Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Воры и защита от них.


Рекомендуемые сообщения

Тогда я против любых тамбурных дверей.

А можно просто уходя ставить на охрану, а вместо двери ширмочку повесить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно просто уходя ставить на охрану, а вместо двери ширмочку повесить :)

 

Да, примерно так. У меня будет в данном случае совершенно определенная структура, с которой я могу стребовать материальный ущерб при взломе квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostigator,во-во))

слушайте,ну я думала об охране кв,но такой способ меня не устраивает,если ключи кому-то даватьПотом ходи доказывай,что ЭТО у тебя было и они ЭТОГО не брали!!Опись имущества в договоре не делается вель.Это во всех охранных такая обязаловка оставлять клчи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dostigator,во-во))

слушайте,ну я думала об охране кв,но такой способ меня не устраивает,если ключи кому-то даватьПотом ходи доказывай,что ЭТО у тебя было и они ЭТОГО не брали!!Опись имущества в договоре не делается вель.Это во всех охранных такая обязаловка оставлять клчи???

 

Так коды разблокировки в любом их виде охранникам неизвестны. Все равно будет срабатывание при их злонамеренном появлении. Устройтсво рассылает смс хозяину квартиры при срабатывании в добавок. При параное, можно дублирующую смс-систему навесить и ходить по квартире, боясь наступить на очередное устройство безопасности.

 

Когда вам привезут железную дверь, установят и отдадут ключи, вы уверены, что с них не сделаны реплики или вы лично будете менять личинки замков после? Я думаю вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал. Уехали соседи на море отдыхать, ему ключи оставили. Квартира под охраной. Заходит он значит через 3 дня цветочки полить, про охрану забыл. Десяти минут не прошло, вбегают люди в масках, его на пол, руки скрутили, он судорожно вспоминает кодовое слово (типа идентификация). Вспомнил - отпустили. Говорит один встал у лифта, пару человек на улице вокруг дома патрулировали и двое в квартиру. А тут можно и через баЛоджию по пожарной лестнице слинять, и отсиживаться у соседей/на чердаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При параное, можно дублирующую смс-систему навесить и ходить по квартире, боясь наступить на очередное устройство безопасности.

И тревожные кнопки в каждой комнате. И в туалете обязательно - мало ли, сидишь, о жизни размышляешь, слышишь кто-то квартиру чистит - и выйти то страшно, а тут о-па кнопочка :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила,уточнила,ключи ни от одной двери,слава Богу,не берут(именно куда я звонила)значит не везде-эт радует!)

сказала,что мне в НВ надо,поохали,мол с этим присоединением к Москве еще не ясно,то ли из ТИНАО,то ли из Москвы ездить будут по сигналу(они на ближайший пункт ОВО сигналы передают и те выезжают).

кстати,спросила про люк на балконе-на него тоже можно поставить датчики.

 

в наше время наличие охраны-настораживает злоумышленников,значит что-то ценное есть,а жел.дверь-везде и вся.Хотя можно будет перекодировать дверь сразу,вы правы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если специалист задастся целью вскрыть квартиру, поверьте мне его никто и ничто не остановит.

У сестры заклинил замок в шикарной двери, сам замок тоже шикарен)), вызвала специальную службу "по вскрытию дверей любого уровня", не прошло и минуты, как дверь была открыта, при чем замок не повредили вообще. Специалист был с интересным чемоданчиком и соответственно с оч интересными инструментами, она не успела даже глазом моргнуть. Так что и такие профессии есть в нашем мире (вор, взломщик, специалист по ....). Взял он за работу 5000р.

Родственники купили в новостройке Домодедово, въехали, через 2 нед вытащили всё, им даже на улицу невчем было ходить, тк зима была. Дорогая дверь не спасла. И сами они работают не каждый день, плав выходные, дома всегда кто-то был, следили.

Вообще конечно всё это ужасно! Дай то БОГ, чтобы нас всех не постигла эта участь! Будем любым способом защищать своё имущество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от спеца не спасет, а от дураков запросто.

