Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЧП в Южном! Бродячая собака искусала мальчика!


Мурат

Рекомендуемые сообщения

А если ваши дети рисуют в подъездах, писают в лифтах, это нормально, их тоже отстреливать и руки отрубать?

Малолетки все везде загадили, все подъезды, если родители не могут объяснить им как себя вести , и что так делать нельзя, то про собаку и говорить не о чем, тут половина родителе отмороженных, ведут себя агрессивно!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

"Плакали и ели кактус". Какая грустная и драматическая история. Вы серьезно думаете что кто-то за исключением нескольких человек будет скучать по бегающим около ваших домов бездомным дворнягам? :)) Что-то очень сомневаюсь

 

Нет... в Южном действительно, судя по сообщениям на форуме, уверена, не из-за кого,за исключением нескольких человек, никто, к сожалению, скучать и переживать не будет.. Я же вам не про Южный рассказывала.. Хотя по обществу и людям, как раз и судят по тому,как они относятся к детям и животным...Не только своим...Это очень большой показатель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рыжиком лично не знакома, но видела как ведут с детьми он и Машка.. Я не верю, что он способен укусить без причины и вообще сомневаюсь, что он способен кусать людей.. А про бросаться под машины это видимо характерно для обитателей Южного? Скажите, а мусорные контейнеры без крышек? Они не закрываются?

не нужно верить в возможные ситуации, есть факт - что бездомные собаки периодически бросаются на людей, даже если ранее этого не делали. У данных собак нет хозяина и слушаться они просто никого не будут. Почитайте про то, что пишут кинологи о действиях бездомной дикой собаки - поведение не очень предсказуемо.

 

а при чем тут бросаться и под машины - это при чем тут? может мухи отдельно, котлеты отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чеовек создавший тему, больше ничего не пишет? и не отвечает? Может он догхантер, вспомните как пару месяцев назад вы не навидили догхантеров, писали как спасать собаку, а теперь вы сами стали потенциальными дог хантерами,

 

Выше написали что собака была домашняя , а не дворовая,

 

Нужно точно понимать , кто и за что укусил, если собака домашняя то все меняет дело.

 

А то у нас в одном конце скажут "а" а на другом уже "Я", были случаи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... в Южном действительно, судя по сообщениям на форуме, уверена, не из-за кого,за исключением нескольких человек, никто, к сожалению, скучать и переживать не будет.. Я же вам не про Южный рассказывала.. Хотя по обществу и людям, как раз и судят по тому,как они относятся к детям и животным...Не только своим...Это очень большой показатель....

в каких местах\городах не жил - отношение к бездомным бегающим собакам было всегда одинаковое. Настороженное. Я хорошо отношусь к другим людям и очень гуманный человек, но считаю, что тут "наш дом" и в нем я не хочу бояться за своих родных\близких. А если кому-то нравятся уличные собачки - пусть забирают их себе домой, воспитывают, делают прививки и оставляют в нашей среде обитания согласно принятым условиям проживания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно точно понимать , кто и за что укусил, если собака домашняя то все меняет дело.

Абсолютно согласен ))) поэтому у нас сейчас идет обычный холивар ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши предыдущие сообщения читала :-) просто рассказала конкретный случай из жизни. К сожалению, моя дочка пока про все забывает при виде собаки или кошечки, а так же при выходе из дома так и норовит побежать впереди родителей, хотя постоянно предупреждаю, что там проезжая часть и очень многие на огромной скорости проносятся. Мусорные контейнеры с крышкой пока не используются, а из большого, который напротив окон и ветер разносит строительный мусор и собаки достают пакеты с пищевыми отходами. Мне кажется, что если кто-то не видел агрессивного поведения этих собак, то 100% гарантии , что они никогда никого не покусают дать не может. Это большая ответственность....

 

Сколько же вашей дочке? Неужели меньше двух лет? Естественно, у детей внимание рассеянное и детям нужно постоянно твердить одно и то же.. Ну вы-то не забываете... тем более, если видите что собака в наморднике - это первый показатель... А на поводке, даже самые смирные часто ведут себя неадекватно - " выслуживаются"... меня собака в наморднике предельно настораживает )) Но, ни собака, ни хозяин по сути ничего не нарушают в этом случае и, если собака напугает или свалит с ног и подомнет под себя ребенка легче никому от этого не станет...

