Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Если у частников цена ниже, то на материалы они сэкономят, и косяков больше выйдет.

 

Ага, как у моих соседей бригада Украинцев сбежала не доделав ремонт. Ищут их сейчас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У моих соседей бригада Украинцев сбежала не доделав ремонт. Ищут их сейчас.....

Их еще и военкоматы на родине ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно платить просто поэтапно, никаких предоплат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сэкономила на услуги+материалы, чтобы потом натолкнуть на косяки. Естественно хорошие мастера дорого стоят.

Выбираете строительную фирму, которые заточены на большие и средние объекты, отвечающие за качество услуг и материалов. И поэтому у них цена выше. Если у частников цена ниже, то на материалы они сэкономят, и косяков больше выйдет.

Мы вообще ориентируемся на строительную компанию, точно проверенную. Уже в среду съездим в одну, посмотрим.

Тоже слышала всякие истории про бригад, поэтому боюсь натолкнуться на препятствия.

Ага, как у моих соседей бригада Украинцев сбежала не доделав ремонт. Ищут их сейчас.....

Ужас, не думаю что обратно вернулись, не выгодно им сейчас. Видно где-то затерялись.

Нужно платить просто поэтапно, никаких предоплат )))

Тоже не выход. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще ориентируемся на строительную компанию, точно проверенную. Уже в среду съездим в одну, посмотрим.

Тоже слышала всякие истории про бригад, поэтому боюсь натолкнуться на препятствия.

 

Ужас, не думаю что обратно вернулись, не выгодно им сейчас. Видно где-то затерялись.

 

Тоже не выход. :(

Могу порекомендовать бригаду. Делали у нас, потом еще у нескольких в районе. Порядочные люди. знакомые с первой очереди тоже наткнулись на обманщиков, после получения аванса, ремонт встал. Всем советую отдавать деньги по факту выполненных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать бригаду. Делали у нас, потом еще у нескольких в районе. Порядочные люди. знакомые с первой очереди тоже наткнулись на обманщиков, после получения аванса, ремонт встал. Всем советую отдавать деньги по факту выполненных работ.

Спасибо за совет, мы все завтра выясним насчет выбора, так как едем на консультацию одной строит. фирмы.

Если можно оставьте пожалуйста на всякий случай контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отличить обратились Вы к профессионалам или нет?

Можно более подробно почитать здесь

Изменено пользователем ANJIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно платить просто поэтапно, никаких предоплат )))

Хороший вариант. я согласна

Спасибо за совет, мы все завтра выясним насчет выбора, так как едем на консультацию одной строит. фирмы.

Какие новости у вас?

Как отличить обратились Вы к профессионалам или нет?

Можно более подробно почитать здесь

Каждому ведь известно. настолько проверенная компания или бригада. Если делать капитальный ремонт, то лучше забыть о экономии, и обратиться в фирму. А если частичный или косметич. ремонт то смело к бригадам. К примеру строит. фирма, которая делала нам ремонт за частичные ремонты не берутся, так как у них средние и большие объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый проверенный вариант - это делать самим. Понятное дело , что это может быть дольше. Но согласитесь, что вы я думаю сумеете не хуже, чем шабашники которые мало что представляют о хорошем ремонте. Тем более алгоритмы всех действий сейчас можно интернете найти, и даже видео. У меня например сейчас стадия работы с гипсокартонам ) Нашел информацию о том, как делается ///ниша с полками из гипсокартона[/url] - хочу такую вместо перегородки сделать. Это практично

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый проверенный вариант - это делать самим. Понятное дело , что это может быть дольше. Но согласитесь, что вы я думаю сумеете не хуже, чем шабашники которые мало что представляют о хорошем ремонте. Тем более алгоритмы всех действий сейчас можно интернете найти, и даже видео. У меня например сейчас стадия работы с гипсокартонам ) Нашел информацию о том, как делается ниша с полками из гипсокартона - хочу такую вместо перегородки сделать. Это практично

зависит от того сколько у Вас свободног времени и средств. Извините, но некоторые работают до 22-23 без отпусков и делать ремонт годами по выходным не особо хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно платить просто поэтапно, никаких предоплат )))

 

Согласна с вами полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того сколько у Вас свободног времени и средств. Извините, но некоторые работают до 22-23 без отпусков и делать ремонт годами по выходным не особо хочется.

