Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Автобус 891


Miva

Рекомендуемые сообщения

Валидаторов не просто недостаточно, но они еще и не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это обсуждение про валидаторы, на самом деле не имеет смысла. Автобус должен быть заполнен следующим образом - все сидячие места плюс 10-15 стоячих.

Все что свыше - уже повод добавить дополнительные автобусы на линию. Пробивают они проезд или нет? Думаю не пробивают т.к. в такой толпе нет возможности даже руку к валидатору поднести. Мосгортранс теряет деньги по своей вине, не по нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это обсуждение про валидаторы, на самом деле не имеет смысла. Автобус должен быть заполнен следующим образом - все сидячие места плюс 10-15 стоячих.

Все что свыше - уже повод добавить дополнительные автобусы на линию. Пробивают они проезд или нет? Думаю не пробивают т.к. в такой толпе нет возможности даже руку к валидатору поднести. Мосгортранс теряет деньги по своей вине, не по нашей.

Здесь проблема в том, что либо валидаторы не работают, либо, если работают - народ не прикладывает проездные - вне зависимости от загруженности автобуса. А Мосгортранс видимо считает пассажиров по количеству оплаченных поездок. В итоге для них получается, что на наших маршрутах никто не ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокамеры в помощь Мосгортрансу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема в том, что либо валидаторы не работают, либо, если работают - народ не прикладывает проездные - вне зависимости от загруженности автобуса. А Мосгортранс видимо считает пассажиров по количеству оплаченных поездок. В итоге для них получается, что на наших маршрутах никто не ездит.

Нет, по валидаторам не считают. А если бы считали - то уже увеличили бы количество автобусов на линии.

Считают их сотрудники, которые раз в неделю мелькают на конечных остановках, на Теплом стане и в НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по валидаторам не считают. А если бы считали - то уже увеличили бы количество автобусов на линии.

Считают их сотрудники, которые раз в неделю мелькают на конечных остановках, на Теплом стане и в НВ

Тогда почему на просьбы увеличить количество автобусов, людям Мосгортранс отвечает, что маршрут не пользуется спросом? Эти «сотрудники» ночью мелькают? Сколько ни прохожу мимо остановки - всегда есть народ и немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по валидаторам не считают. А если бы считали - то уже увеличили бы количество автобусов на линии.

Считают их сотрудники, которые раз в неделю мелькают на конечных остановках, на Теплом стане и в НВ

Вечером, в промежуток от 19 до 21 часа, очередь на остановке в ТС доходит до 120 человек и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером, в промежуток от 19 до 21 часа, очередь на остановке в ТС доходит до 120 человек и более.

Какой ужас. И боюсь будет только хуже. Ждём метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. И боюсь будет только хуже. Ждём метро.

   Ради эксперимента, я отстояла эту очередь, но войти в сдвоенный автобус мне не удалось,т.к. двери  уже не закрылись бы - автобус был плотно забит людьми. 20-25 минут ждала следующего и была первая в очереди, за мной стояли пожилые женщины и др.. К приходу автобуса, опять собралась очередь более 100 человек. И тут, перед очередью возник молодой человек, на вид 17-ти лет, высокий, худой,с рюкзачком, в засаленной одежде и искусственно осветленными, слегка удлиненными волосами. Он резко оттеснил всех стоящих, вошел первым, оплатил проезд и занял место. Пожилые люди стояли всю дорогу, а он ехал и изгалялся почти треть пути, пока не заметил, что никто вокруг его не поддерживает.

Вот, после этого случая, если я пользуюсь автобусом и вижу такую очередь, то сразу иду на остановку  531, 512, 514, 515, 503, 508 и быстро добираюсь до НВЦ.

 

зы.Он вышел на проспекте и пошел в 4 подъезд 5 дома по 2 НВ. Любопытно, что думают его родители по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сразу иду на остановку  531, 512, 514, 515, 503, 508 и быстро добираюсь до НВЦ.

 

Кстати, все время стесняюсь спросить в этой теме - почему люди так не делают если с транспортом такая засада. Мне кажется дойти от остановки на Калужке до НВ это по-любому меньше 20 минут.

 

*я пока не живу в НВ, поэтому спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все время стесняюсь спросить в этой теме - почему люди так не делают если с транспортом такая засада. Мне кажется дойти от остановки на Калужке до НВ это по-любому меньше 20 минут.