 

Кстати 100 процентную гарантию давать это вообще большая ответственность... Кто-то за что-то дает? :) Всегда и во всем есть доля риска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ваши дети рисуют в подъездах, писают в лифтах, это нормально, их тоже отстреливать и руки отрубать?

Малолетки все везде загадили, все подъезды, если родители не могут объяснить им как себя вести , и что так делать нельзя, то про собаку и говорить не о чем, тут половина родителе отмороженных, ведут себя агрессивно!

Любой родитель отмороженный, когда дело касается его ребенка. Если родитель как отмороженный не защищает своего ребенка, то это не нормальный родитель. Это я в общем про родителей. А вообще рисование в подъезде и т.д. и т.п. это вообще из другой оперы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой родитель отмороженный, когда дело касается его ребенка. Если родитель как отмороженный не защищает своего ребенка, то это не нормальный родитель. Это я в общем про родителей.

Даже если ребенок не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой родитель отмороженный, когда дело касается его ребенка. Если родитель как отмороженный не защищает своего ребенка, то это не нормальный родитель. Это я в общем про родителей. А вообще рисование в подъезде и т.д. и т.п. это вообще из другой оперы.

 

Это одна опера, если ребенок без мозгов, то ему все равно что делать.

 

У моих знакомых, на глазах убили собаку, собака была чихуа хуа. она выскочила из подъезда, так как не успели ее взять на руки, впереди шли люди. Она выскочила из подъезда, а на лавке сидели подростки с пивом,

 

собака выскочила с лаем, и они со все дури пнули ее как футбольный мяч. Хотя собака ни на кого не нападала.

 

Это адекватные дети? Родители им все прощают. Вот они и делают что хотят.

 

Собака умирала медленно, и болезненно.

 

Спасибо родителям за их детей!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не нужно верить в возможные ситуации, есть факт - что бездомные собаки периодически бросаются на людей, даже если ранее этого не делали. У данных собак нет хозяина и слушаться они просто никого не будут. Почитайте про то, что пишут кинологи о действиях бездомной дикой собаки - поведение не очень предсказуемо.

 

а при чем тут бросаться и под машины - это при чем тут? может мухи отдельно, котлеты отдельно?

 

Если вы решили почитать литературу...Почитайте в этом случае, как бездомная собака спасла от верной смерти грудного ребенка, которого, между прочим, человекоподобные родители выкинули на помойку.....И про другие подобные случаи почитайте.. А также сходите к памятнику "Сочувствие", который установили в 2007 году между входом и выходом станции Менделеевская в Москве...именно там убили жившую там дворнягу, наверное тоже мотивировали тем, что она опасна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ребенок не прав?

Выговаривать в агресивной форме или тем более физически наказывать своего ребенка не позволю никому ни в какой ситуации. Чем то возмущены? - подойдите ко мне, скажите, если он действительно не прав, а это не "ваша" блаж, я его сам накажу или объясню что он не прав. И это будет в миллион раз действенней чем какой-то непонятный человек попытается воспитывать моего ребенка, может этого человека самого сперва воспитать надо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любой родитель отмороженный, когда дело касается его ребенка. Если родитель как отмороженный не защищает своего ребенка, то это не нормальный родитель. Это я в общем про родителей. А вообще рисование в подъезде и т.д. и т.п. это вообще из другой оперы.

 

Я уверена что человек разумный должен быть адекватным и объективным.. Поэтому не надо обобщать.. Если мой ребенок неправ... я в сама накажу его...собака не успеет... Не все родители отмороженные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выговаривать в агресивной форме или тем более физически наказывать своего ребенка не позволю никому ни в какой ситуации. Чем то возмущены? - подойдите ко мне, скажите, если он действительно не прав, а это не "ваша" блаж, я его сам накажу или объясню что он не прав. И это будет в миллион раз действенней чем какой-то непонятный человек попытается воспитывать моего ребенка, может этого человека самого сперва воспитать надо.

