Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

АлександрД

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

АлександрД стал победителем дня 6 января 2020

АлександрД имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Квартира
    3-комнатная

Посетители профиля

854 просмотра профиля

АлександрД's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. С наступающим Новым Годом, друзья-ждуны! Как пишут на других площадках, просрочка всего пару месяцев - это счастье. Так что счастья вам и хорошего настроения!
  2. Спасибо, очень познавательно! Обязательно учтем при поиске арендаторов.
  3. Всем доброго дня! Мы счастливые ждуны 8-х корпусов, и вот наш первый пост на эту тему: http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/25565-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B4-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8/ Вкратце - планировали переезжать как только получим ключи (как нам говорили, Новый Год встретите в новой квартире), но у нас двое детсадовских детей. Муниципальный сад нам дадут после прописки + очереди, то есть года через два. Платный - 80К за двоих в месяц - не потянем. После долгих раздумий приняли решение отложить переезд на пару лет, и вот какие вопросы у нас возникли: 1. За сколько реально сдать 3-к квартиру 82 кв. м. в корпусе 8/2? 2. Есть еще машиноместо и кладовка в 10/1 - тоже было бы неплохо сдать. 3. Учитывая площадь квартиры, простите за шовинизм, но не хотелось бы селить дружную большую семью или бригаду отделочников из Средней Азии. Приличные славяне вообще такое снимают? 4. Покупать ли какую-то мебель (ничего, только кухню, кухню + холодильник + стиралку, все полностью, дождаться арендатора)? 5. Может ли кто посоветовать местного проверенного риэлтора, который сможет этим всем заняться (мы сейчас живем за 2000 км)? Какие у них обычно условия/комиссии? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  4. Мы тоже за коллективную приемку, корпус 8/2, вроде 9 секция, 5 этаж. Предлагаю списаться ближе к делу.
  5. Смотря какие там от застройщика будут. Если совсем жестянка - мы бы поучаствовали. Кстати, а что насчет коллективной приемки квартир через спец. фирму? Тоже можно оптовую скидку получить, вроде многие так делают.
  6. Всем добрый день! Купили квартиру в корпусе 8/2, ждем ключи до Нового года. Судя по отзывам, собственность получим не раньше лета, а то и через год. У нас дети детсадовского возраста. Прописка не Москва. После прописки еще какое-то время придется постоять в очереди в сад. Сидеть год-полтора дома тоже не вариант. Частный сад на двоих - 80 тысяч в месяц, не потянем. Думаю, мы не одни в такой ситуации - кто как решил или планирует решать подобную проблему?
  7. Я как понял тоже с ремонтом. По крайней мере на Циане там квартиры с ремонтом выставлены, да и Инвесттраст заявляет, что все квартиры у них только с ремонтом.
  8. Спасибо всем за ответы, вроде успокоился Как бы еще узнать, Выбор строит или нет...
  9. Купили квартиру в корпусе 8/2. Очень нам расхвалили технологию объемно-блочного домостроения (ОБД), что намного лучше обычной панели, отличная тепло-звукоизоляция и т. д. Посмотрели уже построенный дом по этой технологии (Нововатутинский проспект 14), внешне тоже понравился. В Интернете нашли только сайт завода Выбор-ОБД, где тоже все красиво. Почитали отзывы о районе - буквально все довольны. В общем, купили. В ДДУ вычитал, что разводка отопления вертикальная - уже это немного смутило, не знал, что так еще делают. Ну да ладно. Потом стали гуглить более пристально, и стали всплывать отзывы, что ОБД - это вообще ультра-эконом, качество очень низкое, звукоизоляции вообще никакой, в основом строят под социальное жилье и т. п. Какие-то жуткие истории про храп соседей, отваливающуюся штукатурку с кусками стен и т. д. Если здесь есть люди, живущие в уже построенном ОБД-доме, неужели все действительно настолько плохо? Успокойте нас пожалуйста!
  10. Понятно, спасибо. Просто удивило, что монолит со сдачей в этом году дешевле, чем панель со сдачей в следующем.
  11. Народ, а что это за загадочные корпуса 1, 2 и 4, монолит, сдача в этом году? http://vatutinki.ru/news/show/5d3b111ab8d75e62f72ff4e3/
×
×
  • Создать...