Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Очистные сооружения


Рекомендуемые сообщения

Вот очень хотелось бы "любить" Застройщика. Но вот никак не получается. Кругом косяки. Это ещё мягко сказано. Задумка хорошая, а исполнение... Извините. Сплошной непрофессионализм во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Южном уже 2 года. Вонь из года в год и из сезона в сезон только усиливается. Мне не все равно чем дышать. Про техническую возможность устранения проблемы, извините, это просто смешно. А если ничего не делать, то проблемы не решаются сами, думаю, Вам это известно.

Застройщику неоднократно поступали жалобы от жителей, но проблема не решена и по сей день.

Что делать по Вашему? Остаётся только надеяться, что Вы приближённое лицо и владеете достоверной информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока предлагаю выйти из дома и вдохнуть полной грудью...

Мы ж зеленом районе живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

К слову сказать - про Застройщика - все, что есть в Южном - построено на его деньги. и дороги, и коммуникации, и дет.сад, и озеленение - все только сам, и ни копейки государственных денег в Южный не вложено.

 

В этом плане, конечно же, да! Но не следует забывать, что все соцобъекты нашего застройщика заставил делать муниципалитет, иначе мы погрязли бы только в жилых домах. Ибо застройщик зарабатывает только деньги, вся социалка ему была всегда побоку.

Все же помнят как заставляли нашего застройщика начать строить соцобъекты и ему пришлось корректировать генплан района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Южном уже 2 года. Вонь из года в год и из сезона в сезон только усиливается. Мне не все равно чем дышать. Про техническую возможность устранения проблемы, извините, это просто смешно. А если ничего не делать, то проблемы не решаются сами, думаю, Вам это известно.

Застройщику неоднократно поступали жалобы от жителей, но проблема не решена и по сей день.

Что делать по Вашему? Остаётся только надеяться, что Вы приближённое лицо и владеете достоверной информацией...

Яна, спасибо за корректный ответ на мое, излишне экзальтированное, сообщение.

Да, запах ужасный. Проблема решается, не сама собой, застройщиком. Техническая возможность = ден.средства+трудовые ресурсы + временные. Это ресурсы застройщика, Правительство Москвы тут ни при чем. оно не даст ни денег, ни людей.

Я о том и говорю, что писали уже мильён раз, и я тоже писала, в курсе он. Не решена - потому что невозможно это решить вот прямо так сразу. Это не его злая воля, это технические составляющие.

Увы, я не приближенное лицо,  :) . Информация у меня простая -месяц назад  в очередной раз поставила на вид эту проблему (в числе прочих), ответили - знаем, душой болеем, у самих на Кедровой квартиры, сами задыхаемся, починить сможем только весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По очистным сооружениям: Застройщик в курсе, проблема решается.

Сколько лет уже он в курсе? И назовём все своим языком. Проблема НЕ РЕШАЕТСЯ все это время. Мало того, она им не замечается. Вонь, а не запах уже стала концентрированней и чаще, если не сказать постоянной.

запах уберут весной

Прошлой весной? Ведь они так обещали тогда. Забыли?

Все мы, и жители, и застройщик, поверьте, тоже огорчены такой работой очистных. Была бы возможность устранить запах прямо сейчас - устранили бы. Ну нет на данный момент такой технической возможности.

Не верю. Жители думаю уже злы, а не огорчены. А Застройщик, считаю, делает вид, что проблемы нет. Судя по тому, что новые дома, которые строят в Центральном, подключаются сюда же. Все это на такую нагрузку не рассчитано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же помнят как заставляли нашего застройщика начать строить соцобъекты и ему пришлось корректировать генплан района?

Я не помню. Наверное, потому что я из Южного, у нас дет. сад был в плане изначально, на городской бюджет его передали по коллективной просьбе жителей. (+ полное оборудование за счет Инвесттраста). ТЦ (если это соц.объект) - еще не построили. Так что в Южном вроде ничего не корректировали.  Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет уже он в курсе? И назовём все своим языком. Проблема НЕ РЕШАЕТСЯ все это время. Мало того, она им не замечается. Вонь, а не запах уже стала концентрированней и чаще, если не сказать постоянной.