 

Миш, а вот "твой" ребенок рисует в соседнем доме на стенах, его поимали, он что поведет этих людей к себе домой???, а если в другом районе?? естественно ему в щи дадут.

 

И на мой взгляд это правильно, если родители с рождения не объяснили, что рисовать нельзя, то уже поздно что то объяснять!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна опера, если ребенок без мозгов, то ему все равно что делать.

 

У моих знакомых, на глазах убили собаку, собака была чихуа хуа. она выскочила из подъезда, так как не успели ее взять на руки, впереди шли люди. Она выскочила из подъезда, а на лавке сидели подростки с пивом,

 

собака выскочила с лаем, и они со все дури пнули ее как футбольный мяч. Хотя собака ни на кого не нападала.

 

Это адекватные дети? Родители им все прощают. Вот они и делают что хотят.

 

Собака умирала медленно, и болезненно.

 

Спасибо родителям за их детей!

И опять это все из др. оперы. Здесь речь не о воспитании детей или животных. Тема создана по факту - "собака покусала ребенка так, что тот попал в больницу!!!" И вопрос в том, насколько я понял, выяснить что это была за собака и что с ней делать если бездомная, ну или как поступать с хозяином, если домашняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно здесь несколько лет назад была жестоко убита жившая там дворняга. Об этой истории говорила вся Москва. Собаку по кличке Мальчик, любимицу пассажиров и работников метрополитена, жившую в переходе несколько лет, зарезала ножом молодая девушка. По словам авторов скульптуры, "бронзовая" дворняга с голодными глазами на мятой подстилке имеет мало общего с Мальчиком. Но главное донести до людей, что этот памятник символ протеста против жестокости ко всему живому. Дело убитой собаки всколыхнуло в столице целое движение в защиту бездомных животных. Тогда-то творческая интеллигенция и решила - на месте гибели Мальчика поставить памятный знак "Сочувствие". Деньги на бронзу и камень для постамента собирали всем миром. По словам ветеринара, животные - это, по сути, бессловесные дети, которые не могут пожаловаться или заявить о своих правах. оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/63232

 

Понимаю, что ключевое слово здесь интеллигенция, но все же...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а вот "твой" ребенок рисует в соседнем доме на стенах, его поимали, он что поведет этих людей к себе домой???, а если в другом районе?? естественно ему в щи дадут.

 

И на мой взгляд это правильно, если родители с рождения не объяснили, что рисовать нельзя, то уже поздно что то объяснять!

Посмотрю на тебя, когда не дай бог, твоему ребенку какой-то мужик нос сломает из-за того, что тот что-то напишет на стене (плохо или хорошо писать на стене - этой темы я не касаюсь, надеюсь понятно). При этом нос он сломает просто ради самоутверждения в своем физическом превосходстве а не из воспитательных целей, и сделает это вместо того чтобы задержать, заставить набрать по мобильному родителей.

 

З.Ы.

разговор от темы отклонился уже вообще на 720 градусов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И опять это все из др. оперы. Здесь речь не о воспитании детей или животных. Тема создана по факту - "собака покусала ребенка так, что тот попал в больницу!!!" И вопрос в том, насколько я понял, выяснить что это была за собака и что с ней делать если бездомная, ну или как поступать с хозяином, если домашняя

 

Если домашняя и ребенок попал в больницу - не нам решать, как поступить с хозяином...Медработники сразу оповещают правоохранительные органы или вы решили на форуме определить устраивать ли суд линча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выговаривать в агресивной форме или тем более физически наказывать своего ребенка не позволю никому ни в какой ситуации. Чем то возмущены? - подойдите ко мне, скажите, если он действительно не прав, а это не "ваша" блаж, я его сам накажу или объясню что он не прав. И это будет в миллион раз действенней чем какой-то непонятный человек попытается воспитывать моего ребенка, может этого человека самого сперва воспитать надо.