 

Это да. У нас у родителей есть сосед который года три сверлит стабильно каждые выходные. Видимо он тоже делает ремонт сам ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада свободна 89261485424.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. У нас у родителей есть сосед который года три сверлит стабильно каждые выходные. Видимо он тоже делает ремонт сам ))))

я сейчас готовлюсь к переезду и тоже вынужден "доделывать" (плинтуса, кладовку, карнизы и т.п.) и сверлю каждую субботу (извиняюсь перед соседями :) ), ибо другие дни занят до ночи. Но это уже не капитальный ремонт, и нанимать из-за таких мелочей никого не хочу, благо руки по-моему из нужного места. Для серьезных крупных работ нанимали - это эффективнее, т.к. мое время стоит значительно дороже и делать буду дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый проверенный вариант - это делать самим. Понятное дело , что это может быть дольше. Но согласитесь, что вы я думаю сумеете не хуже, чем шабашники которые мало что представляют о хорошем ремонте. Тем более алгоритмы всех действий сейчас можно интернете найти, и даже видео. У меня например сейчас стадия работы с гипсокартонам ) Нашел информацию о том, как делается ниша с полками из гипсокартона - хочу такую вместо перегородки сделать. Это практично

Я думаю, что самым можно делать частичный или косметический ремонт, например взять отпуск и сделать. Но для того, чтобы делать качественно, тоже надо лучше уметь. Если например по профессии врач или музыкант, и времени ни на что не остается, ни на практику. Я про делать ремонт своими руками. Например я не умею даже клеить обои, и лучше доверюсь проверенным мастерам.

 

Вот если делать капитальный ремонт, то советую не делать самим, ни нанимать частников. Тем более если квартира не маленькая. Проект лучше довериться строит фирме, обязательно с технадзором, для контроля ремонта. Как у нас и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если делать капитальный ремонт, то советую не делать самим, ни нанимать частников. Тем более если квартира не маленькая. Проект лучше довериться строит фирме, обязательно с технадзором, для контроля ремонта. Как у нас и было.

Вопрос средств. Фирма нам бы обошлась минимум в два раза дороже, а это приличная сумма. Просто проверка ранее сделанных работ, рекомендации, постоянный контроль за выполнением, четкая постановка задач (схемы, чертежи) и оплата только по факту выполнения, а во время работ исключительно небольшие авансы на пропитание. Если соблюдать эти правила, то вы по сути выполните работу прораба фирмы, ибо частенько у них работают те же таджики\узбеки под руководством русского бригадира.

Сложные работы - типа установки дверей, натяжных потолков и тому подобное - доверять отдельным фирмам, ибо "умельцы" с кавказа с большой вероятностью испортят вам (иногда весьма дорогие) двери, по причине отсутствия опыта и спец. оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите полный бред.

Простой обыватель увидит готовую отделку, а процесс работ не виден. Не видно по какой технологии штукатурят, шпаклюют и так далее. Часто бывает простые ошибки делают - к примеру не кладут компенсационную ленту между стяжкой и стеной, а под ламинатом уже ничего не видно. И вроде бы все хорошо выглядит, а через год открываешь пол вся стяжка в трещинах. Так же часто многие не замечают кривые углы. А прораб хороший как раз на то и нужен, чтоб смотреть за рабочими. Если нет денег, не значит что надзиратели не актуальны при ремонте.

Установка дверей это как раз таки далеко не сложные работы, установит любой отделочник. Про какое спецоборудование речь идет, хотелось бы посмотреть на него ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите полный бред.

Вы тоже в крайность кидаетесь. Кто вам сказал, что прораб смотрит за ними постоянно? Обычно приезжает за поэтапным контролем выполненных работ, тоже самое, что можете сделать и вы. Он не будет отслеживать, положили они ленту или нет, и как они клали ламинат. Он не будет стоять у них над душой. Более того, прораб сам бывает источником плохой работы, т.к. пытается с экономить и подначивает работников на удешевление работ, причем без вашего ведома. Проверенно, не один раз и на ремонте и на стройке дома (там вообще "труба" - многое уже не передаешь). Причем это были люди с "рекомендациями".

 

Я приезжал во время ремонта несколько раз в неделю, смотрел поэтапное завершение, проверял расход материала, по возможности намеренно повреждал выборочное место для проверки укладки сетки или другого материала, проверял уровнем, делал замечания и требовал исправления. Конечно, без косяков не обошлось, но в вообщем результат за эти деньги более чем устроил.

 

 

Другое дело, что если заказчик не имеет возможности осуществлять контроль, то в этом случае он либо на этом экономит и несет риски (или понижает требования к результату), или пытается контролировать сам и несете меньшие риски относительно первого варианта.

