Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

КЛЕЩИ


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы. Пока состояние собаки нормальное, аппетит на месте, активности столько - что я дал бы валерьянки )) Надеюсь все обошлось. Купили какой-то спрей от клещей - перед прогулкой теперь сбрызгиваем везде.

 

Секундочку!! Как перед прогулкой? Два три раза в день что ли? А что это за спрей? Я знаю спрей Фронталйн, но обработка раз в 25 дней по весу, а на вашем в инструкции такие большие дозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дорогие соседи, клещи в нашем районе очень опасны для собак. Мы сейчас своего песика откачиваем. Собака была обработана по всем правилам+ошейник от клещей. Соба белый, осматриваем и прочесываем после каждой прогулки. Клеща не было на нем. НОпироплазмоз схватил. В ветеринарке полно собак и кошек с такой же историей. Ни одно средство не дает 100% гарантии. При малейшем намеке на вялость собаки не ждите повышения температуры или других симптомов-срочно летите в ветеринарку анализы сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку!! Как перед прогулкой? Два три раза в день что ли? А что это за спрей? Я знаю спрей Фронталйн, но обработка раз в 25 дней по весу, а на вашем в инструкции такие большие дозы?

завтра посмотрю - напишу что за средство. сегодня один раз покрыли, больше не брызгали.

 

gluka, информация настораживающая, как состояние собачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

завтра посмотрю - напишу что за средство. сегодня один раз покрыли, больше не брызгали.

 

gluka, информация настораживающая, как состояние собачки?

Да, посмотрите, плиииз - потому что странно. Обычно оно очень токсичное и применять с осторожностью и раз в месяц не чаще. Если капли на холку , в перчатках - собаку не гладить и не мыть, спреем тоже чтобы ни в глаза и не на язык не попадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело в том, что средства от клещей бывают в виде капель (фронтлайн, адвантикс, барс и т.д) и тогда они действительно применяются один раз в три недели, а бывают в виде спрея (тот же фронтлайн), который применяется перед каждым выходом собаки на улицу. Стопроцентную гарантию (как уже написала Оля) не дает практически ни одно средство, но уменьшает риск заболевания, поэтому, прежде всего бдительность хозяина и ежеденевный осмотр собаки, при малейшем подозрении на заболевание - бегом в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело в том, что средства от клещей бывают в виде капель (фронтлайн, адвантикс, барс и т.д) и тогда они действительно применяются один раз в три недели, а бывают в виде спрея (тот же фронтлайн), который применяется перед каждым выходом собаки на улицу. Стопроцентную гарантию (как уже написала Оля) не дает практически ни одно средство, но уменьшает риск заболевания, поэтому, прежде всего бдительность хозяина и ежеденевный осмотр собаки, при малейшем подозрении на заболевание - бегом в ветклинику.

Не могу, прям успокоиться пока не увижу инструкцию спрея Фронталйн , который допускается к применению ежедневно. Потому что я знаю только тот спрей Фронталйн , который раз в месяц от клещей и кажется два или три от блох действует. Аэрозоль, который рекомендуют использовать на открытом воздухе. Я не представляю, как его можно применять каждый день и мне безумно интересно. Я знаю что в инструкции, чуть ли не количество нажатий на баллончик описано в зависимости от веса собаки и нельзя купать за 2 дня до и после нанесения. Или ссылку дайте, если несложно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром после прогулки по лесу с пса сняла 2-х клещей, просто ползали по шерсти :blink: Обрабатываю каплями Барс каждые 3 недели по совету знакомого ветеринара. Во Фронтлайн не верю, очень много подделок. С прежней собакой 2 раза лечили пираплазмоз именно после обработки Фронтлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром после прогулки по лесу с пса сняла 2-х клещей, просто ползали по шерсти :blink: Обрабатываю каплями Барс каждые 3 недели по совету знакомого ветеринара. Во Фронтлайн не верю, очень много подделок. С прежней собакой 2 раза лечили пираплазмоз именно после обработки Фронтлайном.

