Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

куплю ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Соседи, судя по присутствующим на форуме, есть знающие компьютеры люди, нужна помощь. Нужен нам ноут, характеристики опишу обывательским языком, диагональ 17,3, вес не важен, шустрый чтоб был, экран приличный с достойной цветопередачей, диск можно 500 гб, вот основное. операционка лучше бы вин7, а еще лучше без нее... в игры мы никакие не играем, ноут нужен для работы с фото и видео в разных графических программах, покачать кино, полазить по инету, работа с документами. бюджет хотелось бы вписать в 20-25, посоветуйте, что сейчас есть более менее приличное под такие наши запросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хорошая модель:

http://www.pleer.ru/...s_8_64_bit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на главную меня по ссылке выкидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на главную меня по ссылке выкидывает

http://www.pleer.ru/...s_8_64_bit.html странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, может изза того что с планшета смотрю, попробую завтра глянуть на работе тогда, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на главную меня по ссылке выкидывает

попробуйте нажать правой кнопкой на ссылку, выбрать "скопировать", а потом вставить ее в адресную строку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, может изза того что с планшета смотрю, попробую завтра глянуть на работе тогда, спасибо

попробовал сейчас с планшета, тоже не переходит ) С компа нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сейчас с планшета, тоже не переходит ) С компа нормально

ну ладно тогда, а то я уж подумал что захворал :-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы леново взяли, правда винда 8- я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, симпатичный, спасибо, поищу отзывы о нем...

а вот скажите, вин8 на вин7 же можно же будет в нем поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apple.com/macbook-pro/

и без ужасной винды. Правда, диагональ 15" максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посмотрел, симпатичный, спасибо, поищу отзывы о нем...

а вот скажите, вин8 на вин7 же можно же будет в нем поменять?

я покула нетбук с 7- ой, снесла её и установила висту, но при этом гарантия не будет действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apple.com/macbook-pro/

и без ужасной винды. Правда, диагональ 15" максимум

ну каждому свое )))

было у меня 2 макбука, достались даром при удачной послекризисной ликвидации одной конторы и циничного растаскивания ее имущества... вот как то не сложилось у меня с ними, были отданы друзьям... кстати на одном из них стояла вин7 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экран хотелось бы побольше конечно... в сумке носить его не собираюсь, он будет для дома только, для поездок туристических есть малявки разные типа планшетов и нетбуков, пока работают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покула нетбук с 7- ой, снесла её и установила висту, но при этом гарантия не будет действовать...

вот о гарантии не задумывался если честно... этот вопрос надо будет узнать, как определюсь с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экран хотелось бы побольше конечно... в сумке носить его не собираюсь, он будет для дома только, для поездок туристических есть малявки разные типа планшетов и нетбуков, пока работают )))

Тогда ст0ит подумать о моноблоке. Я жене лет 6-7 назад дарил ноут. Но она его за 5 лет ни разу из дому не вынесла ))) Поэтому, когда пришло время обновить комп, я подарил ей десктоп с диагональю 19" и отличными ТТХ. А ст0ил он в полтора раза дешевле, чем аналогичный по хар-кам ноут с диаг 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому свое )))

было у меня 2 макбука, достались даром при удачной послекризисной ликвидации одной конторы и циничного растаскивания ее имущества... вот как то не сложилось у меня с ними, были отданы друзьям... кстати на одном из них стояла вин7 )))

А мак требует привыкания, это да. Но зато когда вкусишь, потом за уши не оттянешь. Настолько он удобнее, чем все виндовые гаджеты, я не говорю уж про дизайн и удобство\качество клавы. А одно то, что не нужны антивирусы… Батарея держит даже через 2 года покупки 5 часов (а было 7-8). Чтобы услышать звук вентилятора охлаждения, нужно ооочень прилично нагрузить процессор, мне это "удавалось" исключительно видеоконвертором. А в остальное время - тишина.

Я тоже сначала поставил параллельно винду, ибо не мог сразу перестроиться и подстраховывался, потом через месяца три снес ее нафиг, ибо она жрала батарею. Пакет MS Office есть для мак, собственно это и все, к чему мы привыкаем в работе с виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы леново взяли, правда винда 8- я..

кстати, про Lenovo.

Взяли в один день пару недель назад на работе двум сотрудникам ноутбуки по 14".

Один Lenovo- 25тыс., второй HP с сенсорным экраном-22,5тыс.

По характеристикам одинаковые, даже НР чуть мощней.

В итоге тот, кто взял Lenovo, начал плеваться. Клавиши нажимаются жестко и с щелчком, а корпус весь при нажатии ходуном ходит... Отнес обратно, естественно, не взяли, пояснили, что так и должно быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот о гарантии не задумывался если честно... этот вопрос надо будет узнать, как определюсь с выбором

у меня знакомые кажется в м видео брали и там де вин переустановили и им гарантию дали, было это года 2 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ст0ит подумать о моноблоке. Я жене лет 6-7 назад дарил ноут. Но она его за 5 лет ни разу из дому не вынесла ))) Поэтому, когда пришло время обновить комп, я подарил ей десктоп с диагональю 19" и отличными ТТХ. А ст0ил он в полтора раза дешевле, чем аналогичный по хар-кам ноут с диаг 15.

про моноблок тоже были мысли, но постоянного места жительства и него в квартире не будет, ноут все время таскаем из комнаты в комнату, поэтому вариант с моно тоже отпал... в общем в итоге ищу ноут на винде с большим экраном )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про Lenovo.

Взяли в один день пару недель назад на работе двум сотрудникам ноутбуки по 14".

Один Lenovo- 25тыс., второй HP с сенсорным экраном-22,5тыс.

По характеристикам одинаковые, даже НР чуть мощней.

В итоге тот, кто взял Lenovo, начал плеваться. Клавиши нажимаются жестко и с щелчком, а корпус весь при нажатии ходуном ходит... Отнес обратно, естественно, не взяли, пояснили, что так и должно быть )

тьфу тьфу у нас всё нормально! это к стати не первый леново у нас, нареканий нет) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenovo даже не рассматриваю, брали знакомой одной, ну совсем барахло же... все люфтит, скрипит и т.д., хотя было это года полтора назад, может у них чтото поменялось, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP конечно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, судя по присутствующим на форуме, есть знающие компьютеры люди, нужна помощь. Нужен нам ноут, характеристики опишу обывательским языком, диагональ 17,3, вес не важен, шустрый чтоб был, экран приличный с достойной цветопередачей, диск можно 500 гб, вот основное. операционка лучше бы вин7, а еще лучше без нее... в игры мы никакие не играем, ноут нужен для работы с фото и видео в разных графических программах, покачать кино, полазить по инету, работа с документами. бюджет хотелось бы вписать в 20-25, посоветуйте, что сейчас есть более менее приличное под такие наши запросы

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013 так не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по разному пробовал, но варианты, которые маркет выдает с кучей всяких тех.сокращений и умных слов.... соответственно и разные цены и разные модификации... вот в этом то мне никак не разобраться, почему и интересуюсь у опытных людей... мы то чо, пользователи, лишь бы работало и красиво было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...