 

Я не против нормального надзирателя, и для кого-то это будет хороший вариант, но считаю, что розовые очки о том что "фирма сделает хорошо и прораб\бригадир все проконтролирует" весьма опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка дверей это как раз таки далеко не сложные работы, установит любой отделочник. Про какое спецоборудование речь идет, хотелось бы посмотреть на него ))))

 

Интересно посмотреть как отделочник без нормальной фризы и циркулярки сделает вам скрытые петли, нормально вырежет доборы и наличник "тютелька-в-тютельку" без последующего "замазывания" воском. Не выдумывайте. Нам уже так делали, хорошо что двери были дешевые (около 15 тыс в сборе с фарнитурой) и они не успели тронуть дорогие двери (по 40-50 одна), ибо порча их была бы плачевна. Стоит просто посмотреть как делают обычные отделочники без нормального инструмента и установщики, которые на этом "собаку съели" и с нормальным инструментом - это небо и земля.

Я сам давным давно ставил двери в свою квартиру - без нормального инструмента косячков много, другое дело, что мне тогда этого результата было достаточно.

 

Хотя каждому свое, конечно, и требования разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос средств. Фирма нам бы обошлась минимум в два раза дороже, а это приличная сумма. Просто проверка ранее сделанных работ, рекомендации, постоянный контроль за выполнением, четкая постановка задач (схемы, чертежи) и оплата только по факту выполнения, а во время работ исключительно небольшие авансы на пропитание. Если соблюдать эти правила, то вы по сути выполните работу прораба фирмы, ибо частенько у них работают те же таджики\узбеки под руководством русского бригадира.

Сложные работы - типа установки дверей, натяжных потолков и тому подобное - доверять отдельным фирмам, ибо "умельцы" с кавказа с большой вероятностью испортят вам (иногда весьма дорогие) двери, по причине отсутствия опыта и спец. оборудования.

Ну, смотря какие средства, но всегда нужно учитывать что на капитальный ремонт не нужно экономить.К примеру мы не позволим себе дешевую обувь, а если позволим, то зная что скоро износится. Так и с ремонтом. Качественные материалы стоят не дешево, и услуги. С этим не нужно шутить.

Если выбирать фирму, то обязательно потребовать, чтобы был технадзор, что дает независимый контроль весь процесс ремонта. Не во всех фирмах так, им не совсем выгодно. Но если фирма держит за свою репутацию, и в интересах своего процветания, то она не должна отказывать. Например в ту фирму куда мы обратились, они нам нанимали технадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирэне, не спорю что для кого-то это выход из ситуации.

Каждому решать самому, но как вы сами указали "Не во всех фирмах так, им не совсем выгодно." и считаю:

1. Далеко не во всех, в единицах это имеется.

2. Стоимость технадзора (постоянного! ибо периодический: проверка проектной документации и этап сдачи объекта - бессмысленны) весьма не дешевый, если не сказать очень дорогой.

3. Технадзор Заказчик должен искать и заказывать сам, ибо в Нашараша перекладывать это на плечи исполнителя-фирмы бессмысленно - в пустую выброшенные деньги.

 

Никому не собираюсь навязывать насильно свое мнение, просто предупреждаю людей, собирающихся делать ремонт через фирмы, что гарантии качества также под большим вопросом и все не так просто.

Замечу, что ремонтами не занимаюсь и никакого отношения к сфере строительства не имею - так что интереса личного не имею :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет нормальному прорабу делать плохой ремонт, ибо потом клиентов не наберет. Если вы встречались только с такими хреновыми прорабами , не значит что нет нормальных.

