Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Помощь мирному населению Донецкой и Луганской области.


CityRent

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Принципиально не хочу высказывать и/или обсуждать свое мнение относительно событий в Донецкой и Луганской области! Но могу констатировать факт, что простое (мирное) население находится в очень сложном положении. Нашел выход на людей, которые могут перебросить целенаправленную помощь. Принципиально не рассматриваю помощь беженцам и людям участвующим в военном конфликте, но считаю необходимостью помочь простым людям. Им реально сейчас очень тяжело! В данный момент ищу площади для временного хранения помощи и уточняю варианты подтверждения доставки "гуманитарки". Просьба к модераторам - не удаляйте тему. Просьба к желающим помочь - следите за темой, после уточнения предметов первой необходимости (предварительно нужны теплые вещи) смогу разместить список и варианты передачи предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Принято. Надо будет инвентаризацию дома провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиишите поможем, у меня теплые платья, пуховик, и все такое есть. смогу все отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выясняется, есть основания потратить силы и время на проверку доставляющего. Много случаев когда груз доезжал только до Ростова. Ищу принимающую сторону, которая сможет подтверждать получение груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение найдено. Сбор смогу сделать в Граде Московском. Как вариант при случае смогу принять в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение найдено. Сбор смогу сделать в Граде Московском. Как вариант при случае смогу принять в НВ.

Мы тоже можем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараемся также собрать и детские вещи в т.ч. Скажите только куда и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выхожу на человека Лев Корнилов (он же Лев Опасный). Предварительно - это реальный человек, гуманитарка которого доходит до адресата. Точный список по необходимым лекарствам пока не имею. Есть несколько вариантов получателей: беженцы (находящиеся в России), ополченцы, мирные жители (которые не могут и\или не хотят покидать район боевых действий). Я принципиально выбираю именно мирных жителей (беженцам могут помочь люди на местах, помощь ополченцам = категорическая позиция) т.к. им сейчас совсем сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно доходит помощь через http://spasidonbass.ru/. Но это помощь ополченцам. Продолжаю искать варианты помощи населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Нашел канал! Точно доходит помощь. Был на пункте и общался лично. Получил подтверждения по другим каналам. Итого, что требуется мирному населению Донецка и областей (в Луганске ситуация с гуманитаркой очень неоднозначная) а, что может требоваться людям которые остались без ВСЕГО?!

1. Медикаменты (бинты, вата, шприцы, зеленка, медицинский спирт, йод, обезболивающие, жаропонижающие, инсулин и прочие препараты для диабетиков, сердечные.... спросите у любого пожилого человека про жизненно необходимый набор)

2. Вещи любые в том числе постельные принадлежности! (просьба стирать ибо Вам это гораздо проще, а у них может не быть электричества)

3. Продукты долгого хранения (крупы, макароны, консервы, чай)

4. Детские игрушки (вроде мелочь, но они дают возможность отвлечь ребенка от реальности и спасти его психику)

Финансы требуются в конце сбора и идут на транспортные расходы, но они покрываются силами активистов. В принципе могу предоставить номер карты или кошелек (в случае если Вам неудобно ехать для покупок) в этом случае предоставлю отчет по всем кто внес деньги и отчет по расходам.

 

Для связи: личная почта, тел. 8(963)758-13-33. По итогам первого сбора выложу фотоотчет с передачи помощи и до прибытия в ДНР.

 

p.s. Эта помощь реально жизненно необходима! Есть случаи голодной смерти. По предоставленным спискам, очень много пожилых людей, которым не платят пенсию и некому помочь. Специально таких ставят на учет и формируют предварительные заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение найдено. Сбор смогу сделать в Граде Московском. Как вариант при случае смогу принять в НВ.

 

Если сможете принять в НВ,то я тоже смогу кое что из тёплых вещей дать,аптечку первой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не смочь то? Пишите в личку. Желательно чтоб компактней было и в легковую лезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете покупать, то просьба передавать таким образом, что бы потом было легче сортировать при погрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируете покупать, то просьба передавать таким образом, что бы потом было легче сортировать при погрузке.

 

Хорошо)Напишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в НВ с 15:00 до 16:30 . При возможности и желании передать помощь звоните 8(963)758-13-33 Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю данные для точечной помощи. В листке указанны люди, проблемы, требуемые предметы.

горловка на 03.02.2015.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36-0-21386400-1422974015_thumb.jpgpost-36-0-34250000-1422974016_thumb.jpgpost-36-0-80045600-1422974016_thumb.jpg Привез на сборный пункт. Пересортировали. Позже предоставлю список предметов. Из НВ поучаствовали

elena8613. Остальное Личные вещи и купленные предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список переданных предметов от 03.02.2015.

ведомость гуманитарка Мише.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы еще вещи собираете? Я бы передала кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Завтра можно будет вам передать? и во сколько удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот итоговый фотоотчет о собранном 03.02.2015

post-36-0-37119500-1423146475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра можно будет вам передать? и во сколько удобно?

Какой объем и какие рамки по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы рад помощи с площадями. Если у кого из владельцев бизнеса есть свободный уголок для временного хранения вещей, то просьба связаться со мной по тел. 8(963)758-13-33 Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой объем и какие рамки по времени?

По объему, надеюсь допру до вашего дома:))))) по времени пока не ограничена, потому и интересуюсь у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...