 

Это твое сообщение. Я тебе ответил, а ты два раза уходишь от ответа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрю на тебя, когда не дай бог, твоему ребенку какой-то мужик нос сломает из-за того, что тот что-то напишет на стене (плохо или хорошо писать на стене - этой темы я не касаюсь, надеюсь понятно). При этом нос он сломает просто ради самоутверждения в своем физическом превосходстве а не из воспитательных целей, и сделает это вместо того чтобы задержать, заставить набрать по мобильному родителей.

 

З.Ы.

разговор от темы отклонился уже вообще на 720 градусов.

 

У нормального отца тысячу раз подумает на стенах рисовать, потому что будет точно знать, что получит от бати... А откуда у вас такие мысли, что ребенку могут сломать нос ради самоутверждения...?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если домашняя и ребенок попал в больницу - не нам решать, как поступить с хозяином...Медработники сразу оповещают правоохранительные органы или вы решили на форуме определить устраивать ли суд линча?

 

Просто народ захотел убить собаку, а виновны она или нет, все равно. Разбираться ни кто не хочет. Домашняя укусила или дворова я.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на тебя, когда не дай бог, твоему ребенку какой-то мужик нос сломает из-за того, что тот что-то напишет на стене (плохо или хорошо писать на стене - этой темы я не касаюсь, надеюсь понятно). При этом нос он сломает просто ради самоутверждения в своем физическом превосходстве а не из воспитательных целей, и сделает это вместо того чтобы задержать, заставить набрать по мобильному родителей.

.

 

нос бдет сломан в данном случае в воспитательных целях. Сделал плохо - получи, не хочешь получать - не делай плохо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на тебя, когда не дай бог, твоему ребенку какой-то мужик нос сломает из-за того, что тот что-то напишет на стене (плохо или хорошо писать на стене - этой темы я не касаюсь, надеюсь понятно). При этом нос он сломает просто ради самоутверждения в своем физическом превосходстве а не из воспитательных целей, и сделает это вместо того чтобы задержать, заставить набрать по мобильному родителей.

 

З.Ы.

разговор от темы отклонился уже вообще на 720 градусов.

 

Ему сломали за дело, не надо рисовать. Я воспитываю строго. Если за дело , то оправданно, один раз сломают, на всю жизнь запомнит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, а вот "твой" ребенок рисует в соседнем доме на стенах, его поимали, он что поведет этих людей к себе домой???, а если в другом районе?? естественно ему в щи дадут.

На примере своего ребенка даже и не буду пытаться рассматривать подобные ситуации.

Когда мне было лет 12-13 у нашей машины разбили стекло. Мои друзья, поймали этих ребят и привели к нам домой. Папа взял меня (чтобы я на чужом примере прочувствовал что бывает за такие шалости), и пошел с этим парнем (моим ровесником) к ни домой, причем парню и злого слова не сказал и вел его не за руку и тем более не за ухо. Парень сам шел грустно рядышком. Идти пришлось не в соседний а через район. Ничего где то за 1,5 часа дошли. Батя позвонил в дверь, спокойно объяснил родителю что произошло. По родителю было видно что прежде чем начать действовать убедился, что ребенок физически невредим, а потом сам устроил ему такую "свистопляску" чо ой-ой-ой. Через день родитель сам принес стекло для нашего а/м. Вот так.

 

По поводу того что дадут в щи, мне мой точно расскажет кто. Приду изувечу хуже чем бог черепаху, а потом сдам в полицию со словами что товарищ сопротивлялся гражданскому задержанию. И добавлю заявление о нанесение побоев моему ребенку

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос бдет сломан в данном случае в воспитательных целях. Сделал плохо - получи, не хочешь получать - не делай плохо

Ему сломали за дело, не надо рисовать. Я воспитываю строго. Если за дело , то оправданно, один раз сломают, на всю жизнь запомнит.

За такое дело ему надо вручить кисточку для рисования в альбоме, а не валик и заставить перекрашивать хотя бы ту стену, которую изрисовал. Вот это будет наказание по содеянному. А сломать нос - это равносильно тому что на дороге столкнулись незначительно два авто, так значит, по вашей логике с некоторыми оговорками, невиновный имеет право виновному нос ломать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...