по поводу циркулярки, у любого ламинатчика(деревообработчика) есть и фреза и циркулярка. Есть даже такие инструменты, о которых Вы даже не слышали в своей жизни))) Вообщем вы видимо сталкивались не с теми мастерами. А фирма согласен это просто название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз захожу в тему ремонта на форуме, но уже убедилась, что правильно сделали, что не стали никого привлекать)) Вернее, привлекли на капремонт санузла, так как это особая статья. Так вышло, что у меня была возможность наблюдать весь процесс от начала до конца. Причем, начинал частный мастер, по рекомендации, мы ждали, когда он освободится. Начал ""за здравие", ну а продолжение известно) Из 2х первых недель ремонта он радовал нас своим присутствием дней 6. Сначала предупреждал "завтра не приду", потом и предупреждать перестал. Мое терпение лопнуло, когда он исчез без предупреждения на 5(!) дней, сняв накануне унитаз!))), так как по плану была укладка керамогранита на пол в туалете. Оказалось, он уехал в родную Пензу "по делам"("халтура"), предоставив водрузить унитаз на место моему мужу. Мои нервы не выдержали неизвестности, а его нежная и ранимая душа не выдержала моего негодования- он ушел. Были и другие косяки, некоторые из них обнаружились уже после его ухода. Некоторые я исправляла сама, в его отсутствие, так как ждать до утра было нельзя- например, слишком большой слой стяжки в санузле.Выходило так, что после укладки керамогранита перепад высот пола в коридоре и с/у выходил аж 7см (!), т.е. целая ступенька вверх при входе в ванную и туалет. Посмотрела я на все это и решилась снять все маячки и срезать весь цемент насколько это было возможно, выиграла 3 см, что все-таки немало! Все сделала по уровню, придраться пришедшему на утро мастеру (который тогда еще работал у нас) было не к чему. Потом была семья молдаван по рекомендации, которые раскритиковали работу предыдущего коллеги и попросили нас уехать на время ремонта, чтобы остаться жить и работать в нашей двушке. Деваться (в прямом смысле) нам было некуда, да и платить за "переделку" уже сделанного не хотелось. Через пару дней поисков пришел очередной рекомендованный прораб, который сразу поставил условия: никаких замечаний плиточнику не делать, молчать и улыбаться. Пообещал свой строгий надзор через день, разумеется, если мы согласимся заплатить за это дополнительные 20 тысяч(напомню- речь шла только об укладе плитки в с/у и были цены 2012года). "Ну а если будет косячок,- сказал он,- мы за эту часть работы денег не возьмем. Как говорится- косячок, но бесплатно!" Почти что "пустячок, а приятно!" Но поскольку я неисправимый перфекционист(отчего сама бывает страдаю)), на такое я "никак пойтить не могла""! Для меня очень важным условием было именно качество укладки плитки. Плитка- не обои, я собиралась делать ее на года, тем более, стоила прилично и ждали мы ее доставки из Испании аж 2 месяца! Вообщем, взяла я первую попавшуюся газету с объявлениями о ремонте и набрала номер "приглянувшегося" объявления. Это тоже была эпопея, о которой слишком долго рассказывать. Скажу только, что из бригады мастеров, состоящей из сантехника(он же прораб), электрика, плиточника и дверных дел мастера, качественно и без нареканий свою работу сделали только двое последних. Их работой можно было любоваться еще в ходе ее выполнения)). Электрик не смог правильно соединить лампочки-споты и пытался убедить нас с мужем, что они должны включаться сразу на полную мощность и чуть ли не одна за другой, а не все сразу. Сантехник с самым умным видом долго колдовал над подвесным унитазом, после чего дал команду плиточнику приступать к работе. Когда плитка была уложена и пришла пора опробовать "конструкцию", оказалось, что ее подвесили на 5см выше обычного... Переделывать нашим "мастерам" уж точно ничего не хотелось, как и доделывать вентиляцию, полотенцесушитель и свет. Все это пришлось доделывать нам самим. Зато теперь я могу выровнять стены по маячкам, сделать прямые углы, выровнять и укрепить сеткой потолок, залить пол, сделать нишу или антресоль. Думаю, и плитку положу не хуже мастера. Но главное, что я уверена в качестве своих работ и не буду килограммами выбрасывать застывший плиточный клей или штукатурку)) Конечно, делать все самим- это долго и не очень легко, но мы любим и умеем работать руками. Это оказался наш вариант, и то не совсем, т.к. с/у нам все-таки делали рабочие.

Я ни в коем случае не призываю никого бросить работу и заняться ремонтом собственной квартиры. Просто решила поделиться своим опытом, чтобы знали заранее, к чему быть готовыми. Ну и запросы у всех разные.))

Желаю всем удачных и качественных ремонтов за реальную цену и в оптимальные сроки))) И только опытных и порядочных мастеров! Уверена, такие еще не перевелись и их передают "" из рук в руки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы встречались только с такими хреновыми прорабами , не значит что нет нормальных.

Не спорю, даже не указывал что нет нормальных. Всегда есть исключения.

 

MI-5, стоит теперь заказывать ремонт у вас :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прочитаешь и вообще ремонт бояться делать будешь =( а у меня руки из хз откуда, сама я вообще никак ничего не сделаю. Могу только теоретически все изучить и купить хорошие материалы. А вот прикрутить/подвесить/положить - это уже все равно мастер должен сделать.

 

И да, в тему ремонта - к нашему электрику от УК лучше не обращайтесь даже. Этот крайне умный тип всерьез пытался меня убедить, что тянуть к кондеям отдельную проводку с автоматами не нужно. Зачем, мол, вам этот геморрой? Включайте в розетки комнатные, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...