Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Черная пыль на мебели и окнах


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи, кто-нибудь замечал черную пыль в квартире? У меня появилась внутри на дверцах кухонных шкафов и окне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, кто-нибудь замечал черную пыль в квартире? У меня появилась внутри на дверцах кухонных шкафов и окне...

эта пыль может из воздуховодов появлятся, если кто то что то делает. Иногда если на крыше убирались могло все к вам полететь, ну и с дороги очень много летит грязи. Хорошо бы по весне высадить перелесок от дороги, пока они разрастутся будем глотать пылюку от дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна (балкон) на подъезд выходят?

Когда мы делали шашлыки у своего дома, я следил за ветром и мангал ставил поближе к некошеной траве, подальше от парковки.

На выходных у вашего дома ваши соседи тоже что-то делали на мангале, только стоял он прям за машинами, у бордюра.

Возможно отгадка в этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна (балкон) на подъезд выходят?

Когда мы делали шашлыки у своего дома, я следил за ветром и мангал ставил поближе к некошеной траве, подальше от парковки.

На выходных у вашего дома ваши соседи тоже что-то делали на мангале, только стоял он прям за машинами, у бордюра.

Возможно отгадка в этом))

 

Неа) У нас окна к соседнему дому выходят. Это намного раньше мангалов появилось...Может правда из вытяжки. Хотя иногда на посуде если насухо не протереть, капли черные остаются...

 

А насчет мангалов - вообще не понимаю, как народ умудряется прямо возле парковки/дороги шашлыки жарить, грязно ведь( Лучше отходить ближе к речке что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа) У нас окна к соседнему дому выходят. Это намного раньше мангалов появилось...Может правда из вытяжки. Хотя иногда на посуде если насухо не протереть, капли черные остаются...

 

А насчет мангалов - вообще не понимаю, как народ умудряется прямо возле парковки/дороги шашлыки жарить, грязно ведь( Лучше отходить ближе к речке что ли

Налет и серая пыль может идти от встроенной духовки, через задние стенки гарнитура внутрь. Очень распространенная проблема.

Либо тоже самое от духовки плиты, если отвод тепла идет не вверх, а под столешницу.

А если вытяжка плохо работает, то полный комплект.

У вас какая вытяжка? Отсос или фильтр?

Задние стенки у кухонных напольных шкафов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налет и серая пыль может идти от встроенной духовки, через задние стенки гарнитура внутрь. Очень распространенная проблема.

Либо тоже самое от духовки плиты, если отвод тепла идет не вверх, а под столешницу.

А если вытяжка плохо работает, то полный комплект.

У вас какая вытяжка? Отсос или фильтр?

Задние стенки у кухонных напольных шкафов есть?

 

 

Вытяжка с фильтром. Причем шкаф, в котором она установлена, самый чистый. Но я ее редко включаю. Задние стенки есть у всех шкафов. Наверное от духовки все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант. Вентиляция на третьем этаже принудительная. С кнопки.

На решетке есть эта пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжка с фильтром. Причем шкаф, в котором она установлена, самый чистый. Но я ее редко включаю. Задние стенки есть у всех шкафов. Наверное от духовки все-таки

 

Тогда с циркуляцией воздуха вокруг духовки надо думать!

Может потихоньку обгорает стена кухни или шкафов вокруг духовки и все это летит! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант. Вентиляция на третьем этаже принудительная. С кнопки.

На решетке есть эта пыль?

Или вместо решетки марлю повесить и проверить откуда летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вместо решетки марлю повесить и проверить откуда летит.

У меня, если вентиляция выключена, прислоненный лист бумаги не держится. Т.е. вентиляции нет.

Если решетка у ТС грязная, значит что-то вроде обратной тяги. А это уже косяк строителей и внутрянщиков.

Либо соседи по стояку жгут мусор в квартирах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант. Вентиляция на третьем этаже принудительная. С кнопки.

На решетке есть эта пыль?

 

Решетка грязноватая. И еще наверху на шкафах черные шмотки грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если вентиляция выключена, прислоненный лист бумаги не держится. Т.е. вентиляции нет.

Если решетка у ТС грязная, значит что-то вроде обратной тяги. А это уже косяк строителей и внутрянщиков.

Либо соседи по стояку жгут мусор в квартирах))

Точно! Соседи не мусор жгут, а кое-что другое! :)

То, что нажито непосильным трудом! Днем, пока никого дома нет, ждут и жгут, пока не дождались! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо почаще все вытяжки включать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Соседи не мусор жгут, а кое-что другое! :)

То, что нажито непосильным трудом! Днем, пока никого дома нет, ждут и жгут, пока не дождались! :ph34r:

 

Кстати очень бесит, когда кто-то покурит в туалете. У меня все полотенца потом куревом воняют, вытяжка не спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо почаще все вытяжки включать)

Да, возможно, воздуховод со времен стройки загрязнен. Может в него строители раньше печку - буржуйку выпускали.

Есть инфа, жили в вашем корпусе строители, пусть даже на первом этаже?

Продуете вентиляторами. Конденсат и вентиляторы сделают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, воздуховод со времен стройки загрязнен. Может в него строители раньше печку - буржуйку выпускали.

Есть инфа, жили в вашем корпусе строители, пусть даже на первом этаже?

Продуете вентиляторами. Конденсат и вентиляторы сделают свое дело.

 

Спасибо за советы, попробуем.

К сожалению, жители строители или нет, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...