Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

lyua66

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

lyua66's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

17

Репутация

  1. Мусоропроводов нет и в ранее построенных домах: в 4-х и 6-ом строительных корпусах
  2. На публичной кадастровой карте указан кадастровый номер77:17:0140116:11955 Дата постановки на учет 01.04.20
  3. За содержание и текущий ремонт в домах без мусоропровода меньше платить.
  4. Мы живем в НВ, на батарее счетчики. Попытаюсь объяснить принцип действия. Когда в помещении тепло, то батареи чуть теплые, даже если вентиль открыт на максимум. Иногда даже кажется, что батареи не прогреваются. Но если открыть окно, и начинает поступать холодный воздух, понижая температуру в помещении, то батареи начинают сильно нагреваться. И в это время сильно увеличиваются показания счетчика. Поэтому правильно предупредили, чтобы перед проветриванием лучше перекрывать батареи, чтобы они впустую сильно не нагревались. Это совет для тех, кто хочет меньше платить за отопление. По поводу остального. Счетчик считает окружающую температуру воздуха. И эта температура будет выше, если рядом работает дополнительный отопительный прибор, если будет замкнутое пространство, созданное вплотную стоящей мебелью и плотными шторами. Это в теории. Как на практике, не знаю. Сомневаюсь, что разница в показаниях будет большой. А вот при открытом зимой окне и работающей на полную мощь батарее разница будет ощутима.
  5. Пересечение Коммунарской и Сокольнической линий метро будет в районе станции метро Коммунарка (ранее рабочее название Столбово). Сокольническая линия будет продлена на одну станцию - конечной будет станция метро Новомосковская (это рабочее ее название, а официально назвать ее планируют Потапово), видимо пойдет дальше с трассой Солнцево-Бутово-Видное. "Сокольническую линию продлят еще на 2,6 км до станции «Потапово» (рабочее название «Новомосковская»), которая расположится в районе ул. Потаповская Роща" https://stroi.mos.ru/news/sobianin-proviel-tiekhnichieskii-zapusk-poiezdov-na-uchastkie-mietro-do-kommunarki-v-tinao
  6. Станция «Столбово» теперь будет носить название «Коммунарка». https://stroi.mos.ru/news/sobianin-proviel-tiekhnichieskii-zapusk-poiezdov-na-uchastkie-mietro-do-kommunarki-v-tinao Раньше на схеме были станции метро Коммунарка и Столбово (Коммунарской линии метро), а теперь одна Коммунарка. https://stroi.mos.ru/metro
  7. Очень познавательно. Только не очень понятно, Кузькин овраг является "заразой"? Были ли там найдены захоронения? Тем более в тексте упоминается, что по преданию захоронение было в лесу. Также размыто определено место сражения. Упоминается, что сражение происходило у деревни Десна, при пересечении Калужской дороги и реки Десна (а курган, называемый "французской могилой", находится вообще у ЖК Андерсен). Понятно, что сражение в этих местах было. Но если в целом задуматься о нашей истории, вспомнить о татарах, литовцах, поляках, французах, немцах, междоусобных и гражданской войнах, восстаниях, отдельных личностях-душегубах, то можно предположить, что все дома стоят на костях.
  8. Странный ответ. Терминалы стоят, ведутся работы по подключению. Пока не подключены, можно оплатить через Сбербанк: 1% комиссии через сбербанк онлайн (нужно самостоятельно заполнить реквизиты); 2,5% комиссии при оплате через оператора в отделении сбербанка с использованием карты; 3% комиссии при оплате наличными через оператора в отделении сбербанка.
  9. Новые терминалы для оплаты коммунальных платежей поставили в доме, где находится УК, только они еще не работают.
  10. с 15.11.18 изменились реквизиты УК«НВ-Сервис» ООО «НВ-Сервис» ИНН 7718192904 КПП 775101001 АО «Банк Финсервис» БИК 044525079 к/с 30101810545250000079 в ГУ Банка России по ЦФО р/с 40702810700000002344 Оплачивать можно через любой банк, только у разных банков разные %комиссии.
