Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Экран на калужском шоссе от шума вдоль новых ватутинок


ProkurorCAO

Рекомендуемые сообщения

Поиск подходящих саженцев, их выкопка с корнем и доставка - это слишком тяжело... А покупка - дорого(((

Нам бы пересадили деревья с Калужки, которые просто безжалостно вырубают при реконструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что не стОит украшать свой район ТАКИМ способом. Меня так воспитали,что чужое брать нельзя. Зимой люди украшали елку во дворе за свой счет,а другие воровали.

При чем здесь " чужое"?- есть дачи, друзья, родственники, у старых растений образуется корневая молодая поросль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Саженцы не обязательно покупать- при желании можно найти где откопать. УК тоже сажает, дополнительно могут и жители что то посадить и многие уже посадили. А про экраны вдоль шоссе ничего не говорю- хорошо, если застройщик поставит

 

Ну-ну, а вы в курсе, что можно попасть на особо крупный  штраф со всеми вытекающими? :) http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сейчас очень зеленые районы Москвы( как , к примеру, Беляево и Коньково) озеленяли сами жители на субботниках

Согласна на 200%! Пока сами не посадим,не отследим, не польём, никто нам ничего не сделает. Или сделает но как! Как при посадке на облепиховой, то не надо. В самом начале улицы, бедные липы, не успев прижиться, медленно умирали. Изверги. Посадили в песок пополам с глиной, так ещё и триммирами при скашивании облезлого газона задевают стволы. Устала просить,говорить, ругать горе дворников.когда могу тогда чуть ли не рядом стою, слежу как всё делают. А чаще прошу идти дальше и делаю всё сама .Мне удаётся только два дерева спасать, в видимости дома.Сами землю подсыпали, замазывали,лечили, обрезали.А самое главное какая радость по весне, что выжили,скоро зацветут.К сожалению хорошенькую ёлочку , не большую но пушистую и ровненькую , не спасла . Зимой так отравили реагентами, что ничего не помогает! Почему не подсаживают на место погибших деревьев новые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, а вы в курсе, что можно попасть на особо крупный  штраф со всеми вытекающими? :) http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=260

В вашей ссылке штрафы за незаконную рубку деревьев...причем здесь это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ссылке штрафы за незаконную рубку деревьев...причем здесь это???

цитирую: Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан

 

Не видите сходства? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению хорошенькую ёлочку , не большую но пушистую и ровненькую , не спасла . Зимой так отравили реагентами, что ничего не помогает! Почему не подсаживают на место погибших деревьев новые?

 

Лен, это грибок.  у нас тоже елка погибала. в ОБИ покупали какой-то порошок ( не помню название)  в маленьких пакетиках и обрызгивали. Все прошло и елка позеленела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ольга,пробовала разными препаратами,сегодня НВ-101 попробую, сказали что поможет.Может этот препарат вам помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на 200%! Пока сами не посадим,не отследим, не польём, никто нам ничего не сделает. Почему не подсаживают на место погибших деревьев новые?

Вчера ходили три работника УК с лопатой, кажется ломом, тяпкой. Делали все очень быстро, словно спешили или боялись, что заметят. Один указывал на сухой саженец дерева, другой копнул, третий поддел, отряхнули быстро землю и забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто выкопали  загубленные,а новых не посадили? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто выкопали  загубленные,а новых не посадили? Я правильно поняла?

Да. Но при мне их "главный" указал на три, а выкопали один. Пошли дальше копать.

Полагаю раз убирают сухие, значит вскоре будут новые сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но при мне их "главный" указал на три, а выкопали один. Пошли дальше копать.

Полагаю раз убирают сухие, значит вскоре будут новые сажать.

Да, обещали этой весной вновь сухие убрать, живые подсадить. + цветы (видимо, возле садика и ТЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лето на носу, а воз и нине там. У НАС НА ОБЛЕПИХОВОЙ, никто не ходит ничего не делает,кроме жителей. Очень хочется заметить , что дворик между 19 ым и 21ым корпусами по облепиховой, самый душевный.Именно от души! И по словам жителей , а они с такой гордостью говорили, что это наша соседка всё делает! Сколько ругали, хаяли , а время показало, сколько любви,сил (молчу про финансы),от этого никуда не деться, вижу сразу .Люди берут и делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экраны не нужны, портят вид. А вот десну с кладбищем отгородить, а по возможности снести халупы. 

на что они портят вид? На проносящиеся машины ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что они портят вид? На проносящиеся машины ???

Экран необходим, мы живем в начале я гимнастический, шум постоянный, монотонный. Удивляет, что до вырубки кустов шума вообще не было слышно, тока от котельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сейчас очень зеленые районы Москвы( как , к примеру, Беляево и Коньково) озеленяли сами жители на субботниках

Что-то мы такого не замечали в Беляево, озеленением всегда занимались соответствующие службы и кстати довольно грамотно, да и сейчас тоже. Если кто-то там какие кустики и подсаживал, то другие выкапывали или мало, что потом хорошо росло. У нас очень зелёный район был и есть. Возле домов много деревьев и все они высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обещали этой весной вновь сухие убрать, живые подсадить. + цветы (видимо, возле садика и ТЦ)

Это хорошо. Да нет, по дворам ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну, на Кедровой, под балконом, убрали сухое дерево. Надеюсь, что посадят свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте по теме говорить. Кто знает где взять информацию о том будут экраны или нет. И если не будут куда обращаться, чтобы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте по теме говорить. Кто знает где взять информацию о том будут экраны или нет. И если не будут куда обращаться, чтобы поставили?

Нам сосед сказал, что не предусмотрены экраны, он работает на застройщика нашего, ландшафтными работами занимается.откуда у него инфа не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сосед сказал, что не предусмотрены экраны, он работает на застройщика нашего, ландшафтными работами занимается.откуда у него инфа не знаю....

А хоть что-нибудь предусмотрено? Высадка крупных деревьев взамен срубленным? Не в курсе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть что-нибудь предусмотрено? Высадка крупных деревьев взамен срубленным? Не в курсе?!

Вот это уточню, но пока они будут расти, мы будем мучаиься от шума...может написать уже куда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уточню, но пока они будут расти, мы будем мучаиься от шума...может написать уже куда то?

Вот поэтому пусть и садят большие сразу, а то наши года точно не дождемся пока вырастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы жители сами облагораживали свои уголки) С любовью и заботой. Садовники, нанятые УК, быстренько сделают свою работку и по домам. "для галочки". К сожалению сейчас так.... Никто за саженцами следить не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нам сосед сказал, что не предусмотрены экраны, он работает на застройщика нашего, ландшафтными работами занимается.откуда у него инфа не знаю....

Если не будет, то плохо. Но я думаю наверняка можно с этим что-то сделать. Например собрать подписи на то чтобыэкраны установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...