Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Внешний угол 5 дома (бывший 11 корпус)

5 дом это ж вроде бывший 13 корпус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера принимали квартиру, и вот что хочу рассказать про электрику. У нас во всех комнатах земля была на черном проводе, а на желто-зеленом "0". Приемщица сразу вызвала бригаду монтажников и электрика, и нам на месте все переделывали. Просто имейте ввиду, наверно бригада работала одна, и такой косяк будет у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера принимали квартиру, и вот что хочу рассказать про электрику. У нас во всех комнатах земля была на черном проводе, а на желто-зеленом "0". Приемщица сразу вызвала бригаду монтажников и электрика, и нам на месте все переделывали. Просто имейте ввиду, наверно бригада работала одна, и такой косяк будет у многих.

Не совсем понял, а что вам переделывали? Вы ведь поняли, где ноль а где заземление, подключили и всё или я чего-то не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой комнате была распаячная коробка, он там все исправлял. В итоге все стало по правильному, ж-з стал землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера принимали квартиру, и вот что хочу рассказать про электрику. У нас во всех комнатах земля была на черном проводе, а на желто-зеленом "0". Приемщица сразу вызвала бригаду монтажников и электрика, и нам на месте все переделывали. Просто имейте ввиду, наверно бригада работала одна, и такой косяк будет у многих.

Сегодня принимали квартиру, такая же засада(земля- чёрный). Покорябанные выключатели, окна, балконная и комнатные двери. Двухтарифный а не трёхтарифный счётчик как во второй очереди. Плита стояла на кухне,проверили работает. Представитель строителей сказал что на балконе тоже стяжка(которая ходит ходуном).В общем приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принимали квартиру, такая же засада(земля- чёрный). Покорябанные выключатели, окна, балконная и комнатные двери. Двухтарифный а не трёхтарифный счётчик как во второй очереди. Плита стояла на кухне,проверили работает. Представитель строителей сказал что на балконе тоже стяжка(которая ходит ходуном).В общем приняли.

 

Поздравляем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой комнате была распаячная коробка, он там все исправлял. В итоге все стало по правильному, ж-з стал землей.

Я что-то не спросила у своих, вроде все лампочки повесили. А чем грозит, если будет земля черный, а не желто-зеленый? И еще - что такое УЗО и оно у нас есть или нет? (ремонтники спросили :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом районе есть где то хозяйственный, личинку вынул, померил, быстренько добежал, купил и назад. Сам тоже на первую неделю хочу личинку поменять. Осталось найти этот хозяйственный)))

Почитал другие темы, народ пишет что личинка 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера принимали квартиру, и вот что хочу рассказать про электрику. У нас во всех комнатах земля была на черном проводе, а на желто-зеленом "0". Приемщица сразу вызвала бригаду монтажников и электрика, и нам на месте все переделывали. Просто имейте ввиду, наверно бригада работала одна, и такой косяк будет у многих.

Вчера тоже принимали квартиру..., как только включаешь электроприбор большого энергопотребления автомат выбивает, еще при чем на кухне и в 3х розетках жилой комнаты. Квартиру не стали принимать... пообещали после НГ 2ой осмотр квартиры сделать, не раньше, так как до 12 января все расписанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не спросила у своих, вроде все лампочки повесили. А чем грозит, если будет земля черный, а не желто-зеленый? И еще - что такое УЗО и оно у нас есть или нет? (ремонтники спросили :huh: )

Есть! Вопрос в другом - срабатывает или нет? По большому счёту цвет не имеет значения.

Причем у нас стоят дифы, т.е. автомат и УЗО - два в одном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему с электрикой в 6 корпусе полная ж..па :( :( :(

​В каждой второй квартире проблемы...Кто же нам так постарался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали что автоматы бракованные; типа в пн менять будут... посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали что автоматы бракованные; типа в пн менять будут... посмотрим

ABB ставить надо и все норм будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое авв где купить и как выглядит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое авв где купить и как выглядит?)

Это известная во всем мире шведско-швейцарская компания Asea Brown Ltd (ABB), занимается электрооборудованиеи.

http://абб-электрика.рф например тут можно ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже принимали квартиру...,  как только включаешь электроприбор  большого энергопотребления автомат выбивает, еще при чем на кухне и в 3х розетках жилой комнаты. Квартиру не стали принимать... пообещали  после НГ 2ой  осмотр квартиры сделать, не раньше, так как до 12 января все расписанно.

 

тоже самое, приняли - все-равно на те же автоматы поменяют, даже в акте не писали, потом позвонила прорабу, сразу людей прислал - поменяли на такие же, дня три проработали, вообщем замучались потом опять... позвонили электрику, сказали, давай свои купим - поменяй - сказал, что только как "халтура". А на свои может менять сколько угодно - ему еще две коробки таких же прислали... Рабочий день идет и ему все-равно... Сами на Legrand поменяли - проблема исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть! Вопрос в другом - срабатывает или нет?    По большому счёту цвет не имеет значения.

Причем у нас стоят дифы, т.е. автомат и УЗО - два в одном!

 

УЗО срабатывает - делали короткое замыкание, когда автоматы меняли. Ну просто попробуйте фазу с нулем соединить даже на проводах той же люстры Только руками не прикоснитесь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже принимали квартиру...,  как только включаешь электроприбор  большого энергопотребления автомат выбивает, еще при чем на кухне и в 3х розетках жилой комнаты. Квартиру не стали принимать... пообещали  после НГ 2ой  осмотр квартиры сделать, не раньше, так как до 12 января все расписанно.

 

А по-поводу устранения - они Вам на те же поменяют, просто напыление не сразу сотрется - в момент приемки будет нормально, а потом, например, через недельку опять сотрется и будет та же история... По-моему, бесполезно, пока не поменяешь на что-то поприличнее, чем самые дешевые китайские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - окна у всех сверху "свистят" - "типа" щелевое проветривание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при минус 30 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при минус 30 будет?

При морозах свист сильный, лучше заклейти эти щели на зиму, а вообще, как мне обьяснил мастер по окнам эти "свистульки" устанавливают на промышленных предприятиях и в квартирах в них необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - окна у всех сверху "свистят" - "типа" щелевое проветривание?

Они еще и хлопать умеют при ветре. Так что заклеивайте их просто и все. Не нужны они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы их открутили и тишина теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали и открутить и заклеивала - дует-то с этих мест все-равно - там уплотнитель-то отрезан в этих местах. Нужно где-то уплотнитель такой покупать, доклеивать, интересно, поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уплотнитель мы во всех окнах меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...