Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 11. Обсуждение. (Нововатутинский Просп. д.10)


Рекомендуемые сообщения

Яна, а что- нибудь узнали про БТИ , приемку дома и вручение ключей?

Сопровождающий, сказал, что насколько ему известно, обмеры первых трёх корпусов уже закончены, по плану как и обещают в марте ключи, мол не выгодно им тянуть со сдачей, так как отопление пустили, а квартиры не сданы. Благоустройство внутридомовой территории обещают закончить полностью к концу 2013 года, сад начнёт функционировать к 1 сентября, кто будет платить за отопление за эти месяцы пока не живём, никто толком сказать так и не смог,вроде всё:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

за отопление мы заплатим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю жест.Лана платит за отопление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождающий, сказал, что насколько ему известно, обмеры первых трёх корпусов уже закончены, по плану как и обещают в марте ключи, мол не выгодно им тянуть со сдачей, так как отопление пустили, а квартиры не сданы. Благоустройство внутридомовой территории обещают закончить полностью к концу 2013 года, сад начнёт функционировать к 1 сентября, кто будет платить за отопление за эти месяцы пока не живём, никто толком сказать так и не смог,вроде всё:)

Платить начнем, когда станем собственниками. Не раньше.

До тех пор, пока права собственности не зарегистрируют, платить будет застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить начнем, когда станем собственниками. Не раньше.

До тех пор, пока права собственности не зарегистрируют, платить будет застройщик.

Время покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить то застройщик будет, только эти затраты(по условиям ДДУ) мы ему компенсируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить начнем, когда станем собственниками. Не раньше.

До тех пор, пока права собственности не зарегистрируют, платить будет застройщик.

Если Вы не погасите застройщику задолженность за коммуналку, то права собственности не зарегистрируют никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить то застройщик будет, только эти затраты(по условиям ДДУ) мы ему компенсируем...

Что-то я упустил наверно в ДДУ:(

Надо перечитать внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на стройке, в одиннадцатом корпусе очень тепло, трубы очень горячие, садик достроили, но вот единственное начитавшись про неприятный запах в квартирах (раньше как-то не обращала внимания) и действительно в 3 секции на третьем этаже в квартире, которая для показа просто ужасный запах, ещё, наверное, от того что тепло... Бррр...

Садик достроили???

По-поводу запаха.Для показа используют одну и ту же квартиру в 11 корпусе. Мы тоже там были, но никакого запаха не заметили.

Яна, а что Вам еще не понравилось при осмотре квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик достроили???

По-поводу запаха.Для показа используют одну и ту же квартиру в 11 корпусе. Мы тоже там были, но никакого запаха не заметили.

Яна, а что Вам еще не понравилось при осмотре квартиры?

Я,если честно тоже не замечала, но в этот раз что-то совсем пипец... Да всё нам нравится, хотели в свою квартиру попасть и вот там уже посмотреть, что нравится, а что нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же по поводу запаха: при показе в самой квартире запаха не было, но когда открыли дверь в туалет, то он там отчетливо присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, строители "ходили" в сухой сортир без воды и по трубам разносится запах, т.к. нет водяного затвора. Как только будет вода, всё смоется, будет водяной затвор и запаха не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, строители "ходили" в сухой сортир без воды и по трубам разносится запах, т.к. нет водяного затвора. Как только будет вода, всё смоется, будет водяной затвор и запаха не будет.

Совершенно грамотно изложена моя мысля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождающий, сказал, что насколько ему известно, обмеры первых трёх корпусов уже закончены, по плану как и обещают в марте ключи, мол не выгодно им тянуть со сдачей, так как отопление пустили, а квартиры не сданы. Благоустройство внутридомовой территории обещают закончить полностью к концу 2013 года, сад начнёт функционировать к 1 сентября, кто будет платить за отопление за эти месяцы пока не живём, никто толком сказать так и не смог,вроде всё :)

По опыту знаю, что мы будем платить. Нам выставят счета перед выдачей ключей. Конечно несправедливо. Услуги оплачиваются по мере обретения блага. Так написано в законах РФ. У моего брата есть опыт судебный, он после того как оплатил, отсудил через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, что мы будем платить. Нам выставят счета перед выдачей ключей. Конечно несправедливо. Услуги оплачиваются по мере обретения блага. Так написано в законах РФ. У моего брата есть опыт судебный, он после того как оплатил, отсудил через суд.

