться. В семье два авто и я за ИДН.

Дети,выбегающие за мячиком,не всегда смотрят по сторонам, может привести к печальным последствиям. После ЧП, сразу все будут за ИДН, но будет уже поздно. Предлагаю проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не помешали бы, гоняют часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "за"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое количество голосов "за" материализует ИДНы на улицах Южного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование тут не поможет. Есть объективные причины, почему это до сих пор не сделано (возможно ситуация изменилась, надо уточнять). Во первых, это необходимость согласования с местным комитетом по дорожной безопасности, во вторых, насколько я помню, пока дорогу как и район не приняли на баланс муниципалы, через районные органы мы ничего сделать не можем. Если кто-то в курсе, приняли нас уже или нет - просьба уточнить.

 

По негласной пока информации, наш район попадает под программу "Безопасный город", а это значит, что нам будут ставить камеры и все, что входит в эту программу. Когда будет понятно наверняка, будем просить пересмотреть схему дорожного движения в районе, т.к. на данный момент дороги в районе не являются придомовой территорией (за некоторым исключением) и согласно правилам имеют разрешенную скорость передвижения 60км/ч (но я не уверен, что они регулируются официально ПДД пока не приняты на баланс города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: в районе установлены дорожные знаки, и направление движения, и "кирпич", почему нет знака 5.21 на въезде в район? По крайней мере нарушителям всегда можно было бы вменить нарушение ПДД и заставить соответствующие службы принимать соответствующие меры к нарушителям. Сейчас, в отсутствии знака, все с какой скоростью хотят, с такой и едут. Надо добиваться установки знака и установки внутри квартала неровностей для снижения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: в районе установлены дорожные знаки, и направление движения, и "кирпич", почему нет знака 5.21 на въезде в район? По крайней мере нарушителям всегда можно было бы вменить нарушение ПДД и заставить соответствующие службы принимать соответствующие меры к нарушителям. Сейчас, в отсутствии знака, все с какой скоростью хотят, с такой и едут. Надо добиваться установки знака и установки внутри квартала неровностей для снижения скорости.

Еще раз. Дорога, как и район и земля под ним, для обслуживания муниципалами, должна быть ими же и принята. Знаки установлены, скорее всего, согласно проекту, который утверждали те же органы местного самоуправления. Но теперь, чтобы внести исправления, добавить знаки или поставить лежачих полицейских, необходимо: а) чтобы дорога была на балансе у соответствующих служб; б) согласовать изменения с соответствующими службами; в) собрать средства или добиться выделения средств из бюджета на осуществление изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, если вы посмотрите на публичную кадастровую карту, вы увидете, что дороги в Южном являются частной собственностью застройщика. Поэтому всё наши желания нужно обсуждать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, даже застройщик далеко не всегда будет готов вносить изменения в проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кедровой есть один, возле дорожки от остановки. Почему 1? надо сделать возле детских площадок, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы спросили не "почему 1?" а "откуда 1?", я бы Вам ответила, что жильцы за собственные средства его установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы спросили не "почему 1?" а "откуда 1?", я бы Вам ответила, что жильцы за собственные средства его установили.

молодцы! Обнародуйте контакты кто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы! Обнародуйте контакты кто делает.

Нужно спросить у жителей Кедровой 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно спросить у жителей Кедровой 22

я думал, что Вы там живете))) и сделали))) Жители Кедровой, 22, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь возможность написать письмо застройщику с просьбой дать разъяснение по вопросу передачи балансодержателю дорог Южного ( кто принимает,когда,в каком виде).Если дороги еще не переданы застройщиком, есть лазейка позволяющая установить законно ИДН , правда за наш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь возможность написать письмо застройщику с просьбой дать разъяснение по вопросу передачи балансодержателю дорог Южного ( кто принимает,когда,в каком виде).Если дороги еще не переданы застройщиком, есть лазейка позволяющая установить законно ИДН , правда за наш счет.

