Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Zhenya : (19 Январь 2018 - 21:51 ) всем привет! есть кто из дома 10 по проспекту, 4 подъезд? у нас с обеда батарея на кухне холодная, у кого так же?
@  RUS77 : (19 Январь 2018 - 20:51 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Юльчанский : (19 Январь 2018 - 20:13 ) Деревянная церковь вы имеете в виду та, которая у родника?
@  ДмитрийЪ : (19 Январь 2018 - 20:08 ) @Schastlivayaya Будут вопросы пишите в личку.Вы не с 2 подъезда?
@  ДмитрийЪ : (19 Январь 2018 - 20:07 ) @Schastlivayaya оявляется редко.
@  ДмитрийЪ : (19 Январь 2018 - 20:06 ) @Schastlivayaya Если да-то я есть)))) Насчёт чата тишина, специально не интересовался,может и есть...Чат умер...редко что то дельное п
@  ДмитрийЪ : (19 Январь 2018 - 20:04 ) @Schastlivayaya 6я Нововатутинская 3 может?
@  Schastl... : (19 Январь 2018 - 19:58 ) Добрый вечер соседи!а есть кто с 2 корпуса(6я нововатутинская 6). У нас никакого чата в Вотсапе нет?
@  Андрей... : (19 Январь 2018 - 17:48 ) Пресвятой Богородицы
@  Андрей... : (19 Январь 2018 - 17:46 ) В нашей деревянной церкви,бутыли можно с собой,можно там взять
@  Юльчанский : (19 Январь 2018 - 17:10 ) Приветик, соседи!Кто знает, у нас в центральном где-то можно святой воды сегодня набрать?Или негде?
@  Яна2 : (18 Январь 2018 - 19:21 ) @СВС , второй раз приходят... Будем бдительны!!!
@  СВС : (18 Январь 2018 - 19:11 ) @Яна2 Так этим псевдо-агентам никто не мешает работать на два фронта))) Они ведь расспрашивают о доходах, о видах деятельности, просят дать им паспорта для фотографирования данных владельцев и т.п. По-любому, этих непрошенных визитёров лучше вообще не пускать на порог.
@  Яна2 : (18 Январь 2018 - 18:49 ) @back2home , Спасибо за информацию. А то думали, что квартиры прозванивают ворюги...
@  back2home : (18 Январь 2018 - 18:45 ) @Яна2 гоните в шею, хотят ваши страховые вклады на своем счету иметь )
@  Севда : (18 Январь 2018 - 18:33 ) Добрый вечер. Кто-нибудь знает до скольки принимают анализ мочи в поликлинике?
@  Яна2 : (18 Январь 2018 - 18:26 ) Здравствуйте, соседи. Может кто обладает информацией, что за люди подозрительные ходят по квартирам с какой то программой ОПС? (Нововатутинский проспект дом 9)
@  Tomasin... : (18 Январь 2018 - 17:30 ) Всем привет, нужен домашний мастер на час. кто знает, киньте контакты ?
@  gannapin : (17 Январь 2018 - 23:55 ) Группа для будущих собственников квартир корпуса 4/2 в Whatsapp.
У нас уже 16 этаж Урааа!!! Присоединяйтесь по ссылке будем знакомится и общаться))))ИзображениеИзображениеИзображениеhttps://chat.whatsap...MOcB9wnJRwBV8sc
@  Нинуля : (16 Январь 2018 - 12:13 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Наталья_С : (16 Январь 2018 - 09:37 ) @GVM ))
@  GVM : (16 Январь 2018 - 09:30 ) Большое спасибо Наталья_С и всем, кто помог с нахождением букета! Вы замечательные люди!
@  belka2505 : (16 Январь 2018 - 09:15 ) На выезде из Южного менты стоят, каждую вторую машину останавливают
@  HuAnna : (16 Январь 2018 - 07:17 ) Южный!
@  Елена50 : (16 Январь 2018 - 07:16 ) в Центральном?
@  HuAnna : (16 Январь 2018 - 07:10 ) Только собрала разбросанную печенку по дорожке вдоль детского сада! Собачники аккуратно и бдительно гуляйте.
@  GVM : (16 Январь 2018 - 01:07 ) 13 января 2018 г. В 11:30 курьер оставил перед квартирой 15, дом 18 по Футбольной улице (второй подъезд, второй этаж) букет в коробке. В 12:00 букет изчез. Учитывая этажность и количество заселенных квартир в подъезде, а также то, что подъезд закрыт кодом, вариантов причин пропажи не так уж и много. Если кто-то забрал случайно, еше не поздно вернуть. Если кто-то видел или знает о том, что произошло, просьба написать.
@  Нинуля : (15 Январь 2018 - 23:48 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  PolinaB : (15 Январь 2018 - 20:06 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Гая Гаечка : (15 Январь 2018 - 16:29 ) СРОЧНО!!!!! Если есть у кого-нибудь детки, которые учатся в школе,в Ватутинках (1 корпус,старая школа), готовы объединиться с родителями возить деток по очереди.Два дня в неделю не получается возить,такси отказываются.Согласна возить в свои свободные остальные дни от работы сама.
@  Рыбка : (15 Январь 2018 - 15:42 ) Найдена кошка. Видно что домашняя. Напугана. Ищем старых или новых хозяев. Себе оставить не можем, так как съемная квартира и маленький ребёнок. 89652866489
@  Власовец : (15 Январь 2018 - 13:31 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Андрюха : (14 Январь 2018 - 23:47 ) Крытый каток есть в Коммунарке в Прометее. Ехать минут 20. Ближе не знаю
@  Домовой : (14 Январь 2018 - 22:37 ) Спасибо ребята!
@  samsonx : (14 Январь 2018 - 21:39 ) есть ли каток крытый вблизи НВ?
@  Алинчик : (14 Январь 2018 - 21:10 ) которая на Калужке у полиции и напротив Макдака
@  Алинчик : (14 Январь 2018 - 21:09 ) Медвед вроде ничего клиника, правда дороговато, но жалоб не слышала на качество работы
@  Андрей... : (14 Январь 2018 - 20:11 ) В Троицке,Комсомольский проезд,2 Б
@  Андрей... : (14 Январь 2018 - 20:08 ) В Троицке Тровет Комсомольский проезд,2 Б
@  back2home : (14 Январь 2018 - 19:06 ) @Домовой http://univet-clinic.ru/uslugi тут рентген есть
@  Домовой : (14 Январь 2018 - 18:47 ) Наша собака не встаёт на заднюю лапу.
@  back2home : (14 Январь 2018 - 14:50 ) @Домовой смотря что лечить
@  Домовой : (14 Январь 2018 - 13:26 ) Люди подскажите где хорошая ветеринарная клиника?
@  Елена50 : (14 Январь 2018 - 07:41 ) всех со старым Новым ГОДОМ!
@  ДмитрийЪ : (13 Январь 2018 - 22:47 ) @Алинчик Так говорите! Кто вам мешает?!))Я не вижу вашей активности.заведите новую тему,заинтересуйте и отвлеките народ.
@  Кристин... : (13 Январь 2018 - 21:25 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Анюта и... : (13 Январь 2018 - 19:03 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Алинчик : (13 Январь 2018 - 10:54 ) ей богу,может поговорим о более глобальных проблемах или хотя б вспомним,что сегодня праздник :blink:
@  back2home : (13 Январь 2018 - 00:06 ) @Elena.1782 в отзывах напишите, в чате все скоро пропадет
@  zabava : (11 Январь 2018 - 14:22 ) @Николаевы не лишним будет еще обратиться