Мне застройщик сказал что платить будут до нашего заселения они, а как акт приемки подпише , то УК нам счет выставит, за 2 мес. вперед( типа авансом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне застройщик сказал что платить будут до нашего заселения они, а как акт приемки подпише , то УК нам счет выставит, за 2 мес. вперед( типа авансом)

а мы должны будем оплатить за отопление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...оплачивать придется после подписания акта приема-передачи. Т.е., после фактического получения ключей на руки, я так понимаю.

Вот выписка из ДДУ на эту тему:

 

 

7.3.3. С момента приемки Объекта Участником по передаточному акту нести риск случайной гибели или случайного повреждения Объекта, самостоятельно нести бремя содержания Объекта, оплачивать коммунальные услуги, связанные с содержанием Объекта и доли в общем имуществе Многоквартирного дома (включая содержание придомовой территории), и иные услуги по содержанию Объекта и Многоквартирного дома, исполнять другие обязанности, предусмотренные действующим законодательством.

Одновременно с подписанием передаточного акта заключить с организацией, принявшей от Застройщика Многоквартирный дом в эксплуатацию (до выбора собственниками помещений Многоквартирного дома в установленном жилищным законодательством порядке способа управления Многоквартирным домом), договор на техническое обслуживание Объекта и управление общим имуществом Многоквартирного дома.

В случае, если с момента приемки Объекта Участником по передаточному акту до момента оформления права собственности Участника на Объект оплату услуг, предусмотренных абзацем 1 настоящего пункта, осуществлял Застройщик, Участник обязан компенсировать Застройщику указанные расходы в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатационными организациями, пропорционально приобретенной доле в Многоквартирном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит платим после подписания передаточного акта..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы должны будем оплатить за отопление?

которое будет предоставлено после подписания , да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О) ау нас уговая в 3 секции) будем перестукиваться)

здорово! начинаем учить азбуку Морзе :rolleyes:

Меня зовут Марина. Со мной мама пенсионерка ( за домовёнка будет) и сын 18 лет (сейчас в армии)

Ждём - недождёмся переезда!

А у вас какая семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной муж и маленькая дочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы понимаем, платим после въезда в квартиру . За первые два месяца! За предыдущие месяцы платить не будем.

А еще у нас в Подольском районе , где построили военный городок,попали на серьезные бабки.Платили квартплату одной Московской ТСЖ,а она уже сама проплачивала ЖЭКу у за рем. работы и услуги.Но платила 15-20% от сделанных услуг.Когда долгов перед ЖЕКом накопилось более миллиона, компания исчезла.Теперь ЖЭК ничего не делает и требует долг. А ТСЖ как в воду канул. Теперь квартирантам придется опять проплачивать . Теперь уже на прямую ! Вот так нас дурят...Надо ТСЖ выбирать самим. Иначе, поставят и подделают наши подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомства у нас в ветке "Давайте ЗНАКОМИТЬСЯ)))", здесь хотелось бы читать только о ходе строительства 11 корпуса

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ДД, общались сегодня с "добрыми" людьми изнутри ;)

вобщем 11-12-13 корпусах получили ЗОС, сейчас сверка с БТИшними размерами с целью урегулирования стоимости с владельцами квартир и одготовка документов!!!

Де-юре корпуса будут в течение 10 дней считаться сданными!!!

А пока подготовка под окончательные расчеты, подготовка актов приемки и ввод и передача к УК для выдачи ключей

Так что - все как и обещали, в марте ключи будут выдавать!!!

сбоев никаких уже не предвидится!!!

Так выпьем же за это, ДД соседи!!!! УРА-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...