Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Какой этаж выбрать?


Рекомендуемые сообщения

если крыша протекает то можно тысяч за 10 нанять чурок - они закатают поверхность над тобой в 10ть слоёв руберойдом...

ещё слышал что выхлоп вентиляции на верхних этажах может быть не очень - заносить с нижних неприятности... но это же не чётко - последний...

p.s. сам больше 10-ти лет жил на последнем этаже... за всё время один раз протекло - сразу закатали... зато сверху тишина всегда!

не знаю не знаю... стоимость ремонта крыши .слышала на общедомовом собрании будет стоить не много не мало- 2-3 миллиона. наверное зависело от состояния. многие продали с верхнего этажа квартиры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Created
  • Последний ответ

я бы остановила свой выбор в НВ на последнем этаже, там высоко ещё до крыши, но уже не было трёшек там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы остановила свой выбор в НВ на последнем этаже, там высоко ещё до крыши, но уже не было трёшек там.

я хотел брать последний, остановила именно неликвидность...

когда покупал хотел там жить, работал в Домодедово, но работу сменил и с работой на севере Москвы это очень тяжело...

но в любом случае рассчитывал через 5-10 лет переехать в одно конкретное место :) поэтому взял более ликвидный - предпоследний этаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любому товару есть свой покупатель(кажется я повторяюсь, сегодня в другой теме это уже звучало.... :rolleyes: ),но если рассматривать из этих целей и когда выбор есть, то конечно, лучше взять более продаваемый этаж , потому как иногда даже в объявах о покупке стоит- крайние этажи не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы когда брали квартиру ни о каких дешевле не было и речи. Стоимость была что на 7 этаже, что на 12. Брали через Бест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы специально рассматривали ТОЛЬКО последний этаж. Сейчас живу на последнем (7-й-год) - лафа! А до это жила на предпоследнем, верхние соседи напрягали (и затапливали не раз по-пьяни, и ругались, и табуретки у них летали, мат-перемат). У них собака немецкая овчарка ходила и клацала когтями о линолеум, всё слышно, все разговоры, когда у них телефон звонит... Снизу так звук не слышен как сверху. На балконе вечно пепел сыпался сигаретный на поручень (не застеклено когда было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы специально рассматривали ТОЛЬКО последний этаж. Сейчас живу на последнем (7-й-год) - лафа! А до это жила на предпоследнем, верхние соседи напрягали (и затапливали не раз по-пьяни, и ругались, и табуретки у них летали, мат-перемат). У них собака немецкая овчарка ходила и клацала когтями о линолеум, всё слышно, все разговоры, когда у них телефон звонит... Снизу так звук не слышен как сверху. На балконе вечно пепел сыпался сигаретный на поручень (не застеклено когда было)...

Кашшмаррр какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 корпус, 2я секция, однушка в одном стояке:

17 этаж = 3 164 980

16 этаж = 3 234 540

p.s. про сотку я говорил о двушке, но двушек на последних этажах сейчас не выставлено

Я брала на последнем, разницы не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю не знаю... стоимость ремонта крыши .слышала на общедомовом собрании будет стоить не много не мало- 2-3 миллиона. наверное зависело от состояния. многие продали с верхнего этажа квартиры

одно дело крышу ремонтировать через УК, другое - за взятку в 500 руб взять ключи от крыши и заделать дырки самостоятельно... но это крайний случай...

а теперь внимание вопрос - у кого то, кто жил на последних этажах крыша текла постоянно? в домах построенных ну лет за 20-ть последних? у меня чувство, что затопленность от верхних соседей гораздо бОльшая угроза, чем с крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна версия вспомнилась - на последний этаж с крыши ворам залезть легче...

но за 100 тысяч можно противотанковые ежи наварить на козырьке балкона :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала на последнем, разницы не было

брали в Бэсте? я сколько не мониторил цены (на сайте миэля) всегда разница была

хотя возможно были периоды , когда цены задирали до одинаковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна версия вспомнилась - на последний этаж с крыши ворам залезть легче...

но за 100 тысяч можно противотанковые ежи наварить на козырьке балкона :)))

 

Так они не на танке же будут к вам с крыши спускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело крышу ремонтировать через УК, другое - за взятку в 500 руб взять ключи от крыши и заделать дырки самостоятельно... но это крайний случай...

а теперь внимание вопрос - у кого то, кто жил на последних этажах крыша текла постоянно? в домах построенных ну лет за 20-ть последних? у меня чувство, что затопленность от верхних соседей гораздо бОльшая угроза, чем с крыши...

Да, это правда, в хрущевках у моих друзей и знакомых, кто жил на последнем этаже, почти у всех протекала крыша и это было бедствие.... Но сейчас встроят совсем по-другому, верхний этаж полноценный технический. Расчитываю на это.Думаю вопрос с протеканием легче решить, чем с постоянно горцующими соседями сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда, в хрущевках у моих друзей и знакомых, кто жил на последнем этаже, почти у всех протекала крыша и это было бедствие.... Но сейчас встроят совсем по-другому, верхний этаж полноценный технический. Расчитываю на это.Думаю вопрос с протеканием легче решить, чем с постоянно горцующими соседями сверху.