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/1110-охрана-забор-кпп-в-нв-южный/?p=165524

Возможность есть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы спросили не "почему 1?" а "откуда 1?", я бы Вам ответила, что жильцы за собственные средства его установили.

Ответ от GEO долго ждать и я не смогла пО теме понять что есть один?! Лежачий полицейский или знак дорожный?! А кто собирал и на что?! Что сделали жители Кедровой 22?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о лежачем полицейском - я не нашла нигде что их установка требует изменение в проекте.... http://www.vashamashina.ru/lpolice.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от GEO долго ждать и я не смогла пО теме понять что есть один?! Лежачий полицейский или знак дорожный?! А кто собирал и на что?! Что сделали жители Кедровой 22?!

лежачий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужен знак при въезде "Жилая зона" и тем самым ряд других проблем решим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, нужен знак при въезде "Жилая зона" и тем самым ряд других проблем решим

Не решим. Я даже сомневаюсь, что ДПС имеют право оштрафовать кого-то, кто выехал под кирпич у нас в районе, пока дорога не перешла на баланс. Не говоря уже о том, что те, кто лихачит, обратят хоть какое-то внимание на этот знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о лежачем полицейском - я не нашла нигде что их установка требует изменение в проекте.... http://www.vashamashina.ru/lpolice.html

При установке ИДН потребуется установка знаков и дорожной разметки + согласование, наверно  с ЦОДД. Но что бы не гадать на кофейной гуще, нужно написать в УК, застройщику и ЦОДД (центр организации дорожного движения ). В полученных ответах будет дано направление дальнейших действий. Так же ГИБДД говорит, что при наличии ИДН с неисправностями штраф на обслуживающую организацию приличный : ) , но выписанных он вроде не видел. Мое с.л. мнение , действовать надо только в правовом поле. Вдруг я при продаже машины и хорошем настроение буду ехать по Южному с максимально разрешенной скорость и не сбавив скорость согласно разметки и знаков ударюсь пневмоподвеской дорогой иномарки и поломаю её. Мое желание будет найти людей незаконно установивших ИДН, что бы они оплатили ремонт авто+упущенную выгоду от продажи. Это шутка, но в каждой шутки есть доля шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день наблюдаю, как по Южному пролетают доставщики продуктов, установщики чего-либо, местные спиди-гонщики. Предлагаю обсудить установку ИДН(искусственная дорожная неровность), немного , чтобы не позволяли разгоняться. В семье два авто и я за ИДН.

Дети,выбегающие за мячиком,не всегда смотрят по сторонам, может привести к печальным последствиям. После ЧП, сразу все будут за ИДН, но будет уже поздно. Предлагаю проголосовать.

Очень верно! Гонщики достали (сами любим скорость, с парашютом прыгали), и машину имеем , но здесь же дети на великах, с мячиками, мамы с колясками песики . Еще есть уроды, которые не сбавляют скорость, когда лужи (они знают оком я говорю, номера запомнили). Такое впечатление, что переселились из глухой деревни и здесь отрываются. Будьте интелегентнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это всё ерунда, можно самим поставить, и никто не будет их выкорячивать, как это уже сделали соседи.

Так что 

http://centerdorsnab.ru/idn-landing/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0ODIzNjk0OzgzMDA0NzI2NDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=2182677313757908057

Стоимость одного лежачего около 10 000, жизнь детей дороже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень верно! Гонщики достали (сами любим скорость, с парашютом прыгали), и машину имеем , но здесь же дети на великах, с мячиками, мамы с колясками песики . Еще есть уроды, которые не сбавляют скорость, когда лужи (они знают оком я говорю, номера запомнили). Такое впечатление, что переселились из глухой деревни и здесь отрываются. Будьте интелегентнее!

В глухой деревне народ более доброжелателен, все всех знают и паритет всегда существует. А вот городские зазнайки и чудят, нет взаимоуважения, потому как никто никого не знает. А потом  плачут "яя нее хотеееелллл...аааааааа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...