Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Трёхтарифный счетчик на электричество


Рекомендуемые сообщения

а вы что психиатр как у вас диагнозы ставить здорово получается

Не без этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати у меня застройщик поставил многотарифный счетчик и в УК подтвердили что учет расхода электричества производится по 3-х тарифной методике. Так что при ремонте придется в пиках отдыхать. А точнее приезжать перед окончанием пика и уезжать после наступления вечернего пика.  Так что соседям будет счастье))). Хотя все мы люди, если человеки поэтому можно договориться, чтоб соседей до истерики не доводить. Хотя по объемам основные шумные работы это штробы под электропроводку и сверление стен под розетки и то в одной из комнат, примыкающих к соседней квартире. В остальных шум будет существенно ослаблен внутренними стенами и перегородками. 

Маловато времени у вас будет на проведение работ, если вы только не собираетесь закон о тишине нарушать. А про шум. Вы видимо не жили в панельном доме, все будет слышно еще как в соседних квартирах и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Маловато времени у вас будет на проведение работ, если вы только не собираетесь закон о тишине нарушать. А про шум. Вы видимо не жили в панельном доме, все будет слышно еще как в соседних квартирах и не только

Ага я живу в персональном коттедже, ближайшее жилье в радиусе 100 км. Поэтому конечно ничего не знаю. Времени хватит если в черепной коробке мозг имеется. Помимо штроблений и сверлений есть масса строительных работ. которые шумом и грохотом не сопровождаются. Вот и буду чередовать. А времени хватит, хватило бы средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня застройщик поставил многотарифный счетчик и в УК подтвердили что учет расхода электричества производится по 3-х тарифной методике. Так что при ремонте придется в пиках отдыхать. А точнее приезжать перед окончанием пика и уезжать после наступления вечернего пика.  Так что соседям будет счастье))). Хотя все мы люди, если человеки поэтому можно договориться, чтоб соседей до истерики не доводить. Хотя по объемам основные шумные работы это штробы под электропроводку и сверление стен под розетки и то в одной из комнат, примыкающих к соседней квартире. В остальных шум будет существенно ослаблен внутренними стенами и перегородками. 

Потребление от дрели (перфоратора, миксера и т.п.) не больше чем от холодильника в сутки, т.к. работа электроинструментом эпизодическая. Ну, если конечно не использовать для сушки помещения тепловую пушку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление от дрели (перфоратора, миксера и т.п.) не больше чем от холодильника в сутки, т.к. работа электроинструментом эпизодическая. Ну, если конечно не использовать для сушки помещения тепловую пушку... :)

Не знаю, какой у вас перфоратор, мой полуторакилловатник жрет как лошадь. миксер тоже относителен, зависит как часто им пользуешься и от мощности. Естественно строительные инструменты с холодильником не сопоставимы они круглосуточно не работают, но при трехтарифе оплата расходов существенно меняется от того в пике или полупике их используешь. Например кто то задумывался сколько жрут оставленные в дежурном режиме разного рода электроприборы? В среднем 5 ватт в час, вроде мизер, но капля по капле вот и океан.А потом граждане удивляются откуда такие суммы за электричество выставляет им УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...