Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Список покупателей, не принявших квартиры по каким-либо причинам


Рекомендуемые сообщения

Данная тема мною создана для отслеживания хронологии неудачных приёмов квартир; учёта покупателей, неудовлетворённых качеством работы бригад, с целью последующего использования информации в предъявлении претензий на более масштабном уровне. Прошу всех отмечаться здесь, указывая даты осмотра, по возможности бригады рабочих, фамилии ответственных и сроки, обещанные на доделки ( в том числе превышения сроков и не выполнения обещанных работ), спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обещанные сроки на устрание недоделок, они же это устно озвучивает. Мне кажется нужно тогда бумагу с них просить какую-нибудь, что в течение такого-то времени они обязуются устранить такие-то недоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону "О Защите прав потребителя" в течении 45 дней-должны устанить недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обещанные сроки на устрание недоделок, они же это устно озвучивает. Мне кажется нужно тогда бумагу с них просить какую-нибудь, что в течение такого-то времени они обязуются устранить такие-то недоделки.

В таком случае, пусть прямо в акте указывают, думаю так по уму и должно быть...Требуйте письменные обязательства, чтобы было документальное подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, пусть прямо в акте указывают, думаю так по уму и должно быть...Требуйте письменные обязательства, чтобы было документальное подтверждение.

Ну я про что и говорю, что если уж и не принимать, то нужно все зафиксировать, все косяки и сколько времени потребуется на устрание, а то они так до конца второго квартала и будут устранять замечания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону "О Защите прав потребителя" в течении 45 дней-должны устанить недочеты.

Ну вот, тем более. А обещают они типа 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен напомнить, для обсуждения есть тема приёмки квартир, здесь хочется фиксировать цифры "поголовно"))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C законом надо разобраться- товар, т. Е. Квартиру мы еще не получили? Нет! Какие 45 дней? За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что застройщик не будет доводить до арбитражных судов...Это просто невыгодно ему. Если это возвести в масштаб - потери будут колоссальнее, нежели исполнить требование отдельных людей, которым не нравится ремонт от застройщика. А тем, кому нравится - им либо сделали хорошо, либо у них "другая ситуация". С этим не поспоришь. Но вот перемычки по-моему вообще мосгоржилинспекция может завернуть при обращении в нее по этому поводу. Кажется это какое-то нарушение строительства...

Всем доброго дня. Dj Rocket, подскажи, как у тебя дела продвигаются? Есть положительные моменты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели в субботу квартиру в 18 корпусе, 3 этаж (без ремонта, под чистовую отделку).

Не приняли, в основном, потому что у сантех. короба была лужа. Откуда там влага нам не объяснили, короб вскрывать отказались. Есть ли проблемы с коробом у кого-нибудь еще?

Теперь вопрос по штукатурке - как должны быть подготовлены к "покраске и оклейке обоями" стены? Помогите, пожалуйста, обосновать претензию по этому поводу.

Как быть со скрытыми дефектами, например, течи на потолке, течи сантехники? Сейчас все это не проверить, как то нужно отражать документально, что нет возможности проверить скрытые моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь вопрос по штукатурке - как должны быть подготовлены к "покраске и оклейке обоями" стены? Помогите, пожалуйста, обосновать претензию по этому поводу.

Как быть со скрытыми дефектами, например, течи на потолке, течи сантехники? Сейчас все это не проверить, как то нужно отражать документально, что нет возможности проверить скрытые моменты?

. Я полагаю, что скрытые дефекты должны устраняться по гарантии, после подписания Акта. А то, что по договору можно проверить при приёмке - надо проверить. Согласиться с недоделками, простить (подарить) соточк другую своих кровно заработанных денег, или не согласиться и требовать от второй стороны исполнения условий договора. Мы то условия выполнили - деньги в полном объёме заплатили по 4 миллиона, по 5 миллионов. Да? Так и застройщик ОБЯЗАН выполнить в полном объеме свои обязательства! По поводу стен надо просто задать вопрос застройщику - " эти стены можно красть и жить " ? По реакции можно понять :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красть = КРАСИТЬ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все приняли квартиры? Или Ждём? Я вчерась отправил по электронке письмо в Инвесттраст, на господина Гаврилова. Аналогичное тому, которое DJ Rocket выкладывал. Интересно, что из этого получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приняли вчерась с отделкой, хоть стены кривые в двух местах, обои в кухне ваще не те, окно не откидывается в комнате.. А неахота бодаться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас ситуация такова, что стенами так никто и не занимался, пол полностью переложили. Ждем следующей недели, чтобы промониторить динамику по стенам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас ситуация такова, что стенами так никто и не занимался, пол полностью переложили. Ждем следующей недели, чтобы промониторить динамику по стенам...

интересно почему так упираются в стены? Материал не дефицит, может проблема с рабочими? Нет нормальных штукатуров? Может написать на возврат расчетных денег на материалы и работы по недоделке? Интересно можно так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему так упираются в стены? Материал не дефицит, может проблема с рабочими? Нет нормальных штукатуров? Может написать на возврат расчетных денег на материалы и работы по недоделке? Интересно можно так?

 

Я думаю, что дело как раз таки в человеческой жадности, когда сначала рассуют все по карманам, а потом думают, где деньги взять на ремонт. Из кармана же никто не хочет деньги доставать...Либо надежда на то, что фразой "подготовка под покраску, поклейку обоями" можно охарактеризовать стену из уложенных газобетонных блоков без обработки шпатлевкой и грунтовкой. А может и банально не хватает рук. Или другой вариант "что можешь делать? капать магу, насяльника! А стену можешь выровнять и подготовить под поклейку обоями? Канешна-мана, только капать долго придется!".... Как-то так. Это всего лишь мои личные соображения на этот счет, которые могут не отвечать действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У нас сейчас ситуация такова, что стенами так никто и не занимался, пол полностью переложили. Ждем следующей недели, чтобы промониторить динамику по стенам...

Подскажите, как у Вас с приёмкой квартиры? Стены сделали? Или "забили " и так приняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...