Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кулинарные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

post-3206-0-49902200-1475157974_thumb.png

 


Это не песочное печенье) это пряничное тесто, имбирное и архангельское (еще "козульное" называют, но какое-то несъедобное это слово).

К песочному печенью близко ,а  с имбирем еще вкуснее, особенно , если его не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто не могу подобрать оптимальное количество масла .У всех большие разбросы.Потому и просил проверенное.А печеньки хотел сынишке испечь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, очень вкусное печенье - песочно-творожное:

http://allrecipes.ru/recept/8878/-----------------.aspx?o_ln=SimRecipes_Photo_7&o_is=SimilarRecipes

 

Так же как и автор поста, делаю и люблю его с детства, с 12 лет, но только на 40 минут на холод не ставила. Делается очень легко, просто и быстро))

 

Если делать чисто песочное печенье, без творога, то оно суховато и тяжеловато для пищеварения. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом делала карамельный соус на кефире. Всем рекомендую! Такой ирисочно-сливочный вкус. Как и у автора рецепта у меня дома не оказалось кукурузного сиропа(заменила на мёд). В процессе приготовления поднимается в кастрюле раза в 4, так что выбираем тару повыше))

 http://forum.say7.info/topic69548.html 

post-2062-0-84598800-1475160740_thumb.jpgpost-2062-0-68147700-1475160753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, какие же вы все рукодельные! Так хочется тоже на это время где-нибудь взять) особенно спасибо за идею и рецептики Рыське и Наталье_С. Если можно, рецепт тыквенно-облепиховой пастилы. Самое главное, как облепиху собираете. Есть свой проверенный способ, но может у кого лучше, хотелось узнать. И Наташа, что с таким соусом делать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И Наташа, что с таким соусом делать можно?

Можно уплетать вместе с блинами,сырниками и оладушками, а можно торт прослоить.

 

Насчет сбора облепихи: берем старый зонтик,вешаем вверх ручкой так,чтобы зонт располагался как раз под ветками с которых ведем сбор. Берем ножницы и начинаем просто состригать ягоды,которые летят прямо в зонтик)) Руки от корзиночек=коробочек свободны и сбор идет гораздо быстрее. И в этом году посадила бесшипную облепиху. Надоела мне эта борьба с колючками ;)

 

P.S Нашла фото в инете

post-2062-0-13404900-1475166072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уплетать вместе с блинами,сырниками и оладушками, а можно торт прослоить.

 

Насчет сбора облепихи: берем старый зонтик,вешаем вверх ручкой так,чтобы зонт располагался как раз под ветками с которых ведем сбор. Берем ножницы и начинаем просто состригать ягоды,которые летят прямо в зонтик)) Руки от корзиночек=коробочек свободны и сбор идет гораздо быстрее. И в этом году посадила безшипную облепиху. Надоела мне эта борьба с колючками ;)

Вот тоже подумываю. В том году расстались с облепихой плодоносящей. Остались одни мужчины, как живая изгородь. И их порываемся спилить.

А эта бесшипная, она самоопыляема?

Наташа, с Днём рождения!!! ;)

Мы облепиху срезали прямо с веточками, сразу мыли, сушили и замораживали. Потом просто слегка постучать об стол веточку и все ягоды разом обсыпаются. Делали сок из неё. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесшипная, к сожалению, не самоплодна. Так что мужские особи всё равно будут нужны.

 

Ваш метод сбора супер! В следующем году так попробую. Как раз верхушки надо обрезать.

 

Наташа, с Днём рождения!!! ;)
 

Спасибо! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, какие же вы все рукодельные! Так хочется тоже на это время где-нибудь взять) особенно спасибо за идею и рецептики Рыське и Наталье_С. Если можно, рецепт тыквенного-облепиховой пастилы. Самое главное, как облепиху собираете. Есть свой проверенный способ, но может у кого лучше, хотелось узнать. И Наташа, что с таким соусом делать можно?

Спасибо, приятно! :)  Облепиха, это наша боль - маникюрными ножничками срезаю... В этом году свекровь не выдержала, срезала прямо ветками. Причем ее много! Шикарная облепиха просто... но вот тот случай, когда и хочется и колется. Про заморозку, спасибо!!! Интересный способ!)

Пастилу так делала: облепиху в блендер, потом процедила через марлю, к ней кусочки сырой тыквы, немного яблока и сахар по вкусу. В прошлый раз делала кабачок+облепиха+мята, тоже улетная... Откровенно говоря, не сильно отличаются, т.к. основной вкус именно облепиха дает. Пропорции точные не скажу, но если по весу, то примерно 2 части тыквы, 1 облепихи. Единственное, пастила получается очень мягкая, как теплый пластилин, и снимать с поддонов ее не просто, поэтому нужно очень обильно смазывать их маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то рекомендую к ЭндиШефу периодически заглядывать: http://andychef.ru/deserts/

Я вообще его фанат!) Несколько раз делала тортики по его рецептам, все всегда изумительно выходит. А стильно как! И современно! Уже не говорю о том, насколько вкусно!

Спасибо!Рецепт супер,семейство пищит от восторга)))).Готовили уже два раза.Спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчины они такие...Иногда и печеньки пекут)))

post-6183-0-18821700-1475338918_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был в командировке в Ростове. В одной уютной французской кафешке попробовал марокканский чай. На самом деле он не совсем марокканский, но мне ОЧЕНЬ понравился. Сейчас сделал дома, через минуту буду пробовать)))

Зеленый чай, палочка корицы, свежая мята, анис (лучше цветки), лайм кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был в командировке в Ростове. В одной уютной французской кафешке попробовал марокканский чай. На самом деле он не совсем марокканский, но мне ОЧЕНЬ понравился. Сейчас сделал дома, через минуту буду пробовать)))

Зеленый чай, палочка корицы, свежая мята, анис (лучше цветки), лайм кусочками.

