Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Elena555

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    6
  • Этаж
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Elena555's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

26

Репутация

  1. Результаты такие За анархию и вседозволенность: Natalka Ларчик Ntkmgf Наталья_С gluka Warlock Еще Форум14 (но не буду считать, в центральном пусть порядки наводит) Итого: 6 За порядок, правила, регламент и тд MarrKss Fktrcfylh ДмитрийЪ Stasss belka2505 Сирень Алекс-2 КукуМама AlenkaPilipasinka llirik99 Снег Николаевы corgy Яна Янина DORAMONE Sorcerer Итого: 16 Имеем не 50% на 50%, а 25% на 75%. Но вам же все божья роса? Кого я непредумышленно занес не туда, то скажите, я сразу поправлю. Наталью Петровну не брал, она глас разума в этой теме. +1 За газоны!
  2. В нашем доме всё теплее становится!!! По мартовской квитанции - потребили 58,000 Гкал при общей площади 1 554,6 кв.м И получается: 58/1 554,6=0,0373 Гкал/метр
  3. Обращение и листы подписные есть у меня. Нет времени. Не могу по времени и на выходные пока сориентироваться. Кто хочет подписать или взять лист и собрать подписи со своего дома, пишите в личку, договоримся и пересечёмся. Несколько человек в Южном уже собирают подписи в своих домах. Спасибо им.
  4. Облепиховая, дом 7 Расчёт по дому: 54/1554,6= 0,035 Гкал По квартире (однокомнатная 42,9 кв.м): За отопление в феврале - 2 436,44 руб. Квитанция за январь - 10 067,87 руб.
  5. 21-го мая в 23-42 в доме по адресу: Облепиховая 7, кВ. 27, подъезд 3 произошла кража. Женщина-блондинка, с сильно отросшими тёмными корнями, украла лопату и пыталась украсть зеркало в подъезде. Попытка отковырять зеркало уже украденной лопатой у неё не удалась. Но зеркало она разбила. Услышав шум в подъезде, моя соседка вышла в подъезд. Увидела её в действии и спугнула. Пока соседка с супругом обулись и выскочили из подъезда, на улице уже никого не было. К счастью, в нашем подъезде идёт процесс установки видеонаблюдения. Героиня этого вечера очень хорошо видна на записи с двух камер, установленных в подъезде. К сожалению, в тот момент ещё не были подключены наружные камеры. Не знаем, с какой стороны она прибежала. Дама была легко одета, по подъезду бегала босиком. Есть вероятность, что это одна из наших соседок. Большая просьба, если кто-то опознаёт по фото эту девушку, сообщите нам. Ждём один день. Есть шанс помочь девушке разрешить вопрос без вмешательства участкового. В противном случае будем писать заявление участковому с предоставлением видеозаписи. Да, из видеозаписи понятно, что девушка знала зачем шла. Что подтверждает вероятность того, что это может быть кто-то из местных. Может быть и 25 солнечных светильников, собранных вдоль всего нашего дома недели две назад, тоже её рук дело?
  6. Надо писать сейчас застройщику про освещение на Облепиховой. Утверждённые проекты пересматриваются, изменяются (очень хорошо видно на примере торгового центра - сроки ввода и этажность изменены, внешний вид ничего общего не имеет с тем, что было запланировано). Возведённое сооружение на Кедровой, которое магазином язык не поворачивается назвать, уверена, тоже не было проектом предусмотрено, но стоит, и даже работает. А полное отсутствие освещение на одной из четырёх улиц - это ошибка, которую застройщик должен исправлять. Проезжая часть не освещена -это опасно. Пруд пытаются облагородить, значит, предполагается зона отдыха. И она будет тоже в полной темноте?
  7. К счастью, у нас в микрорайоне очень много НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ людей. Сегодняшний сбор подписей это подтвердил. Ещё сегодняшний день показал, что вопрос дороги под окнами НАШЕГО Южного очень важен для жителей. Что важно, активность проявили не только люди старшего поколения, которые, как правило, активны при решении вопросов целых подъездов, домов, районов, сегодня пришли молодые жители района, много было мужчин!!! ВСЕМ огромное спасибо. И тем, кто подписал опросный лист, и тем, кто взял время подумать. Ещё бОльшее спасибо тем, кто решил помочь в сборе подписей, посетив соседей, и объяснив им ситуацию. Нам очень нужна Ваша помощь!!! Но это только начало. Если сегодня Вас с нами не было, то Вы, Ваши соседи и друзья могут присоединить свой голос за перенос участка трассы подальше от нашего микрорайона 15-го декабря, во вторник, с 18-30 до 20-00 по адресу: улица Гимнастическая, дом 15 ( в районе детской площадки). Будут ещё назначены дни, следите за объявлениями. Ещё раз СПАСИБО тем, кто сегодня не остался дома, а пришёл выразить свою позицию.
  8. В объявлении допущена небольшая ошибка: Сбор подписей в воскресенье, 13-го декабря, с 12 до 14 часов во вторник, 15-го декабря, с 18-30 до 20-00 По адресу: улица Гимнастическая, дом 15 (пятнадцать).