Прошлой весной? Ведь они так обещали тогда. Забыли?

Не верю. Жители думаю уже злы, а не огорчены. А Застройщик, считаю, делает вид, что проблемы нет. Судя по тому, что новые дома, которые строят в Центральном, подключаются сюда же. Все это на такую нагрузку не рассчитано.

На какую нагрузку рассчитано - я не знаю, т.к. не специалист в нагрузках на очистные.

Хорошо, давайте сделаем так: поскольку я тоже заинтересованное лицо, и хотелось бы ответить что-то толковое, да в силу своей некомпетентности не могу, я попробую организовать встречу с представителем застройщика, предварительно объяснив претензию. Зададите Ваши вопросы сами - от его ответов проку больше, чем от моих. Согласны?  Только по опыту знаю, что такие встречи бывают в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же смешно, бедненький Застройщик, не может больше работать, из-за жалоб вредных жителей или тех кто что-то там вдруг учуял в воздухе и бесконечных проверок, он не может теперь работать хорошо и не хочет, даже из-за этого забросил Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняй свою работу хорошо, исполняй в срок свои обещания и не будет никаких жалоб и не будет никто отвлекать от твоих прямых обязанностей. А если что-то не получилось сразу, так исправляй, а не корми обещаниями или не делай вид, что ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняй свою работу хорошо, исполняй в срок свои обещания и не будет никаких жалоб и не будет никто отвлекать от твоих прямых обязанностей. А если что-то не получилось сразу, так исправляй, а не корми обещаниями или не делай вид, что ничего не случилось.

Согласна. Отлично сказано.

Так что, хотите встретиться с представителем инвесттраста? Я предлагаю вместе, несколько человек от Южного - зададите свои вопросы ему сами. Мне тоже интересно, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Отлично сказано.

Так что, хотите встретиться с представителем инвесттраста? Я предлагаю вместе, несколько человек от Южного - зададите свои вопросы ему сами. Мне тоже интересно, что скажет.

Вот Вам интересно, что скажет представитель Инвесттраста. А мне нет. Уже нет. Я не хочу в очередной раз выслушивать какие-то отговорки или слышать обещания. Тем более тратить своё время на это и рабочее и свободное. И в конце концов они сами знают прекрасно свои косяки и свою необходимость их исправлять.

Кроме того я уже за эти года столько наобщалась с их представителями, начальниками, безграмотными инженерами. С меня хватит. Жалобы на них не писала. А вот теперь задумываюсь над этим. Думаю, что и мне придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро все меняется! Недавно большинство форумчан доказывали мне, как тут прекрасно жить, потерпеть только нужно  :) Уезжать отсюда нужно , лучше не будет, здесь помимо вони , куч снега , пустых обещаний  полно других проблем. Открытые электронные приемные - это видимость защиты прав граждан, ответственные получают по шее, а проблемы не решаются и не решатся, если нет ресурсов на исправление, то от жалоб они вдруг не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжать отсюда нужно , лучше не будет,

Не так это просто сейчас сделать - цены на вторичку просели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Отлично сказано.

Так что, хотите встретиться с представителем инвесттраста? Я предлагаю вместе, несколько человек от Южного - зададите свои вопросы ему сами. Мне тоже интересно, что скажет.

Очень хотелось бы встретитсься с представителяли ИНвеесттранса. Нам балконную дверь с июня месяца починить немогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать - про Застройщика - все, что есть в Южном - построено на его деньги. и дороги, и коммуникации, и дет.сад, и озеленение - все только сам, и ни копейки государственных денег в Южный не вложено. Зато проверки отовсюду - мы ж пишем в госорганы, какой он негодник.

Конечно, можно хоть в Международный Трибунал писать - но исправлять-то кто будет? Деньги на благоустройство кто будет тратить? Инвесттраст. Ну так и зачем ему мешать работать?