Раз не присосались, значит капли работают. Ну надо в компании покупать у представителей, тогда подделка исключена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, прям успокоиться пока не увижу инструкцию спрея Фронталйн , который допускается к применению ежедневно. Потому что я знаю только тот спрей Фронталйн , который раз в месяц от клещей и кажется два или три от блох действует. Аэрозоль, который рекомендуют использовать на открытом воздухе. Я не представляю, как его можно применять каждый день и мне безумно интересно. Я знаю что в инструкции, чуть ли не количество нажатий на баллончик описано в зависимости от веса собаки и нельзя купать за 2 дня до и после нанесения. Или ссылку дайте, если несложно .

 

Вы знаете, я погуглила и поняла, что действительно спреем нельзя поливать собаку ежедневно. Просто о ежедневном применении спрея я слышала от других собачников (может действительно есть какие-то ежедневные спреи , но точно я не знаю, поэтому спорить не буду). Мы пользуемся каплями Барс, нам они нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром после прогулки по лесу с пса сняла 2-х клещей, просто ползали по шерсти :blink: Обрабатываю каплями Барс каждые 3 недели по совету знакомого ветеринара. Во Фронтлайн не верю, очень много подделок. С прежней собакой 2 раза лечили пираплазмоз именно после обработки Фронтлайном.

К сожалению, в ветеринарке были и собаки после Барса. Так что единственный выход- держать ухо востро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы знаете, я погуглила и поняла, что действительно спреем нельзя поливать собаку ежедневно. Просто о ежедневном применении спрея я слышала от других собачников (может действительно есть какие-то ежедневные спреи , но точно я не знаю, поэтому спорить не буду). Мы пользуемся каплями Барс, нам они нравится.

 

я только поэтому обратила такое настойчивое внимание на ежедневное пользование о котором писал BBC , что из лучших побуждений кто- то может и начать так делать и отравит собаку. А иногда в инструкции бывает некорректный перевод. Мне однажды в зоомагазине дали инструкцию напечатанную от руки, так как на русском не было - препарат для вывода комочков шерсти у кошек. Мне нужна была микроскопическая пропорция для лемуров и мне посоветовали дать, как для котят. А в переводе котятам предлагалось аж 3 чайных ложки. Хорошо что я прочитала оригинал - там было написано одна треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, в ветеринарке были и собаки после Барса. Так что единственный выход- держать ухо востро.

Оль, ни одно средство не может дать 100 процентной гарантии, а еще очень много подделок, поэтому никогда нельзя быть уверенным. Нам Фронталйн очень помогал, но мы брали у представителей, они раньше находились на варшавке. В последний раз я закупалась оптом в незнакомой мне компании на большую сумму, говорят существуют уже 15 лет - честно говоря крупные, НО !!!!!! Не дали мне ни чека, ни накладной. Дали опись с ценами безо всяких печатей. Филькину грамоту. Юлили- юлили, выкручивались. Мотивировали тем, что менеджер не понял того, кто делал заказ и что нужны документы, представляешь!!!!! Хотела швырнуть им в рожу обратно, но брала не одна и тот человек, который брал для своих собак не согласился возвращать им корм. Они его купили какими- то бонусами. Больше у них брать , разумеется, не буду. Потому что я не могу быть уверена, что они и с кормом не химичат, раз такое проворачивают. Вот так и с лекарствами для обработки может быть.

Я на базе беру корм оптом недалеко от шоссе энтузиастов , прикинь название шоссе забыла, там еще рынок строительный. Вернусь узнаю есть ли у них фронталйн? Обычно вакцины и для обработки ветеринар сама привозит. Это пироплазмоз он не вызывает иммунитета, собака может им несколько раз болеть. Береги песика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это понятно, что надо беречь. Но вот вопрос, как беречь? У нас соседский йорк клеща больного около подъезда на газоне словил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что есть какие- то инъекции. Я точно не знаю - разузнай. Мне отсюда связываться с ветами проблематично. Как-то на ошейник с каплями рассчитываю. У нас все кошачиевсе в округе тоже с ошейниками. За такой на дереве не зацепится - он не очень прочный, да и близко к телу сидит для большего эффекта.

И еще, если собака подвержена , с мая по октябрь я б на травку не ходила, там всё же большая вероятность словить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что есть какие- то инъекции.

И еще, если собака подвержена , с мая по октябрь я б на травку не ходила, там всё же большая вероятность словить.

и инъекции тоже не дают гарантии мне сказали...

 

а куда тогда ходить, если не на травку? мой на асфальте и дома свои дела ни за что делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и инъекции тоже не дают гарантии мне сказали...

 

а куда тогда ходить, если не на травку? мой на асфальте и дома свои дела ни за что делать не будет.

ну

Ну вот надо как приучен, а? может всё же озаботятся площадкой для выгула собак? Только травы там не должно быть - нужен песочек. Ну и стенд с пакетиками и совочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну

Ну вот надо как приучен, а? может всё же озаботятся площадкой для выгула собак? Только травы там не должно быть - нужен песочек. Ну и стенд с пакетиками и совочком.

в Центральном уже сделали клетушку. Но там вроде есть и трава, и песок. и каки за своими питомцами не все убирают...

 

Один выход - быть крайне внимательным к собаке и вовремя делать обработку от клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в Центральном уже сделали клетушку. Но там вроде есть и трава, и песок. и каки за своими питомцами не все убирают...

 

Один выход - быть крайне внимательным к собаке и вовремя делать обработку от клещей

Вот не убирать на площадке натуральное свинство, конечно. Сами же потом в этом гуляют. В Южном реальнее подцепить клеща. Вообще удивительно что никто пока гадюк не видел. Может из-за трубы нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрите, плиииз - потому что странно. Обычно оно очень токсичное и применять с осторожностью и раз в месяц не чаще. Если капли на холку , в перчатках - собаку не гладить и не мыть, спреем тоже чтобы ни в глаза и не на язык не попадало.

Спрей Больфо, а два раза брызгали потому что собаку стригли и мыли после первого раза =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции данного препарата: " Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 – 2 раза в неделю." Значит он более мягкий, чем тот же Фронтлайн, и наверное после мытья можно и нужно было применить его еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции данного препарата: " Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 – 2 раза в неделю." Значит он более мягкий, чем тот же Фронтлайн, и наверное после мытья можно и нужно было применить его еще раз.

 

Там просто другое вещество активное, он не мягче, и если Фронталйн слижет - слюноотделение, Больфо вообще нельзя чтобы на слизистую попадал. Я помню лет 23-25 назад пользовались их ошейниками от блох - запах ужасный. Дихлофос по сравнению с ним - духи. Одним запахом можно отравиться, надышаться. А спрей чуть ли не в противогазе нужно было применять. Я помню еще шутила - неудивительно что блохи не подходят - к собаке сложно было подойти))) и дома я его снимала врез новых перчатках и хранила в трех пакетах, чтобы не пахло.... Я для интереса завтра посмотрю баллончик если он тут есть - на нем почитаю. Или в декабре у своих ветеринаров спрошу насчет повторного применения. Дело в том, что настолько сильный препарат - ошейник не снимают в нем собаку моют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, запаха от него не почувствовал, в отличии от каких-то капель которые использовали давно до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Больфо вообще- то запах есть)) он этим отличается)) ну не важно, самое главное каждый день не прыскайте, собственно я из- за этого так взбудоражилась . Еще есть килтикс, хартц и адвантиж тоже байер и тоже пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Хочу поднять актуальность данного вопроса - у нас в клинике первый случай пироплазмоза в этом году сегодня, что довольно рано, сами понимаете. погода переменчивая, видимо, некоторые особи клещей успели оттаять. Будьте внимательны и не забывайте обрабатывать собак от клещей/блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по Москве 24 передавали, что сезон клещей будет ОЧЕНЬ РАНО!

Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...