ключи никому отдавать не надо, вы же сейчас ключи не отдаете от машины от квартиры........

 

Есть вариант со страховкой, мы свою прошлую квартиру страховали в росгосстрахе, страховка на 1 200 000 от пожара затопа грабежа, стола около 3 600р в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька,самой приходилось сталкиваться с такими специалистами ни раз)выше правильно сказали,от дурака и наркомана,по крайней мере,поможет!

3600 в год-не так уж много...надо подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю эту тему и прихожу в ужас! Вы все в соседней ветке обсуждаете кто какую дверь поставит, с каким замком, а теперь переживаете за свое имущество... Вы когда охранку поставите, не забудьте кодовые слова и коды для отключения сигнализации тут же написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем слова,там ключи уже отдают)

а вообще,господа взломщики и воришки,эта ветка для вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем слова,там ключи уже отдают)

а вообще,господа взломщики и воришки,эта ветка для вас)))

Осталось еще список ценных вещей составить и заодно указать где те самые вещи лежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,ну каждому свое)кто-то спит дверь не закрывает входную и у соседей ключи держат запасные.Меня моя же "подруга" обворовывала года 1,5,а мы с мужем др др глотки грызли куда деньги деваются.Это так,лирическое отступление)))

sfinks778,не обижайтесь только,но я чтобы ключи отдать кому-то...никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,ну каждому свое)кто-то спит дверь не закрывает входную и у соседей ключи держат запасные.Меня моя же "подруга" обворовывала года 1,5,а мы с мужем др др глотки грызли куда деньги деваются.Это так,лирическое отступление)))

sfinks778,не обижайтесь только,но я чтобы ключи отдать кому-то...никогда)

 

Ключи - не принципиальный вопрос. Вопрос изначально был в тамбурной двери и квартире под пультовой охраной. Вопрос очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот,когда вы не отдаете ключи,они(ОВО) приезжают,их в подъезд впускают,т.к. люди в форме,в тамбурную дверь так же соседи пускают и они дожидаются хозяина кв или его представителя.Это слова менеджера,куда я звонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим не повезло с соседями и они оказались как раз главными действующими лицами (квартиры будут сдаваться в большинстве своем). Тамбурная дверь в данном случае будет им как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот,когда вы не отдаете ключи,они(ОВО) приезжают,их в подъезд впускают,т.к. люди в форме,в тамбурную дверь так же соседи пускают и они дожидаются хозяина кв или его представителя.Это слова менеджера,куда я звонила

а если ворики через Балоджию в это время убегут, пока они под дверкой хозяина ждет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаффорда заведите и никаких проблем :D

sfinks778,камера или видеозвонок пишущий!(цена 3-4 т.р.)

при постановке на сигнализацию,балкон также можно оборудовать датчиками.

я не представитель компании,это не реклама))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаффорда заведите и никаких проблем :D

sfinks778,камера или видеозвонок пишущий!(цена 3-4 т.р.)

при постановке на сигнализацию,балкон также можно оборудовать датчиками.

я не представитель компании,это не реклама))))))

 

Заметьте, я про то, что будет находиться за дверью не упоминал вообще. :) Я пытался обсудить пассивную безопасность на площадке перед входной дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,мы и с перегородки начали,в итоге чуть не передрались все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,мы и с перегородки начали,в итоге чуть не передрались все)))

 

Ничего страшного. В споре, как известно, истина рождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,мы и с перегородки начали,в итоге чуть не передрались все)))

смотрю я на вашу аватарку и понимаю - лучше с вами не спорить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я на вашу аватарку и понимаю - лучше с вами не спорить)))

 

[думает разное об аватарках и целесообразности споров]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя. Максимум споров возникает на общих и смежных территориях. Тут единого мнения нет и быть не может. Каждый будет общаться со своими соседями сам. А дальше - как повезет. Жаль я тут своих соседей так и не нашел. Уже бы договорились и о перегородке и о тамбурной двери и успели, пока заочно, подружиться. Будем надеяться на лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...