Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

beerka

Пользователи
  • Публикаций

    1716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    35

beerka стал победителем дня 13 мая 2015

beerka имел наиболее популярный контент!

Информация о beerka

  • День рождения 09/03/1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Веб-разработка, кулинария, кино, путешествия
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    24
  • Этаж
    1
  • Секция
    не указано
  • Номер на площадке
    не указано
  • Район
    Южный

Контакты

  • Skype
    izatop

beerka's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1.6k

Репутация

  1. Знакомая машина. У нас во дворе паркуется. К слову, ничего статусного в этой Мазде нет.
  2. Соседи, отдам 8 листов гипсокартона в добрые руки. Самовывоз облепиховая 25. +7 916 445-70-55
  3. Добрый день. Сниму однокомнатную квартиру или студию с начала марта на пол года в Южном или Центральном. Проживать будут мама с совершеннолетней дочерью и кошкой. Чистоту и своевременную оплату гарантирую лично. Не дороже 20 тысяч, оплата по счетчикам. Звоните +7 (916) 4457055
  4. Про "вовремя все показания подавали" очень круто, т.к. нам в свое время сказали, что снимать показания с них не надо.
  5. А можно вот для тех, кто не до конца понял ситуацию объяснить еще раз на счет Южного. Правильно ли я понимаю, что: а) пересчитывают показания по общедомовому счетчику; б) пересчет с февраля по декабрь 2016; в) две позиции в платежке за отопление, это до пересчета тарифа и после; г) перерасчет за год происходит на основании постановления правительства 307; д) счетчики тепла в Южном исключительно для красоты;
  6. А есть понимание, почему перерасчет за год делают? Оплату по общедомовым счетчикам в этом же году ввели? Или в законе об этом есть что-то?
  7. Я хочу добавить по воде, что у нас (Облепиховая 25) запаха у воды не наблюдается. Вообще последние пол года нет особых с ней проблем. Могу сделать одно предположение: застаивается вода там, где ей мало пользуются или есть проблемы с конкретными коммуникациями подходящими к дому. В УК обращаться не бесполезно, но побороться за свои права придется.
  8. Не решим. Я даже сомневаюсь, что ДПС имеют право оштрафовать кого-то, кто выехал под кирпич у нас в районе, пока дорога не перешла на баланс. Не говоря уже о том, что те, кто лихачит, обратят хоть какое-то внимание на этот знак.
  9. Еще раз. Дорога, как и район и земля под ним, для обслуживания муниципалами, должна быть ими же и принята. Знаки установлены, скорее всего, согласно проекту, который утверждали те же органы местного самоуправления. Но теперь, чтобы внести исправления, добавить знаки или поставить лежачих полицейских, необходимо: а) чтобы дорога была на балансе у соответствующих служб; б) согласовать изменения с соответствующими службами; в) собрать средства или добиться выделения средств из бюджета на осуществление изменений.
  10. Голосование тут не поможет. Есть объективные причины, почему это до сих пор не сделано (возможно ситуация изменилась, надо уточнять). Во первых, это необходимость согласования с местным комитетом по дорожной безопасности, во вторых, насколько я помню, пока дорогу как и район не приняли на баланс муниципалы, через районные органы мы ничего сделать не можем. Если кто-то в курсе, приняли нас уже или нет - просьба уточнить. По негласной пока информации, наш район попадает под программу "Безопасный город", а это значит, что нам будут ставить камеры и все, что входит в эту программу. Когда будет понятно наверняка, будем просить пересмотреть схему дорожного движения в районе, т.к. на данный момент дороги в районе не являются придомовой территорией (за некоторым исключением) и согласно правилам имеют разрешенную скорость передвижения 60км/ч (но я не уверен, что они регулируются официально ПДД пока не приняты на баланс города).
  11. Нам за пол года третий раз трещины заделывают в разных местах. Квартира с торца дома, говорят что проблемы в основном у них. Очень сочувствую тем, у кого затекло под ламинат. Не первый случай.
  12. Это ребята из дома по Футбольной 28 (балкон с внутреннего двора, где засажено все плотно, первый этаж). Давно замечены не в очень адекватном поведении, один раз полицию вызывали, когда они мангал оставили с открытым огнем в полуметре от фасада. Ну и собаку вы их наверняка встречали неоднократно в нашем дворе гуляющую саму по себе.
  13. Вообще терминалы должны работать круглосуточно. 21-й век на дворе, мы находимся в жопе мира. Пора поднять вопрос по онлайн оплате коммуналки и интернета.
  14. Эти точно склюют и даже не обязательно птицы!
×
×
  • Создать...