Теперь осталось Дмитрия с печеньками к чаю позвать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Очень понравился торт "Спартак". Просто тает во рту. И ещё: никогда не делала манно-масляный крем...а зря) Для этого тортика как раз его использовала. Просто супер-супер-супер!

Итак источник http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=140646.0

моё произведение  :)  post-2062-0-08991500-1484471020_thumb.jpg

Ингредиенты

масло сливочное 100гр(я брала 50масла+50 маргарина)

сахар 1 стакан

мёд 2столовые ложки

яйца 2шт

сода негашенная 1.5 чайной ложки(взяла 1 ложку без верха)

мука 3-3.5 стакана(вышло 3.5 иначе очень липкое)

разрыхлитель 1 чайная ложка

какао 4 столовые ложки

Способ приготовления

  • Смешайте масло, сахар,мед и поставьте на водяную баню. Нагревайте до того момента, когда основная часть масла и меда растопится. Попутно напомню, что при организации водяной бани важно, чтобы миска с ингредиентами полностью закрывала емкость с водой (водяные пары не должны конденсироваться в миске), и кипящая вода не касалась стенок и дна миски. Вбейте яйца, размешайте и прогревайте до образования однородной смеси и полного растворения сахара. Добавьте соду, размешайте. Смесь нужно прогревать до окончания этого процесса (примерно 5 -7 минут после добавления соды).
  • Снимите миску с огня.
  • В отдельную емкость просейте муку, разрыхлитель и какао-порошок. Перемешайте. Постепенно добавляя мучную смесь в миску с маслом и медом, замесите тесто, которое практически не будет липнуть к рукам.  В конце замеса некоторая липкость останется и это нормально. Она уйдет после выстаивания теста в холодильнике. Если приготовленной мучной смеси для замеса теста не хватит, добавляйте просто муку (без какао и разрыхлителя).
  • Замешанное тесто поставьте в холодильник минут на 30 – 40, можно и на дольше.
  • Разделите тесто на 8 равных частей. Каждую часть тонко раскатайте(ну очень тонко,т.е миллиметра 3, т.к в духовке увеличится раза в 4) Для удобства я раскатывала тесто прямо на бумаге для выпечки. Если тесто в процессе раскатки будет липнуть к скалке, смазывайте ее растительным маслом. Выпекайте в разогретой до 180 С духовке в течение 8-10 минут(у меня вышло минут 4-5) до шоколадно-золотистого цвета. (тесто липкое,поэтому муки для раскатывания не жалела.Коржи всё равно получились нежными). Торт обязательно надо ставить на ночь на пропитку!
     
  •  

Крем манно-маслянный. Сварить кашу манную с 500 мл молока и 4 ст.л. манки.Остудить. Взбить 250 г масла и 250 г сах.пудры, и по столовой ложке добавляем манную кашу, желательно чтобы каша была без комочков, т.к. придется перетирать крем через сито.(ну или блендером взбить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусного пирога/рулета с маком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусного пирога/рулета с маком?

Пекла вот этот http://www.povarenok.ru/recipes/show/3032/ Очень нравится, но мака уходит немеряно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я сейчас на строгой диете, у меня манюне всего три недели, мы на ГВ, но мне покоя не дает тот факт, что я три года подряд пеку на Пасху куличи и они ни разу у меня толком не вышли. Может кто подскажет 100% рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на строгой диете, у меня манюне всего три недели, мы на ГВ, но мне покоя не дает тот факт, что я три года подряд пеку на Пасху куличи и они ни разу у меня толком не вышли. Может кто подскажет 100% рецепт?

у меня жена тоже такая же, еда ей только снится(((она уже мечтает у меня о пирожках с маком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

у меня жена тоже такая же, еда ей только снится(((она уже мечтает у меня о пирожках с маком)))

Да мне не столько покушать хочется, сколько готовить что-то вкусное и интересное. Я живу по принципу "Мы живем не для того, чтоб есть, а едим для того, чтобы жить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Домляма -моя слабость, сейчас сезон.

На аутентичность не претендую, хоть со свининой, хоть с курицей, очень вкусно!

Рекомендую к готовке всем, кто любит сочетание мяса и овощей. Рецепт найдете в интернете, у меня в этот раз картошки не было, зато были кабачки.

post-68-0-71818400-1502354410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в тарелке, спустя полтора часа. Ммм.

post-68-0-94476800-1502362741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Домляма -моя слабость, сейчас сезон.

На аутентичность не претендую, хоть со свининой, хоть с курицей, очень вкусно!

Рекомендую к готовке всем, кто любит сочетание мяса и овощей. Рецепт найдете в интернете, у меня в этот раз картошки не было, зато были кабачки.

Как из такой сковороды сок не вытекает? Низковаты края. У меня мама делает домляму в казане.

Мы тоже любим, очень вкусно. Действительно, можно с любым мясом или курицей, очень вкусно только овощи делать, пробовали даже с рыбой)))

А там все просто, все какие овощи есть, чем больше тем лучше, главное слоями уложить. Весь цимус в том, что готовится все в собственном соку. Очень натурально и полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо gluka! Обалденный рецепт :) Чизкейк Уже несколько раз готовила.

Это произведение дочи, с печеньками экономия намеренная :D

post-4390-0-33183900-1509694893_thumb.jpg post-4390-0-11763900-1509694916_thumb.jpg

 

А это уже сил не хватило розочки делать. Безе

post-4390-0-95872300-1509695130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из такой сковороды сок не вытекает? Низковаты края

 

Нет, это на фото вок -сковорода, она очень глубокая.

Казан нужно, а пока выход -эта сковородочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...