 

*я пока не живу в НВ, поэтому спрашиваю

Идти от 3 до 12 минут, в зависимости от расположения дома. Вечером, уставшие и с сумками, хотят подъехать поближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все время стесняюсь спросить в этой теме - почему люди так не делают если с транспортом такая засада. Мне кажется дойти от остановки на Калужке до НВ это по-любому меньше 20 минут.

 

*я пока не живу в НВ, поэтому спрашиваю

Кстати, вам будут удобны перечисленные мною автобусы и выходить на новой остановке на шоссе, напротив 6-й НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ради эксперимента, я отстояла эту очередь, но войти в сдвоенный автобус мне не удалось,т.к. двери  уже не закрылись бы - автобус был плотно забит людьми. 20-25 минут ждала следующего и была первая в очереди, за мной стояли пожилые женщины и др.. К приходу автобуса, опять собралась очередь более 100 человек. И тут, перед очередью возник молодой человек, на вид 17-ти лет, высокий, худой,с рюкзачком, в засаленной одежде и искусственно осветленными, слегка удлиненными волосами. Он резко оттеснил всех стоящих, вошел первым, оплатил проезд и занял место. Пожилые люди стояли всю дорогу, а он ехал и изгалялся почти треть пути, пока не заметил, что никто вокруг его не поддерживает.

Вот, после этого случая, если я пользуюсь автобусом и вижу такую очередь, то сразу иду на остановку  531, 512, 514, 515, 503, 508 и быстро добираюсь до НВЦ.

 

зы.Он вышел на проспекте и пошел в 4 подъезд 5 дома по 2 НВ. Любопытно, что думают его родители по этому поводу ?

 

 

Подскажите, эти перечисленные автобусы платные или на них можно кататься по карте тройка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради эксперимента, я отстояла эту очередь, но войти в сдвоенный автобус мне не удалось,т.к. двери уже не закрылись бы - автобус был плотно забит людьми. 20-25 минут ждала следующего и была первая в очереди, за мной стояли пожилые женщины и др.. К приходу автобуса, опять собралась очередь более 100 человек. И тут, перед очередью возник молодой человек, на вид 17-ти лет, высокий, худой,с рюкзачком, в засаленной одежде и искусственно осветленными, слегка удлиненными волосами. Он резко оттеснил всех стоящих, вошел первым, оплатил проезд и занял место. Пожилые люди стояли всю дорогу, а он ехал и изгалялся почти треть пути, пока не заметил, что никто вокруг его не поддерживает.

Вот, после этого случая, если я пользуюсь автобусом и вижу такую очередь, то сразу иду на остановку 531, 512, 514, 515, 503, 508 и быстро добираюсь до НВЦ.

 

зы.Он вышел на проспекте и пошел в 4 подъезд 5 дома по 2 НВ. Любопытно, что думают его родители по этому поводу ?

Мой подъезд - такого не видел у нас или не обращал внимания, хотя уверен - он не один такой у нас в районе. С учётом того, что из района автобус едет на разворот, тратя на это дополнительные минут 30, сам бы пользовался автобусами на шоссе. Ну а обратно тем более, когда можно неспешно прогуляться после работы. Зимой же с этим сложнее, конечно - хочется быстрее добраться до дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, эти перечисленные автобусы платные или на них можно кататься по карте тройка?

Городские автобусы, можно пользоваться Тройкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше давил мосгортранс на тему превратить 891 в экспресс аля 398 или 433. 2-3 остановки на маршруте (Южный, Ракитки, Ашан и хватит).

10-20% трафика в автобусе едут не до Центрального/Южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но на этом месте автобусы, следующие от ТС,  НЕ останавливаются, а только маршрутки...

Как минимум остановку по требованию должны делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но на этом месте автобусы, следующие от ТС,  НЕ останавливаются, а только маршрутки...

Останавливают, лично выходила, садилась и не раз , когда ехала от ТС. А вот из Леруа, вчера, 531к, не хотел останавливать,так и сказал, что здесь нет остановки, но оставил.

 

 

Мой подъезд - такого не видел у нас или не обращал внимания, хотя уверен - он не один такой у нас в районе.

Я тоже видела его впервые, может недавно переехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите пожалуйста есть ли пробки в 8-9 утра в будни, возле коммунарки? Я пока не переехала, изучала Яндекс пробки, постоянно там всё красное утром. Действительно ли автобусы там в пробку встают, на долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) я требовал, а водители не останавливаются...;

2) на остановке ТС я спрашивал водителей автобусов №№531 и 891 - про новую остановку "6-я Нововатутинская улица" - ответ был таков: "На нашем маршруте (в этом направлении) такой остановки нет;

3) нет такой остановки в этом месте и на сайте "мосгортранса"...