Одностороннее движение на внутридворовых территориях.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Григорий

Григорий

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:13
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:не указано

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:49

Уважаемые соседи!
Кто что думает по поводу организации одностороннего движения во внутридворовых проездах?
В Москве сталкивался с таким, считаю данное решение полезным и необходимым.

#2 OFFLINE   Марианна

Марианна

Житель

• Пользователи
  • 1 866 сообщений
  • ГородНововатутинск
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:11
  • Секция:4
  • Район:Центральный

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:26

Уважаемые соседи!
Кто что думает по поводу организации одностороннего движения во внутридворовых проездах?

Организовать это одно, а кто это будет соблюдать, если у нас паркуются кто как хочет, то и ездить будут как хотят или как могут.

#3 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 435 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:не указано
  • Секция:1

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:28

Давно пора! ПисАла об этом года два-три назад, меня не поддержали, а проблема только усугубляется.

Организовать это одно, а кто это будет соблюдать, если у нас паркуются кто как хочет, то и ездить будут как хотят или как могут.

В настоящее время, при отсутствии знака "одностороннее движение", практически при каждой попытке заехать во двор, возникает спорная ситуация, часто переходящая в конфликт.
При наличии знака , нарушение легко можно будет зафиксировать и переслать в ГИБДД при желании.

#4 OFFLINE   nikolay

nikolay

Житель

• Пользователи
  • 516 сообщений
  • Район:Южный

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:18

вот в Южных, есть улица в ОДНОСТОРОННИМ движением. Как Вы думаете, все соблюдают Правила дорожного движения? Единицы. 

Ты едешь по правилам (движение с односторонним движением) , а на встречу тебе "Летит внедорожник" (не для них правила) встанет еще и моргать будет, требовать что бы пропустили.

#5 OFFLINE   форум14

форум14

Житель

• Пользователи
  • 2 435 сообщений
  • Секция:1

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:26

вот в Южных, есть улица в ОДНОСТОРОННИМ движением. Как Вы думаете, все соблюдают Правила дорожного движения? Единицы. 

Ты едешь по правилам (движение с односторонним движением) , а на встречу тебе "Летит внедорожник" (не для них правила) встанет еще и моргать будет, требовать что бы пропустили.

Регистратор Вам в помощь или телефон.

#6 OFFLINE   Григорий

Григорий

Житель

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:56

попался бы мне такой, поморгал бы он себе в одно место потом.

