Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отсутствие перил на крыльце


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь узнавал- можем мы требовать от застройщика установку перил на крыльце при полном их отсутствии ( четыре ступеньки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь узнавал- можем мы требовать от застройщика установку перил на крыльце при полном их отсутствии ( четыре ступеньки)

Я писала об этой проблеме застройщику в прошлом году, увы даже не ответили. Надо попробовать ещё раз написать. У нас больше 4-х ступенек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала об этой проблеме застройщику в прошлом году, увы даже не ответили. Надо попробовать ещё раз написать. У нас больше 4-х ступенек

Давайте писать коллективное письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте писать коллективное письмо

Давайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сослаться на пункт 6.28 СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений".

 

6.28 В полу на путях эвакуации не допускаются перепады высот менее 45 см и выступы, за исключением порогов в дверных проемах. В местах перепада высот следует предусматривать лестницы с числом ступеней не менее трех или пандусы с уклоном не более 1:6.

При высоте лестниц более 45 см следует предусматривать ограждения с перилами.

На путях эвакуации не допускается устройство винтовых лестниц и забежных ступеней, а также лестниц с различной шириной проступи и высотой ступеней в пределах марша и лестничной клетки.

 

Если откажут, кляузу в МЧС, приедут выпишут им предписание по каждому дому.

В любом случае, наши выходы из подъездов - это пути эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже писала об этом письмо застройщику, и, не получив ответ, написала в нашу администрацию. Итог, администрация написала письмо застройщику с просьбой установить перила. Недавно связывался представитель застройщика, правда по другому вопросу. На мой вопрос по перилам,сказали что вопрос не единичный и они собирают информацию по заявлениям и будут ставить.В понедельник выложу письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже писала об этом письмо застройщику, и, не получив ответ, написала в нашу администрацию. Итог, администрация написала письмо застройщику с просьбой установить перила. Недавно связывался представитель застройщика, правда по другому вопросу. На мой вопрос по перилам,сказали что вопрос не единичный и они собирают информацию по заявлениям и будут ставить.В понедельник выложу письма.

Ждем ваших писем- будем создавать массовость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНИП 31-01-2003пункт 8.3 лестничные марши должны иметь ограждения с поручнями не менее 1,2 м высотой и восприятие горизонтальных нагрузок не менее 0,3 кН/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже писала об этом письмо застройщику, и, не получив ответ, написала в нашу администрацию. Итог, администрация написала письмо застройщику с просьбой установить перила. Недавно связывался представитель застройщика, правда по другому вопросу. На мой вопрос по перилам,сказали что вопрос не единичный и они собирают информацию по заявлениям и будут ставить.В понедельник выложу письма.

Отличная новость, Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю ответ Администрации и их письмо Застройщику. Письмо в администрацию отправляла через электронную форму, оно не сохранилось.

1.pdf

2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть перила. Ступенек правда 6 или 7.... Получается, выборочно ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть перила. Ступенек правда 6 или 7.... Получается, выборочно ставили?

Корпус рядом с "видовым")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю ответ Администрации и их письмо Застройщику. Письмо в администрацию отправляла через электронную форму, оно не сохранилось.

Вот к кому нужно обращаться за помощью! Может мне тоже попробовать насчёт ступеньки маме? Только нужно найти единомышленников, насколько я понимаю, писем должно быть несколько из одного подъезда. Но там только молодые, без детей и то не все живут собственники (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к кому нужно обращаться за помощью! Может мне тоже попробовать насчёт ступеньки маме? Только нужно найти единомышленников, насколько я понимаю, писем должно быть несколько из одного подъезда. Но там только молодые, без детей и то не все живут собственники (((

необязательно несколько писем, достаточно и одного. А дальше действовать по обстоятельствам. Важно правильно его составить. Все в ваших руках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно несколько писем, достаточно и одного. А дальше действовать по обстоятельствам. Важно правильно его составить. Все в ваших руках!

Вчера отправила очередное письмо ИнвестТрасту про установку перил, ранее писала в апреле 2015 года, а затем ещё на встрече с застройщиками поднимала этот вопрос, ни ответа ни привета на предыдущие обращения. Добавила во вчерашнее письмо информацию по СНиПам, (спасибо Кириллу). Посмотрим, что ответят, через месяц повторю, но уже в администрацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку письмо не будет первым, я б не ждал месяц. Десять дней и кляузу в МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправила очередное письмо ИнвестТрасту про установку перил, ранее писала в апреле 2015 года, а затем ещё на встрече с застройщиками поднимала этот вопрос, ни ответа ни привета на предыдущие обращения. Добавила во вчерашнее письмо информацию по СНиПам, (спасибо Кириллу). Посмотрим, что ответят, через месяц повторю, но уже в администрацию.

Ольга, в письме напишите про первый запрос, ответ на который вы не получили. И укажите, что в связи стем, что письмо повторное, требуете предоставить ответ в такой то срок. Так уже приходилось писать и это ускоряло решение вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправила очередное письмо ИнвестТрасту про установку перил, ранее писала в апреле 2015 года, а затем ещё на встрече с застройщиками поднимала этот вопрос, ни ответа ни привета на предыдущие обращения. Добавила во вчерашнее письмо информацию по СНиПам, (спасибо Кириллу). Посмотрим, что ответят, через месяц повторю, но уже в администрацию.

Дохлый номер. Как стучаться в закрытую дверь. Инвесттраст нас не слышит и не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер. Как стучаться в закрытую дверь. Инвесттраст нас не слышит и не видит.

И слышат, и видят, и читают)

Проблемы моей квартиры сами не решались и после писем в Инвесттраст.

Но вот когда письма спускались от ОИВ или подкреплялись нормативами, экспертизами и т.д., тогда начинались и шевеления, и устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, в письме напишите про первый запрос, ответ на который вы не получили. И укажите, что в связи стем, что письмо повторное, требуете предоставить ответ в такой то срок. Так уже приходилось писать и это ускоряло решение вопроса.

Да, Люба, спасибо! я написала, что обращаюсь именно по этому вопросу уже в третий раз, написала когда обращалась в первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер. Как стучаться в закрытую дверь. Инвесттраст нас не слышит и не видит.

Не соглашусь, мне на претензию по окнам три раза доделывали, сначала запенили, потом опять пенили и регулировали, сейчас в третий раз силиконили и снова регулировали. Ждем'с морозов для проверки, пока не дует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, мне на претензию по окнам три раза доделывали, сначала запенили, потом опять пенили и регулировали, сейчас в третий раз силиконили и снова регулировали. Ждем'с морозов для проверки, пока не дует ;)

Я от них по двум обращениям ничего не добилась. Устала писать, регистрировать, звонить, ждать, нет, правда, один раз пришёл красавчик после бесконечных моих звонков, выслушал внимательно, посмотрел, наобещал в три короба и исчез. Плюнула. Нет времени и нервов от них что-то добиваться. Но отдышусь))) и начну по новой, только уже другим путём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний "красавчик" - инженер Сергей С. уволился недавно, не выдержав бесконечных жалоб недовольных жителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний "красавчик" - инженер Сергей С. уволился недавно, не выдержав бесконечных жалоб недовольных жителей))

Наверное думал этого достаточно в инженерной работе :D Недолго задержался, если это он, не помню как его звали, дома записано, вечером посмотрю, аж интересно))) тогда говорил, что недавно устроился и завален работой по уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний "красавчик" - инженер Сергей С. уволился недавно, не выдержав бесконечных жалоб недовольных жителей))

Интересно, это не тот, который мне рассказывал, что вода пока идет по трубам к батарее остывает, и поэтому батареи холодные :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...