  11. С 17 ноября изменится режим работы нескольких остановок наземного общественного транспорта. Остановку «6-я Нововатутинская улица» для автобусов № 117, 303, 503, 508, 526, 531, которые едут по Калужскому шоссе в центр, переименуют. Она будет называться «Светлая улица». На маршрутах автобусов № 117, 303, 503, 508, 512, 514, 515, 526, 531, 873, 876, следующих по Калужскому шоссе в обоих направлениях, появится дополнительная остановка «6-я Нововатутинская улица». Она будет расположена между остановками «Новые Ватутинки» и «Светлая улица». https://www.mos.ru/news/item/47769073/
  12. В Воронеже такие дома с 2015 года стоят. Судя по отзывам жителей, на кухне есть небольшой участок стены, который сделан из гипсокартона, примерно 40 см (та стена, которая прилегает к туалету), дальше уже цельный бетон, там надо вешать аккуратнее.
  13. Остается только писать жалобы сначала в Мосгортранс об открытии этой остановки, а потом в другие инстанции, если вопрос не решится. Ссылаться на нарушение Распоряжения Министерства транспорта РФ от 31 января 2017 г. № НА-19-р “Об утверждении социального стандарта транспортного обслуживания населения при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом”. 3.1.1. Территориальная доступность остановочных пунктов Расстояние кратчайшего пешеходного пути следования от ближайшей к остановочному пункту точки границы земельного участка, на котором расположен объект, до ближайшего остановочного пункта, который обслуживается маршрутом регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с учетом обхода естественных и искусственных преград, не превышает значений в зависимости от категории объекта, установленного в таблице 1. Таблица 1. Предельные расстояния кратчайшего пешеходного пути от границ участков объектов до остановочных пунктов Категория объекта Расстояние кратчайшего пешеходного пути, не более, м Расстояние кратчайшего пешеходного пути, которое допускается устанавливать для отдельных субъектов Российской Федерации с особыми природно-климатическими условиями (таблица 2), не более, м Многоквартирный дом 500 400 И немного лирики. Когда Собянин открывал эстакаду, то давал интервью и общался с местными жителями. Можно посмотреть репортаж ТВЦ от 15 декабря 2017 (Собянин открыл движение о Сосенок до Ватутинок на Калужском шоссе). Кто-то сказал: "Нам бы здесь остановку автобусную", Собянин ответил: "Конечно, обустроим и остановки сделаем необходимые...автобусное движение качественное должно быть здесь запущено...". Нынешние депутаты Совета депутатов муниципального округа поселение Десеновское, присутствовавшие там, должны помнить
  14. Не совсем такая же панель. Здесь блочная панель, т.е. уже готовые блоки без пола. По идее по бокам идет прилегание двух панелей от разных блоков, между ними может быть воздух (в простых панельных домах между соседями одна панель, но потолще), поэтому сбоку звукоизоляция может быть лучше. А вот сверху и снизу соседей разделяет одна панель, звукоизоляция должна быть такая же как и в простых панельных домах. Это в теории, а как в действительности тоже хотелось бы узнать.
  15. Не раздражайтесь . Думайте о том, что Вы сами везете детей в школу Центрального м-на, увеличиваете тем самым поток машин под окнами домов 6-ой Нововатутинской улицы, паркуете машину во дворах возле школы и поликлиники, хотя люди, там живущие, тоже любят спокойное проживание. Возможно, кому-то из Центрального, живущего в доме возле эстакады, было бы удобнее проехать по этой дороге, а не делать крюк по Армейской. Транзит машин из Южного в Центральный воспринимаете как нормальное явление, а из Центрального мимо Южного - прямо ужас-ужас. Так что не стоит расстраиваться из-за того, что кто-то как и Вы имеет возможность пользоваться этим сквозным проездом.
×
×
  • Создать...