Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Размежевание 02.04.2012 - переоформление ДДУ


Рекомендуемые сообщения

Мы вот тоже ждем договор ДДУ...все никак и никак ! Теперь почитав понимаю.... а то , что-то уж как-то страшновато.... вроде бронь есть..все доки сдали... и тишина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 717
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообщем в итоге , 20 марта подписала ДДУ, ушел на регистрацию. вернулся мой договор без регистрации, на днях буду подписывать доп соглашение(без переподписания ДДУ) и снова отдадут ДДу вместе с доп соглашением на регистрацию.Еще 20 дней в ожидании.Цены обещают прежние на момент подписания.Растянули ожидание на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, в бесте допники, а в миэле переподписание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил застройщику, ответившая женщина сказала, что вся информация у агентов, но она про доп.соглашения не слышала, вроде как переподписание...

спросил и её о цене - подтвердила, что цены будут те же, что и в первом договоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миэле начали переоформлять договора и приглашать народ на подписание, пока тех кто платит сам.

На ипотечников так же переоформляют в порядке очереди, но сразу отправляют в банки на согласование (схема как при подписании первого договора).

Что предложит банк, менеджер с которым я говорил не в курсе, но все банки проинформированы и готовы к переоформлению с минимальными потерями для покупателей.

p.s. по неофициальным данным только в миэле подвисло больше сотни договоров на переоформление.

 

Всем спокойного ожидания, удачных выходных и скорейшего окончания переоформления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозвонился в Возрождение

там уже ждут новый текст договора, после чего решат - заменить первую страничку в подписанном ипотечном договоре или переподписать новой датой (в любом случае все условия остаются прежнеми).

p.s. может вынести это обсуждение в отдельную тему "Размежевание 02.04.2012 - переоформление ДДУ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на сайте Миэля появилась свободная однушка в 11м корпусе и как минимум одна двушка там же (ранее занятая), видимо кто то отказался от покупки напугавшись размежевания, двушка к вечеру ушла...

а у нас процесс вроде идёт, новый договор составили и опять всеобщие согласования - банк, застройщик, потом мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Виктор, хорошо,что у вас тронулось..а у меня все допник обещают..сегодня снова звонила в Бест..теперь новая версия у них: доп соглашение еще не прислал застройщик( а до этого юристы должны были составлять)..список из 40 покупателей, кому подписывать..Все удивляюсь способностям менеджера.. говорить невнятно)..Вроде бы каждый раз задаюсь целью конкретно узнать причину межевания и каждый раз он уходит красиво от ответа.. :) Не люблю( как и все наверняка) период неопределенности..скорей бы..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ДДу тоже от февраля,регистрация в начале марта...Сказали в БЭСТИ нам ненадо ничего менять,все в силе остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня позвонили из БЕСТа, пригласили на подписание доп.соглашения (ДДУ подписан мартом). Лед тронулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас позвали в банк переподписывать кредитный...

дду согласованный миэлем и банком получил по емейлу, скоро видимо и его позовут подписывать...

новая дата договора - пятница тринадцатое :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дду позвали переподписывать!

говорят ещё доверенность на регистрацию надо будет переделать - там адрес участка старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сегодня едем переподписывать ДДУ. Только дата осталась прошлая. Зато надо вносить изменения в доверенности и согласие супруга.. 4000 руб коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переподписали дду и две страницы кредитного договора, теперь опять ждать подписания застройщиком несколько дней и регистрации пару недель...

говорят, некоторые уже на третий круг переподписания вызываются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февральцем повезло чтоли, мне никто не звонил, БЭСТ, без ипотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февральцем повезло чтоли, мне никто не звонил, БЭСТ, без ипотеки

если успели зарегистрировать договор, тогда ничего делать не нужно.

февральцы все должны были успеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда, успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера в Бесте, подписывала доп.соглашение.Напомню мою ситуацию, договор 20 марта подписала..его не успели зарегистрировать,всвязи с межеванием..Менеджер убеждал,что мой договор вернули с регпалаты, я должна подписать доп соглашение после чего ДДУ снова направят в рег палату.

Вчера на встречи попросила, ну раз договор пришел с рег палаты, сделайте мне копию моего ДДу,подписанного еще застройщиком.Менеджер куда то ушел,потом пришел и говорит,что не может его найти,возможно договор у специалиста по регистрации..но у него рабочий день окончен.

Менеджер пообещал мне сегодня скан сбросить.. В итоге пишет мне сегодня на почту: Татьяна, я уточнил, ваш договор в рег. палате на приостанвке,ждет доп слоглашение( которое мы вчера подписали).Извените за неверную информацию.

 

Всвязи с этим,хочу у вас спросить..Кто-то до оплаты, видел ли свой ДДУ договор,уже подписанный застройщиком? т.е высылали ли вам по вашей же просьбе договор, подписанный застройщиком до отправки в регпалату? Либо Вы увидели договор лишь,когда пришел с регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дду позвали переподписывать!

говорят ещё доверенность на регистрацию надо будет переделать - там адрес участка старый.

Виктор, вот наверное поэтому в Бесте доп соглашение выбрали,чтобы нам доверенности не переделывать.. а не передподписание полностью.Правда конечно у вас случай с ипотекой, банк требует переподписание.

В доп.соглашении просто указано,что стороны договорились изменить пункт 1.1 и 1.3 и теперь будет звучать так..

Ну да ладно..главное,чтобы условия остались прежние, да и дом сдали вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объясняли в Миэле допники подписывают те, у кого договор успел подписать застройщик, а у кого не успел, то переподписывают ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,

я дду видел с подписью застройщика перед отправкой на регистрацию, но я отказался подписывать акт о выполнении первого этапа агентского договора пока не увидел дду с подписью, менеджер из миэля очень сильно нервничала по этому поводу.

 

сегодня в банке мне сказали, что и бестовцы у них всё переподписывают новой датой, так что допники видимо только для тех кто платит без ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объясняли в Миэле допники подписывают те, у кого договор успел подписать застройщик, а у кого не успел, то переподписывают ДДУ.

 

миэлю и их объяснениям у меня больше доверия нет - уже столкнулся толи с явной неинформированностью менеджера, толи с чем похуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ДДУ от 07 февраля 2011 года, из Беста пока не звонили.

В договоре есть пункт про межевание: Участник дает согласование на межевание.... + я оформляла нотариальное заявление - согласие на межевание... По логике получается что вроде как на данном этапе допник не требуется. Главное чтобы при получении свидетельства о собственности были указаны конечные реквизиты не только на жилье, но и на землю под жильем.

Может я неправильно истолковала эти два пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миэлю и их объяснениям у меня больше доверия нет - уже столкнулся толи с явной неинформированностью менеджера, толи с чем похуже :(

у меня похожие впечатления ..только у др агенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объясняли в Миэле допники подписывают те, у кого договор успел подписать застройщик, а у кого не успел, то переподписывают ДДУ.

в моем случае, договор был подписан застройщиком и отдан в рег палату..при этом его вернули да бы подписать доп соглашение..

да и вообще, согласно этой версии, тогда не понимаю, доп соглашения должен застройщик тоже подписать..какая разница подписывать ему снова переподписанный договор либо доп соглашение..без подписания со стороны застройщика доп соглашения в регистрационной палате ДДУ ведь не зарегистрируют.

Прошу прощение,что создаю путанницу, просто пытаюсь разобраться, т.к пазлы не сходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...