Я регулярно езжу в Леруа и Ленту на 531, и сажусь на этой самой остановке со стороны НВЦ, недалеко от наземного перехода под эстакадой. Она предыдущая, перед остановкой Новые Ватутинки (бывшая "34 км").

Может мы говорим про разные остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остановки автобуса №531 - только что скачал с сайта "мосгортранса" - это может проверить любой и больше не париться... - нет остановки "6-я Нововатутинская улица"

 

Метро «Теплый Стан» (к/ст) Красная Пахра (45-й км)Красная Пахра (45-й км) Метро «Теплый Стан» (к/ст)
Остановка
Метро «Теплый Стан» (к/ст)Метро «Теплый Стан»МКАДАшанМамыри23-й кмГазопроводСтолбовоДубровкаДРСУ - 1СосенкиСосенки-2Поворот на с/х «Воскресенское»РакиткиСанаторий «Десна»Десна - 2Ватутинки - мкр. ЮжныйНов. Ватутинки35-й км36-й кмШкола

 

Может, просто не исправили? Я не одна выхожу на этой остановке, когда еду от ТС, последний раз , дня 4-5 назад, вечером или это каждый раз происходит по требованию?) Может, что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не изменилось..., этой остановки ("6-я Нововатутинская", со стороны "Центрального") на официальном сайте "мосгортранса" не было раньше и нет сегодня - НИ ДЛЯ ОДНОГО АВТОБУСА(!!!); да и автобусной таблички на этой "остановке" нет..., а возможные эпизодические остановки - это только личные действия водителей автобусов...

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не изменилось..., этой остановки ("6-я Нововатутинская", со стороны "Центрального") на официальном сайте "мосгортранса" не было раньше и нет сегодня - НИ ДЛЯ ОДНОГО АВТОБУСА(!!!); да и автобусной таблички на этой "остановке" нет..., а возможные эпизодические остановки - это только личные действия водителей автобусов...

Остается только писать жалобы сначала в Мосгортранс об открытии этой остановки, а потом в другие инстанции, если вопрос не решится. Ссылаться на нарушение

Распоряжения Министерства транспорта РФ от 31 января 2017 г. № НА-19-р “Об утверждении социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом”.

3.1.1. Территориальная доступность остановочных пунктов

Расстояние кратчайшего пешеходного пути следования от ближайшей к остановочному пункту точки границы земельного участка, на котором расположен объект, до ближайшего остановочного пункта, который обслуживается маршрутом регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с учетом обхода естественных и искусственных преград, не превышает значений в зависимости от категории объекта, установленного в таблице 1.

Таблица 1. Предельные расстояния кратчайшего пешеходного пути от границ участков объектов до остановочных пунктов

Категория объекта Расстояние кратчайшего пешеходного пути, не более, м Расстояние кратчайшего пешеходного пути, которое допускается устанавливать для отдельных субъектов Российской Федерации с особыми природно-климатическими условиями (таблица 2), не более, м Многоквартирный дом 500 400
 
И немного лирики. Когда Собянин открывал эстакаду, то давал интервью и общался с местными жителями. Можно посмотреть репортаж ТВЦ от 15 декабря 2017 (Собянин открыл движение о Сосенок до Ватутинок на Калужском шоссе). Кто-то сказал: "Нам бы здесь остановку автобусную", Собянин ответил: "Конечно, обустроим и остановки сделаем необходимые...автобусное движение качественное должно быть здесь запущено...". Нынешние депутаты Совета депутатов муниципального округа поселение Десеновское, присутствовавшие там, должны помнить :rolleyes: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда иду на Калужку на остановку. Сажусь в любой автобус или маршрутку (предпочитаю именно их). а обратно в этом загоне с номером 891 стараюсь не ехать вообще..т.к. реальное отсутствие валидаторов, плюс стадо (и в это стадо входят в тч не только молодежь!! уж поверьте, может, даже именно не молодежь), плюс время в пути... Проще 522 маршрутка и ты дома минут за 15-20. Раньше вообще шла на любой автобус, проходящий через остановку Новые Ватутинки. И просто шла до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в ТС у водителей спрашивала, останавливаются ли они на 6 нововатутинской. Ответ : такой остановки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...