  9. В объявлении допущена небольшая ошибка: Сбор подписей в воскресенье, 13-го декабря, с 12 до 14 часов и во вторник, 15-го декабря, с 18-30 до 20-00 По адресу: улица Гимнастическая, дом 15 (пятнадцать).
  10. В объявлении допущена небольшая ошибка: Сбор подписей в воскресенье, 13-го декабря, с 12 до 14 часов и во вторник, 15-го декабря, с 18-30 до 20-00 По адресу: улица Гимнастическая, дом 15 (пятнадцать).
  11. В доме по Облепиховой, 1 количество квартир 36, а не 16. Поэтому ответ "таких подписей набралось 9 из 16" - некорректен. А вот "9 из 36" -это уже другая расстановка сил. И знаю, что в Москве отдельный вход сейчас узаконить невозможно.
  12. ул. Облепиховая, дом 7 УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! 19-го сентября, в субботу, в 12-00 состоится собрание жильцов нашего дома. К обсуждению предлагаются следующие вопросы: 1. Подготовка к выборам Совета Дома (предложение – выдвижение кандидатур) 2. Общие вопросы: - Благоустройство территории нашего двора - Соблюдение порядка в подъездах - Правила установки внешних блоков кондиционеров и антенн - Капитальный ремонт дома - Определение круга вопросов для обращения в УК Место проведения собрания – детская площадка во дворе дома. Уважаемые соседи! Просим найти время для участия в собрании! Вопросы очень важные для всех нас!!! Инициативная группа
  13. Чтобы писать коллективное письмо, коллективу нужно быть!!! Администрация поселения Десёновское готовит собрания жильцов наших домов ( это стало известно из объявлений, развешенных у каждого подъезда). Там же, в объявлении, была просьба откликнуться и заявить о себе тех, кто желает войти в Совет дома. Совет дома нам очень нужен для решения разных вопросов, а их будет много... ( это и люки протекающие, и подвалы, и фасады наши игрушечные, и порядок в подъезде, и строящаяся рядом с нашим домом явно не хозпостройка). Мы все заинтересованы в том, чтобы подъезд-дом-квартал становился лучше, а не наоборот. Кому-то здесь долго жить... И жить хочется красиво. Кто-то приехал сюда ненадолго, и намерен через какое-то время продать это жильё... Продастся оно намного выгоднее, если сохраним дома в достойном виде. Надеюсь, что в нашем доме живут или скоро будут жить люди неравнодушные к тому, что происходит у нас в доме и квартале. У нас в третьем подъезде живёт Надежда, которая хочет участвовать в жизни дома и имеет некоторый опыт в этом вопросе. Нужны ещё такие люди. Хорошо бы, чтобы в Совете дома были и мужчины, и женщины, и молодые люди, и опытные. Естественно, окончательно выбирать Совет будем на собрании. Но если бы у нас сейчас уже сложилась активная группа жителей, можно было бы, не дожидаясь собрания, решать срочные вопросы. Например, я была уверена, что отвалившийся фрагмент фасада с торца дома уже давно вернули на место. Сегодня с удивлением обнаружила его валяющимся в траве, как и дней 10 назад. Устно тогда заявила об этом в УК на Облепиховой,13, и поверила, что всё будет Ок. Не проконтролировала. Сегодня официально сделала заявку в НВ-сервис. Теперь проконтролирую уже завтра. Кстати, когда дважды под моей лоджией отваливался такой же фрагмент фасада, мне его возвращали на место через день или два. Просто держала вопрос под контролем. Вот такую контрольную функцию в том числе и будет выполнять Совет. Надо нам уже познакомиться, и подобрать Надежде единомышленников!!! Со своей стороны обещаю активную поддержку Совету и участие в жизни дома. О фасадах!!! Нам нужно их сохранить нетронутыми. Может быть те, кто ещё не переехал, не понимают серьёзности, связанной с ними (фасадами). Но те, кто прожил месяца два-три убедились, что фасады у нас игрушечные. Плиточки, бордюрчики отваливаются регулярно. Давайте не будем облегчать жизнь застройщику, не позволим снять наш дом с гарантии!!! Для этого будем размещать кондиционеры и антенны исключительно на крышу сами, и разъяснять необходимость этого заселяющимся соседям.
  14. Сказали, что пока вопрос с терминалами не будет решён, можно будет оплачивать в единственном терминале, который установили в банке, и в выходные там будет открыто.
  15. Звонила позавчера в НВ Телеком по вопросу оплаты. У них случилась неприятность, вскрыли терминалы и забрали большую сумму. Вопрос решают, нужно некоторое время. Пока оплатить можно только в терминале, который разместили на территории Русского Ипотечного Банка в микрорайоне Центральный по адресу: ул. 2-я Нововатутинская, д.1. По договорённости с банком доступ к терминалу будет и в субботу-воскресенье. Либо,как писала ANJIL, можно оплатить банковской картой: - перевод в другую организацию - указать ИНН - указать расчётный счёт - назначение: оплата услуг по договору - Ф.И.О., номер договора
×
×
  • Создать...