Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблемы с отоплением


Рекомендуемые сообщения

экономика должна быть экономной!

В данном случае  экономия привела к некачественному предоставлению услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае  экономия привела к некачественному предоставлению услуг.

вы это зафиксировали комиссией? Сэс приглашали для контрольных замеро? Нет, значит это всего лишь твое личное мнение и не более.

Хорошо, что я эту услуге в нв не оказываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы это зафиксировали комиссией? Сэс приглашали для контрольных замеров?

Я подумаю над этим.

Конечно, это мое мнение, поэтому я высказываю его здесь, пока. В прошлый сезон, на основании жалоб, температуру отопления немного подняли и стало комфортно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отопительные приборы задраны на верх по пожарным нормам на путях эвакуации, мин высота на сколько помню 175 см, но могу ошибаться.

или должны быть ниши под батареи.

Это для того, что бы при эвакуации нельзя было за что то зацепиться, а про Т помещения пожарникам насрать!

Ага,а мы платим за то чем не пользуемся.За тепло которое висит под потолком!)))Круто,что сказать!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отопительные приборы задраны на верх по пожарным нормам на путях эвакуации, мин высота на сколько помню 175 см, но могу ошибаться.

или должны быть ниши под батареи.

Это для того, что бы при эвакуации нельзя было за что то зацепиться, а про Т помещения пожарникам насрать!

Ага,а мы платим за то чем не пользуемся.За тепло которое висит под потолком!)))Круто,что сказать!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня на пару градусов температура в квартире повысится, то я на улицу пойду жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня на пару градусов температура в квартире повысится, то я на улицу пойду жить.

Вам с отоплением больше повезло, или вы своими телами согреваете квартиру?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отоплением, окно на кухне всю ночь открыто и днём часто открываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня на пару градусов температура в квартире повысится, то я на улицу пойду жить.

Первые два сезона топили гораздо лучше, вы же не пошли на улицу, можно радиаторы выключить, если жарко) Лучше, когда жарко, чем постоянно мерзнуть и болеть.

Кстати, какая у вас температура в комнате? Нужно измерять в середине на уровне одного метра от пола приблизительно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировать температуру можно, но... если есть запас мощности отопления, а если этого запаса нет - то это хреново: клапан на входе теплоносителя в квартиру открыт "до упора", клапаны всех батарей открыты "на максимум", а в квартире прохладно и нет возможности сделать теплее (даже если готов ПЛАТИТЬ больше!!!). Много лет назад мой тесть (когда ещё был жив), молча спускался в подвал своего многоквартирного дома, находил на стояке своего подъезда дроссельную (ограничивающую) шайбу, вытаскивал её и рассверливал отверстие на бОльшее - так во всем подъезде поднималась температура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем Доброго вечера! А,у нас,сейчас СОВСЕМ ОТКЛЮЧИЛИ ВЕЗДЕ ОТОПЛЕНИЕ-ВО ВСЕХ КОМНАТАХ и КУХНЕ!!!! ХОЛОДРЫГА!!! У кого-нибудь есть такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь официально демонтировал тепловые счетчики? На сколько вероятно возобновление расчета за тепло по счетчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь официально демонтировал тепловые счетчики? На сколько вероятно возобновление расчета за тепло по счетчику?

Официально- это как? ") там пломба стоит, отверткой повернул и дальше счетчик легко снимается. Но если без счетчика, там вроде норматив сейчас на штрафной коэффициент умножают и с каждым годом он растет вроде, сэкономить не получится. Чтоб обратно установить счетчик нужен программатор и новая пломба. Процедура установки стоит 2к рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально- это как? ") там пломба стоит, отверткой повернул и дальше счетчик легко снимается. Но если без счетчика, там вроде норматив сейчас на штрафной коэффициент умножают и с каждым годом он растет вроде, сэкономить не получится. Чтоб обратно установить счетчик нужен программатор и новая пломба. Процедура установки стоит 2к рублей.