Ну наш дом не был хрущёвкой, просто в своё время Застройщик забацал вместо того самого высокого техэтажа жилой 6ой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала на последнем, разницы не было

Я покупала, дешевле на 100 тыс.Но вопрос был не в цене, а в спокойствии. Сейчас живем и терпим соседей, поэтому однозначно решила только верхний...самый верхний!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело крышу ремонтировать через УК, другое - за взятку в 500 руб взять ключи от крыши и заделать дырки самостоятельно... но это крайний случай...

а теперь внимание вопрос - у кого то, кто жил на последних этажах крыша текла постоянно? в домах построенных ну лет за 20-ть последних? у меня чувство, что затопленность от верхних соседей гораздо бОльшая угроза, чем с крыши...

Ну вот за 6 лет крыша текла 1 раз. Вызвали ремонтника из ЖЭКа, дали ему тыщи полторы на карман (чтоб получше заделал на чердаке), а вообще это бесплатно делается. И не течет с тех пор. А ещё альпинисты замазали межпанельные швы, по ним тоже может протекать, альпинисты бесплатно обошлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт житья в старых домах без техэтажа до сих пор пугает людей, в современном доме последний уже как предпоследний, только соседей сверху нет. Мне лично нравится последний этаж, вообще люблю повыше, но купил 9й так как мои высоко боятся, единственный минус пешком идти на 17й в случае чего. У нас сейчас 22 этажа дом, лифты бывает ломаются, так соседи целыми днями дома сидят. Я тут недавно сам в лифте застрял первый раз в жизни. В 17 этажном доме самые ликвидные этажи 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала, дешевле на 100 тыс.Но вопрос был не в цене, а в спокойствии. Сейчас живем и терпим соседей, поэтому однозначно решила только верхний...самый верхний!!!

Татьяна, я хотел купить именно Вашу квартиру :) но оставил Вам, не топчите на меня громко :))) и не топите ради бога! :))) к детскому топоту претензий иметь никогда не буду :)))) ну или если затопите, тоже дело житейское! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я хотел купить именно Вашу квартиру :) но оставил Вам, не топчите на меня громко :))) и не топите ради бога! :))) к детскому топоту претензий иметь никогда не буду :)))) ну или если затопите, тоже дело житейское! :)

Спасибо, Виктор, что оставили ее мне...))) хотя я ее забронировала на второй день продаж))) Топать громко не будем, обещаю! И топить(не дай Бог!) тоже.Будем беречься от этого )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, есть проблема последних этажей. В квартирах, премыкающих к лифтовой шахте слышно пуск двигателя лифта и движение его по шахте. Сама живу в такой проблемной квартире. Много изучала эту тему в интернете и пришла к выводу, что с этим сталкивается большое количество жителей новостроек. При выборе квартиры даже в середине дома опасалась соседства с лифтовой шахтой. надеюсь в нв дома строятся с соблюдением норм по шумоизоляции, но для меня этот вопрос решенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виктор, что оставили ее мне...))) хотя я ее забронировала на второй день продаж))) Топать громко не будем, обещаю! И топить(не дай Бог!) тоже.Будем беречься от этого )))

вот чорт, Вы купили ту квартиру которую хотел я позже чем Вы её забронировали! это рекурсия!!! :)))

тут без встречи 6 апреля не обойтись :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чорт, Вы купили ту квартиру которую хотел я позже чем Вы её забронировали! это рекурсия!!! :)))

тут без встречи 6 апреля не обойтись :)))

:) Получится, значит 6 апреля)))А познакомиться в реалии, так это по-любому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания школы с рождения жил с родителями на последнем этаже в 3-х этажном доме с 4-х-скатной крышей, укрытой шифером. Однажды после града возникла протечка, но не в виде потопа, а так, чуть-чуть промокло. После обращения в ЖЭК заменили треснувшую шиферину в течении 3-х дней. Это был единственный и последний отрицательный опыт проживания на последнем этаже, не говоря о плюсах тишины и покоя. Все последующие годы, так сложилось, жил на разных этажах, кроме последнего. Настоящий кошмар, тем сильнее, чем ниже твой этаж и чем больше их сверху. Кроме шумящих соседей наверху с метанием стульев друг в друга минимум раз а месяц в аккурат после выдачи зарплаты, гарантированный потоп сверху по стояку вплоть до первого этажа не реже одного раза в год, а то и чаще. Ликвидность? Существует золотое бизнес-правило: для инвестиций никогда не выбирай недвижимость, какую выбрал бы для себя лично. Так что, пока меня не напрягает взбежать на 17-й этаж с сумками, как альтернатива утренним пробежкам, выбираю только последний! Из уважения к будущим соседям снизу в первую очередь сделаю пробковую подложку под ламинат и установлю краны Bugatti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, вознося дифирамбы последним этажам, не забывайте про маленьких детей в колясках, с которыми нужно гулять мамам одним, пока их мужья на работе и про стариков, которым 17ый этаж без лифта по обреченности, - все равно, что заваленный забой в шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может устроим голосование про последний этаж? не просто "люблю - не люблю". интересно было бы узнать на какую доплату в % (сверх стандартной цены) каждый готов?

 

мы покупали уже без выбора. а взяли бы на последнем, если бы раньше прочухали про НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...