#7 OFFLINE   Сирень

Сирень

Житель

• Пользователи
  • 1 942 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:54

Мне постоянно попадается и не один в Южном. Правда несётся тебе на встречу и, в карман, пропускает. Но пока доедешь до поворота, их обязательно несколько встретишь. Нарушают все время у нас(((

#8 OFFLINE   Kostet

Kostet

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:04

Название темы вначале меня ввело в ступор, но внутри стало понятно...

Моё мнение, нарушать будут и каждый день будет шоу "как-то рано повстречались два барана..."

Бывает, когда колбаса стреляет...

#9 OFFLINE   Григорий

Григорий

Житель

• Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:21

Моё мнение, нарушать будут и каждый день будет шоу "как-то рано повстречались два барана..."

если люди не понимают, что такое одностороннее движение, то им вообще нечего делать за рулём.
  • Kostet это нравится

#10 OFFLINE   Сирень

Сирень

Житель

• Пользователи
  • 1 942 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:01

Нарушать то может и будут, но скорее нарушители уступят дорогу, тем кто едет по правилам.

#11 OFFLINE   Сирень

Сирень

Житель

• Пользователи
  • 1 942 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:06

Правила дорожного движения для жилой зоны и дворовой территории. Правила парковки во дворах жилых домов
http://m.pddmaster.r...territorii.html

#12 OFFLINE   Юджинка

Юджинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Этаж:3
  • Секция:2

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:38

В Южном есть волшебная улица Футбольная, которая в районе ТЦ раздваивается на две односторонние улицы. Знаков там до сих пор нет. И вот там ездят как хотят постоянно.

Знаки знаками, но голову надо всегда включать будучи за рулем. 

#13 OFFLINE   inttasha

inttasha

Житель

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • Корпус:33
  • Этаж:16
  • Секция:3

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:08

Смотря где наверное. У нас вот один проезд на два дома. Если делать одностороннее движение, то скорее всего въезд будет со стороны пятерки. А там по вечерам разгрузки, которые перекрывают проезд полностью, мы тогда по 40 минут к себе во двор попасть не сможем. Да и жители часто проезд перекрывают, так как разгружают мебель/стройматериалы. Это тогда запрещать ставить на парковку вдоль подъездов, чтобы проезд был всегда широкий и можно было бы и разгружаться, и проезжать одновременно.

#14 OFFLINE   inttasha

inttasha

Житель

• Пользователи
  • 763 сообщений
  • Корпус:33
  • Этаж:16
  • Секция:3

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 19:10

В настоящее время, при отсутствии знака "одностороннее движение", практически при каждой попытке заехать во двор, возникает спорная ситуация, часто переходящая в конфликт.
При наличии знака , нарушение легко можно будет зафиксировать и переслать в ГИБДД при желании.

Этот конфликт видимо от невоспитанности или от элементарного неумения ездить задним ходом (это далеко не редкость к сожалению)

• GEO это нравится

#15 OFFLINE   GEO

GEO

Житель

• Пользователи
  • 987 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Квартира:1-комнатная

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 03:16

Вопрос:

разворот по Калужке с виадука на Южный, перед Старыми Ватутинками.

Там вначале разворот, а потом стоит странный светофор, который не регламентирован никакими ГОСТами, но народ тупо ждет пока загорится зеленый и боятся разворачиваться. Там нет ни разметки, нет ничего, только криво поставленные светофоры.

Люди, вы никогда не видели разворот перед перекрестком? Там нет светофора ДО, там только странный ПОСЛЕ.

#16 ONLINE   ДмитрийЪ

ДмитрийЪ

Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти...

• Пользователи
  • 1 996 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 07:26

Вопрос:
разворот по Калужке с виадука на Южный, перед Старыми Ватутинками.
Там вначале разворот, а потом стоит странный светофор, который не регламентирован никакими ГОСТами, но народ тупо ждет пока загорится зеленый и боятся разворачиваться. Там нет ни разметки, нет ничего, только криво поставленные светофоры.
Люди, вы никогда не видели разворот перед перекрестком? Там нет светофора ДО, там только странный ПОСЛЕ.

Народ правильно ждёт пока остановится поток.А Вам я смотрю минуту трудно постоять и дождаться когда можно будет спокойно развернуться?

#17 OFFLINE   Наталия Петровна

Наталия Петровна

Житель

• Пользователи
  • 1 002 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:25
  • Этаж:1
  • Секция:2

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:24

Народ правильно ждёт пока остановится поток.А Вам я смотрю минуту трудно постоять и дождаться когда можно будет спокойно развернуться?

Там как раз поток есть не всегда, и можно спокойно, никому не мешая и не нарушая ПДД развернуться. 

#18 OFFLINE   Venera

Venera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:45

Уважаемые соседи!

считаю хорошим решением, а то реально тесные дороши, не знаешь иногда как разъехаться

#19 OFFLINE   Venera

Venera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 23:46

Там как раз поток есть не всегда, и можно спокойно, никому не мешая и не нарушая ПДД развернуться. 

а вы сами за рулем или за рулем муж? смотря у кого какая машина, типа на матизе можно в любое время. у меня машина длинная

#20 OFFLINE   Дмитрий177

Дмитрий177

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 06:54

Хорошая идея! Поддерживаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика