Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Образование (школы, институты и т.п)


Житель

Рекомендуемые сообщения

Очень давно, во времена когда я начинала свою трудовую деятельность до своего поступления в институт, приходилось мне работать секретарем во вновь построенной школе новопостроенного микрорайона.

 

Школу запустили в октябре. т.е день рождения школы не совпадал с 1 сентябрем, т.е. школа может начать работать когда угодно.

Комплектация классов и пед.коллектив тоже будет комплектоваться постепенно. Новые дети и новые учителя появляются в процессе учебного года в любых школах.

Также как в любой школе если заболел(отсутствует) учитель химии его будет замещать иногда "учитель физкультуры" типо, и дети тогда либо ничего толкового не будут делать либо будет задание выучить параграф пять, и пошел процесс самосовершенствования, что тоже не плохо. Хотя "самосовершенствование" должно быть всегда по нашей жизни.

 

Вам оно надо? Т.е если отдать ребенка чтоб пересидел время. мне кажется есть шанс пристроить. а чтоб получал знания я б немного присмотрелась (кроме начальной школы там один спец на все) Т.е. ожидать при запуске выход на 100% мощность сразу наверное не стоит, хотя кто первый пристроится тот успеет точно попасть))))) и тогда по знаниям первое время рассчитывать только на свои силы.

 

Сейчас говорят педагоги стали лучше получать и они из отрасли не бегут и даже есть шанс, что школу укомплектуют относительно быстро.

 

 

А в "сельских школах" знаю бывает два ученика на всю школу и "полтора учителя на все" и как-то они сдают ЕГЭ...т.е все в мире существует и работает, вопрос как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили записываться в школу 1392 ( в 6 класс) , с виду даже очень ничего, по сравнению с предыдущей. Про новую школу там ничего не знают. Завтра повезу туда документы. Подумала что перевестись всегда можно, успеют значит хорошо, не успеют ничего не поделаешь, чтобы потом не бегать сломя голову лучше перевестись сразу. Плохо что не знаю совсем про эту школу ничего, про учителей , и т. д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в третий,тоже очень много вопросов,к кому хотя бы обратиться?

Здравствуйте,я так понила вам в третий класс надо, а вы уже записали ребенка куда нибудь?У меня дочь тоже в третьем классе и не знаю как и куда записывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Гимназию им.Пушкова (Троицк, школьная, 10) никто не будет поступать?

Мы там учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пока школу на баланс не примут, никто не будет набирать преподавательский состав. А если ее и примут в агусте, но полностью штат вряд ли укомплектуют. Если дети пойдут в начальную школу, то еще ничего, а если с 5 класса, то могут быть проблемы в преподавании серьезных предметов: химия, физика. Так что если ребенку идти в 6 класс, я бы подождала по возможности с переводом. Пусть полгода - годик все устаканится, а там видно будет. Если есть возможность, то лучше или повозить в прежнюю школу, или переводить в уже работающие. Кстати, административно наша новая школа будет подчиняться шк. им. Рябинкина.

штат уже набирает заведующая дет сада 1117, но желающих не много.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А школа то эта, 1392 ,что вообще из себя представляет? Как там с учителями началки, есть хороший учитель набирающий 1 класс?

Мне школа не понравилась. Там пять первых классов А,Б,В,Г и Д по 30 человек и о учителях ничего не известно. 50 % не русских, это мне сказали люди которые там живут рядом со школой:( У них ооочень много желающих в 1-ый класс, как понимаете свои, иностранцы и плюс мы из НВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штат уже набирает заведующая дет сада 1117, но желающих не много. :(

А откуда такая информация?? очень бы хотелось перевестись работать в нашу будущую школу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А откуда такая информация?? очень бы хотелось перевестись работать в нашу будущую школу!

Так уточните напрямую у заведующей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

27 августа в 19-00 состоится родительское собрание ( 1- 11 классы) в школе микрорайона Новые Ватутинки (актовый зал). При себе иметь бахилы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 августа в 19-00 состоится родительское собрание ( 1- 11 классы) в школе микрорайона Новые Ватутинки (актовый зал). При себе иметь бахилы!!!

Добрый день!

Эта информация от Администрации школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Эта информация от Администрации школы?

Да, от администрации. На сайте школы также это собрание обозначено на календаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы, пожалуйста, разъяснить: нам сказали, что в этом году новая школа будет принимать только ПЕРВЫЙ и ПЯТЫЙ классы. Так ли это?

Если так, то тогда зачем на собрание приходить родителям детей, которые будут учиться с 1 по 11 классы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как? первый раз слышу, кто сказал, представители школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классы открывают вроде все. первых даже 2 набрали, вот про старшие10 и 11 не знаю, остальные точно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классы открывают вроде все. первых даже 2 набрали, вот про старшие10 и 11 не знаю, остальные точно будут.

спасибо за ответ, конкретно нас интересует 6-ой класс.

Если кто-нибудь знает точно, отпишитесь тут, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, конкретно нас интересует 6-ой класс.

Если кто-нибудь знает точно, отпишитесь тут, пожалуйста.

позвоните в школу и спросите ,чтобы не быть опять в курсе таких данных ,что " нам сказали"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за ответ, конкретно нас интересует 6-ой класс.

Если кто-нибудь знает точно, отпишитесь тут, пожалуйста.

Мы тоже идем в 6 класс, уже перевелись в новую школу! Так что класс будет! Если бы не было нас бы предупредили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже идем в 6 класс, уже перевелись в новую школу! Так что класс будет! Если бы не было нас бы предупредили!

Я смотрю 6-ти классников прилично уже набралось))) Мой сорванец тоже в 6-ой идёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка тоже в 6-ой идет, мы документы подали неделю назад в новую школу. По спискам, которые ведутся в садике, в 6 класс было записано 10 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настанет конец мучениям вашим и ваших детей!" Школа рядом" и какая!!!!!!!!!!!!!!!! УРА! Поздравляю всех родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настанет конец мучениям вашим и ваших детей!" Школа рядом" и какая!!!!!!!!!!!!!!!! УРА! Поздравляю всех родителей!

Какая? пока это кот в мешке. Материально техническая база очень хороша, посмотрим что с пед составом будет. На вопрос какая можно будет года через 2-3 ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу со всей ответственностью заявить о том,что результативность ЕГЭ самая высокая по Троицкому округу.Вот уже 8 лет я работаю на ЕГЭ и ГИА в разных должностях,была один раз на очень высоком посту.Мы получаем сводки по всей Москве и области.Всегда на первом месте Троицкий округ.Думаю,что там высокая мотивация родителей на обучение детей,всё-таки наукоград

.Школа в НВ будет самая лучшая,если родители поймут, что за успех ребёнка целиком и полностью они несут ответственность сами.

Мой старший ребёнок учится с проблемами, и я чем могу помогаю.Что в этом школа виновата? Нет ,это особенности развития.

Школа будет такая,какой вы захотите её видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи! подскажите пожалуйста, или откликнитесь, есть дети идущие в 10 класс? Картина не ясная с 10 классом. В новой школе вроде не будет 10-11 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadiya, мы идем в 10 класс, проблем пока нет. В июне записались в Ватутинскую школу, а сейчас перевелись в нашу. С директорм говорили, все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...