Если счетчик до сих пор используется для подсчета, то не выгодно его демонтировать. Просто из-за этих счетчиков и второго радиатора, невозможно нормально поставить мебель, так, как хотелось бы, а это очень сильно напрягает. Есть, конечно вариант - удалить второй радиатор и заменить первый на более мощный, тогда останется только один счетчик, но это слишком трудно - сварка, грязь, волокита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если счетчик до сих пор используется для подсчета, то не выгодно его демонтировать. Просто из-за этих счетчиков и второго радиатора, невозможно нормально поставить мебель, так, как хотелось бы, а это очень сильно напрягает. Есть, конечно вариант - удалить второй радиатор и заменить первый на более мощный, тогда останется только один счетчик, но это слишком трудно - сварка, грязь, волокита....

Я в балконной так и сделал: удалил один радиатор, второй под окном усилил. Радиаторы по всем стенам очень напрягали именно из-за вашей проблемы.

цена вопроса:

Отключить два стояка - 4 тр

Работы по монтажу 2,5 за точку

Новый радиатор 6-8 секций ( если рифар, цена за секцию 700-800р), установка счетчика обратно: вызов, если не ошибаюсь, в районе 2 тысяч.

Если дальше доводить до ума, то:

Пару кранов бугатти по 300р, нормальный клапан термоголовки и терморегулятор (от 3тыр)

Итого: 19000р примерно.

От второго радиатора останется только стояк отопления, который сам по себе тоже нормально греет.. еще один плюс - это минус один счетчик. :)

Учитывая как вся эта система собрана застройщиком и как работает, на счетах за отопление по этой комнате в дальнейшем сэкономите немного.

Так что если средства позволяют, смысл есть. работы сами по себе не особо грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren,  Спасибо за развернутый ответ, сумма действительно не большая, но меня больше волнует качество  исполнения и гарантии от залива соседей после таких манипуляций. УК будет этим заниматься официально и выдаст подтверждающий гарантию документ?

 

:) Ну и стояки выключить вне отопительного сезона наверное не стоит таких денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muren, Спасибо за развернутый ответ, сумма действительно не большая, но меня больше волнует качество исполнения и гарантии от залива соседей после таких манипуляций. УК будет этим заниматься официально и выдаст подтверждающий гарантию документ?

 

:) Ну и стояки выключить вне отопительного сезона наверное не стоит таких денег?

В УК надо написать заявку на согласование, и заявление на отключение стояков. Летом цена была 2000р стояк. Прайс должен быть на их сайте. Зимой естественно в сильные морозы никто замену не согласует. В теплые дни возможно. Сама процедура замены окола часа примерно по времени.

У меня в УК просили допуски организации, производящей работы и паспорта проф. пригодности сварщиков. Сами они такие работы не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом еще надо проконтролировать, чтоб изменения в систему расчетов за отопление внесли. Для этого надо написать заявление и предоставить копии паспортов новых радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК надо написать заявку на согласование, и заявление на отключение стояков. Летом цена была 2000р стояк. Прайс должен быть на их сайте. Зимой естественно в сильные морозы никто замену не согласует. В теплые дни возможно. Сама процедура замены окола часа примерно по времени.

У меня в УК просили допуски организации, производящей работы и паспорта проф. пригодности сварщиков. Сами они такие работы не производят.

Жаль, что УК сама этим не занимается.

У Вас была газосварка? В квартиру заносили огромный газовый баллон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: обычно организация, осуществляющая работы по замене радиаторов, дает гарантию. Почти все страхуют свою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что УК сама этим не занимается.

У Вас была газосварка? В квартиру заносили огромный газовый баллон?

Там два баллона, они не огромные особо.. литров на 10-15. Хотя все по разному работают наверно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Почти все страхуют свою ответственность.

Вы имеете ввиду ежегодное страхование гражданской ответственности перед соседями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два баллона, они не огромные особо.. литров на 10-15. Хотя все по разному работают наверно :)

Газовые баллоны в квартире с мебелью , вещами и ремонтом -  сварка,  меня больше всего напрягает в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду ежегодное страхование гражданской ответственности перед соседями?

на срок гарантии. Входит в стоимость работ. Это ответственность, организации производящей замену. Им наверно допуски без страховки не дают, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на срок гарантии. Входит в стоимость работ. Это ответственность, организации производящей замену. Им наверно допуски без страховки не дают, я думаю.

Можно контакты организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...