Все есть в  этом районе построено на деньги Добросовестных покупателей квартир! И платим каждый месяц за услуги которые Застройщик, оказывает кое как: то воды нет, то света, то канализация по улицам льется, то 

Если Застройщик не может выполнить свои обязанности, пусть передает наш район в город, и валит на все 4 стороны! 

 

Пока Застройщик только деньги собирает и не торопится решать проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть в  этом районе построено на деньги Добросовестных покупателей квартир! И платим каждый месяц за услуги которые Застройщик, оказывает кое как: то воды нет, то света, то канализация по улицам льется, то 

Если Застройщик не может выполнить свои обязанности, пусть передает наш район в город, и валит на все 4 стороны! 

 

Пока Застройщик только деньги собирает и не торопится решать проблемы!

Ой-ой) А я то думал, управляющая компания виновата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы встретитсься с представителяли ИНвеесттранса. Нам балконную дверь с июня месяца починить немогут.

к сожалению Инвесттраст передал все права и обязанности по гарантийному ремонту НВ-Сервис. А от них мы ничего и никогда не дождемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала заявление на регулировку окон в сервисе,а они передали застройщику, мне окна подправили. Счётчик горячей воды до сих пор не заменили,у меня три копии заявления с августа месяца.Там друг другу перепихивают. 

Вонь не только от очистных, вода тоже пахнет, из сливов особенно, заливай хлоркой или нет, запах есть. Нужно было рассчитывать объем канализации на два микрорайона и устанавливать с учётом добавления домов. 

А гарантийные обязательства передать ответственная организация не может никому. Ведь покупая в магазине технику вы имеете заводскую гарантию, а не гарантию магазина.Так и здесь. УК снабжает нас водой,электричеством и заботой о территории, а за косяки строительства и проектировки полностью несёт ответственность застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь косяки по строительству исправляет УК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую нагрузку рассчитано - я не знаю, т.к. не специалист в нагрузках на очистные.

Хорошо, давайте сделаем так: поскольку я тоже заинтересованное лицо, и хотелось бы ответить что-то толковое, да в силу своей некомпетентности не могу, я попробую организовать встречу с представителем застройщика, предварительно объяснив претензию. Зададите Ваши вопросы сами - от его ответов проку больше, чем от моих. Согласны?  Только по опыту знаю, что такие встречи бывают в рабочее время.

Я уже ГОД жду исправлений ряда проблем в квартире. Есть заявления на эту тему с многозначными входящими номерами. Обещают ...напоминаю... Опять обещают. Остается только пожалеть застройщика- ну никак не получается работать- все мешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению Инвесттраст передал все права и обязанности по гарантийному ремонту НВ-Сервис. А от них мы ничего и никогда не дождемся.

Несколько месяцев мои заявления футболят друг другу Инвесттраст и НВ-Сервис. Либо у них неразбериха полная, либо нас за нос водят и время тянут, пока гарантийный срок не закончится.

Последнее что было, вроде чётко ответили, что всем теперь заниматься будет УК, буквально две недели тому назад по моему звонку, мужчина, посаженный недавно в УК на телефон чётко, не выслушивая ничего, повторял несколько раз, как мантру, все вопросы по гарантийному ремонту к Инвесттрасту, мы этим не занимаемся и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению Инвесттраст передал все права и обязанности по гарантийному ремонту НВ-Сервис. А от них мы ничего и никогда не дождемся.

Насколько мне известно, НВ-Сервис передал их двоим субподрядчикам, один из которых почил с миром. Второй что-то типа делает в Южном. Во всяком случае так ответили в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так теперь и будет. На что то гарантия всего 3года а на что то 5лет. Но это на мелочи. А крупняк скоро и гарантия закончится. Поэтому то они и тянут и все от всего открещиваются. Сами компании сменили свои названия и поэтому появились субподрядчики. В общем нас кинули как всегда. И южный превратился в помойку а не в район новой формации. Теперь все сами друзья. Жалуйся не жалуйся видно ничего не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Расчищают площадку, похоже для пристройки новых блоков к очистным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...