Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Баннер И Зеркало


Глебыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Столкнулся с такой проблемой, на выезде из НВ стояло зеркальце, маленькое конечно, но хоть какое-то, более менее удобное, сейчас же его перегородили огромным баннером. :o Получается, что заехать в НВ со стороны Церкви - просто опасно. Встречка там иногда летает как сумасшедшая.

Кто ж это так нагадил? Зачем это баннер?

Вот думаю в ГАИ позвонить, или в администрацию НВ? Не подскажет ли кто телефончик?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо зеркало ставили те же

,кто и баннер ...представители Застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот поворот - что с зеркалом, что без него - очень опасное место. У меня муж - профессиональный водитель с большим стажем и опытом работы, всегда предупреждал моих детей, когда они ездят за водой на родник: никогда не сворачивайте в наш ЖК сразу с этого поворота, сначала проезжайте по ходу движения по направлению к Калужке до прямого участка и только там разворачивайтесь домой. И сам всегда так делал. Но вообще это дело времени, несчастье на этом месте может случиться очень вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на этом повороте уже случались аварии, весьма серьёзные, правда было это ещё до строительства. Но учитывая, что теперь движение там стало ещё более интенсивным - новые проишествя просто вопрос времени. :(

А нет ли у кого информации относительно следующего поворота, где плиты лежат, где офис продаж, там не планируется асфальтик положить?

 

PS - подскажите пожалуйста телефон представителей застройщика, которые возможно закрыли зеркало, просто сначала хотелось бы "полюбовно" решить проблему, ну а потом уже в ГАИ придётся сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонила в Инвестраст еще на той неделе.

Сказали они работают над этим вопрсом. Но сроки не уточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, работают...Сказали так, лишь бы отстали и не задавали больше вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали они работают над этим вопрсом. Но сроки не уточили.

Понятно, поскольку подвижек в деле с банером нет, завтра позвоню в ГАИ.

 

Кстати, сегодня заметил, что на въезде нанесли разметку по полной программе. Не удивлюсь, если ранним утром или вечером как нибудь подъедут ИДПС, чтобы "оценить" как автолюбители соблюдают правила. Советую всем ездить по разметке, от греха подальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, поскольку подвижек в деле с банером нет, завтра позвоню в ГАИ.

 

Кстати, сегодня заметил, что на въезде нанесли разметку по полной программе. Не удивлюсь, если ранним утром или вечером как нибудь подъедут ИДПС, чтобы "оценить" как автолюбители соблюдают правила. Советую всем ездить по разметке, от греха подальше... :)

 

 

Разметка, кстати, до безумия идиотская... Сегодня дважды запуталась, как по ней ехать, когда сворачивала со стороны церкви... В конечном итоге получилось, что и я, и пара машин спереди пересекли двойную сплошную и метров 100 двигались по встречке. Не знаю, зачем было все так усложнять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока знака нет круговое движение и распределения приоритетов движения можно ездить хоть вдоль, хоть поперёк. И опять таки наши дороги должны встать на баланс города, что бы признать их проезжей частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, поскольку подвижек в деле с банером нет, завтра позвоню в ГАИ.

 

Кстати, сегодня заметил, что на въезде нанесли разметку по полной программе. Не удивлюсь, если ранним утром или вечером как нибудь подъедут ИДПС, чтобы "оценить" как автолюбители соблюдают правила. Советую всем ездить по разметке, от греха подальше... :)

Пускай оценивают сколько душе угодно. Пока дороги не сданы и не поставлены на баланс города - они не имеют права даже протокол составить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все так уверены, что они не сданы и не поставлены на баланс?

Мне просто интересно...

 

Опять же, какой смысл был делать разметку, если дороги не сданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все так уверены, что они не сданы и не поставлены на баланс?

Мне просто интересно...

 

Опять же, какой смысл был делать разметку, если дороги не сданы?

Может, готовятся к сдаче? Разметка, освещение, тротуары, потом и знаки появятся.

Пускай народ начинает привыкать к кругу почёта, перед заездом к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, мне кажется, что разметка наносится после согласования с дорожными и транспортными службами...

А не так - захотел, нарисовал.

Если знаков нет, то руководствоваться необходимо разметкой и правилом помехи справа.

А спорить с ДПС в случае чего замучаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перед кругом на право ухожу и у 8 корпуса выезжаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, мне кажется, что разметка наносится после согласования с дорожными и транспортными службами...

А не так - захотел, нарисовал.

Если знаков нет, то руководствоваться необходимо разметкой и правилом помехи справа.

А спорить с ДПС в случае чего замучаешься....

Все правльно. Разметка наносится после согласования. НО, дорога сдается комплексно. Если в генплане указана дорога с мачтами освещения, дорожными знаками, тротуарами и т.п. - то её не сдадут, пока всего этого не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пускай оценивают сколько душе угодно. Пока дороги не сданы и не поставлены на баланс города - они не имеют права даже протокол составить

Справедливо. Я не в курсе таких тонкостей.

 

 

По поводу зеркала. Позвонил, записали, сказали, что проверят.

Съездил в отпуск..., а воз и ныне там. :(

Единственный плюс - надвигающася зима. Утром и вечером одинаково темно, можно ориентироваться по свету приближающихся фар. :lol:

Но из двух зол всё таки выбрали большее - убрали не банер, а само зеркало. Что ж делать-то?

 

Тут ещё бомбилы с 34 километра носятся, на меня чуть не налетел один такой. Я конечно понимаю, что не важно кто носится - бомбила или местный, но тем не менее. Скорее бы уж закон об "иностранных правах" вступил в силу.

 

А спорить с ДПС в случае чего замучаешься....

Они даже спорить не будут, у них в административной практике всех сразу в суд отправляют. А спорить с судьёй... :) это как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: А с дорогой этой от Калужки до поворота к ЖК - беда. Позавчера вечером чуть пешехода на капоте не подвез. Хоть дальний свет включай. Нихрена не видно, а пешеходы прямо по проезжей части ходят (но к ним претензий не имею, им деваться некуда. На обочинах грязно, а тротуаров нет :( ).

Делаем выводы: 1) Снижаем скорость;

2) Повышаем внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел, за внимание к пешеходам. Также спасибо соседу из моего подъезда, который любезно подвез меня сегодня до остановки на Калужском шоссе. Теперь о НЕ СПАСИБО: не спасибо застройщику, который перепахал все подходные дороги к Калужке и ничего не сделал для того, чтобы люди безопасно и быстро пользовались общественным транспортом, который ходит по Калужскому шоссе (уехать по утрам на маршрутке из нашего квартала очень проблематично) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет.

С дорогой и "зеркалом" совсем беда.

Получил ответ на своё обращение из Десёновского. Дорога находится в вединии Администрации Президента, так как это территория ОК "Ватутинки". Соответственно и два лежака тоже.

Сейчас готовится передача территории в ведение г.Москвы. Но по времени... насколько быстро, одному Богу известно.

Хотя может и расстараются, расшевелятся.

 

PS - таких чудовищных ям здесь не было никогда. Как после миномётного обстрела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Никто не радуется.

И дорогу сделали, и зеркало поставили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не радуется.

И дорогу сделали, и зеркало поставили. :)

И Вам - спасибо от нас))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...