Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Любители тихой охоты


Рекомендуемые сообщения

В 5-и минутах езды от Южного.

В какую сторону? Если не секрет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы все дни охотимся....беленькие червивые уже, в большинстве своем, опята пошли наверное уже которой волной...

post-68-0-96580300-1443375234_thumb.jpg

post-68-0-78107800-1443375243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону Яковлево

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, если так. Я тоже любитель тихой охоты, собираю грибы, сколько себя помню. Просто обидно будет, если люди истребят то немногое живое, что осталось. Мы этим летом тоже собирали грибы в лесу с нашей стороны - со стороны Центрального. Красивые здесь места и лес очень красивый.

Ещё есть хороший способ:выкручиваете гриб, прям на этом месте или где вам надо, срезаете низ ножки и накалываете на веточку рядом стоящего дерева или кустика, тоже работает. Спустя время если вы целенаправленно запомнили место там грибочки и дальше растут. Мы когда в своё время в пансионате работали, так делали и вы знаете за тихий час, набирали все . Каждый по своим местам ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в пятницу в магазин Простор ходили,решили по лесу пройтись. Целая сковорода подберёзовиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самый большой улов в этом месте-это ёжик, вернее его фото и скамейка где можно передохнуть, около особняков. Нам почему то в этом лесочке не везёт. Даже продавцы в магазине говорили, что оттуда люди вёдрами белые несут, ну не судьба!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улов на даче. Не пришлось даже выходить за пределы своего участка(забора). :)

post-4390-0-28406900-1443427950_thumb.jpg

post-4390-0-11415000-1443427981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два брата на втором фото просто загляденье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улов на даче. Не пришлось даже выходить за пределы своего участка(забора). :)

Ааа!! Тоже так хочу! А они у вас как то сами"пришли", Или грибницу спец. Засевали? Я в этом году пытаюсь лесной уголок создать, отвоёвываю у мужа, по чуть чуть огород так сказать сдвигаю. Сажали деревья, подснежники, разнотравье всякое, посмотрим как приживётся или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!! Тоже так хочу! А они у вас как то сами"пришли", Или грибницу спец. Засевали? Я в этом году пытаюсь лесной уголок создать, отвоёвываю у мужа, по чуть чуть огород так сказать сдвигаю. Сажали деревья, подснежники, разнотравье всякое, посмотрим как приживётся или нет.

У нас участок крайний к лесу, растут польские грибы (которые я прошу собирать моих соседей)))). Если не нарушать структуру почвы, то они легко появляются сами, можно споры попробовать раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок крайний к лесу, растут польские грибы (которые я прошу собирать моих соседей)))). Если не нарушать структуру почвы, то они легко появляются сами, можно споры попробовать раскидать.

А польский гриб, это какой? Я просто первый раз слышу о таком, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А польский гриб, это какой? Я просто первый раз слышу о таком, интересно.

Вот и я первый раз услышала. В Европе считается благородным, у нас (при наличии белых) средненьким. Вообще они родственники и строением очень похожи https://ru.wikipedia...i/Польский_гриб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я первый раз услышала. В Европе считается благородным, у нас (при наличии белых) средненьким. Вообще они родственники и строением очень похожи https://ru.wikipedia...i/Польский_гриб

Аа, понятно, у нас на даче тоже такие попадаются, я просто не знала что это польские грибы, спасибо за инфу, очень интересно бвло почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польский гриб внешне что-то среднее между белым грибом и моховиком - из благородных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!! Тоже так хочу! А они у вас как то сами"пришли", Или грибницу спец. Засевали? Я в этом году пытаюсь лесной уголок создать, отвоёвываю у мужа, по чуть чуть огород так сказать сдвигаю. Сажали деревья, подснежники, разнотравье всякое, посмотрим как приживётся или нет.

Грибы сами "пришли", а потом сами "ушли", но вскоре "вернулись". Больше таких ошибок не совершим. Всё по порядку: лесной уголок сам образовался, потому что пожалели каждую берёзку, которая была самосевом. Грибы были всегда. Пока, кто-то из близких не принёс убедительную версию о том, что грибы нельзя срезать (об'яснение было тоже, что гниёт грибница). Стали выкручивать. И, не сразу, постепенно грибов становилось меньше, а потом и вовсе исчезли. Так, один, два, и то большое счастье. Грибницы из покупных пакетиков разводили, не пошло, правда не особо заморачивались с ними. Помогло думаю то, что после тихой охоты в лесу, всё, что счищали с грибов и срезали замачивали на несколько часов и выливали потом у деревьев. Теперь только срезаем (как и раньше всегда делали) острым ножом и грибов становится с каждым годом всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже под деревья выливаем очистки от грибов, я слышала что после обработки нужно чтобы какое то время они полежали как бы покисли что ли? А вот по по поводу срезаем, не срезаем,ваш опыт доказательство неоспоримое. У меня почему то обратный опыт. Надо провести экперимент. Попробовать и так и так, что лучше. Мнения у всех разные. А вот покупные не всходили не разу, но я думаю не правильная транспортировка, хранение. Читала что грибница должна быть не сухая. А вот вешенки подруга рассказывала выращивала, даже мама продавала. Лесные более сложно но очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

post-2805-0-50761100-1466010742_thumb.jpgА У НАС В ЛЕСУ ГРИБЫ РАСТУТ , А У ВАС? (У НАС ЭТО В ЮЖНОМ) ПОШЛИ РОДИМЫЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20160615_130914.jpgА У НАС В ЛЕСУ ГРИБЫ РАСТУТ , А У ВАС? (У НАС ЭТО В ЮЖНОМ) ПОШЛИ РОДИМЫЕ !

не червивые? мы ездили неделю примерно назад .нашли 3 подберезовика .но червивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подберезовики и маслята чистые собирали на даче уже несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов конечно ещё мало,все не червивые,молоденькие. Такой кайф,бродить по лесу,ещё ландыши цветут,а тут же земляничка,а лес ещё не хоооженый! Еле с сынулькой продирались до наших мест ,сквозь дебри крапивы. Мечтала о мачете,реально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов конечно ещё мало,все не червивые,молоденькие. Такой кайф,бродить по лесу,ещё ландыши цветут,а тут же земляничка,а лес ещё не хоооженый! Еле с сынулькой продирались до наших мест ,сквозь дебри крапивы. Мечтала о мачете,реально !

Ха, мы им капусту и кабачки осенью с огорода собираем.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибов конечно ещё мало,все не червивые,молоденькие. Такой кайф,бродить по лесу,ещё ландыши цветут,а тут же земляничка,а лес ещё не хоооженый! Еле с сынулькой продирались до наших мест ,сквозь дебри крапивы. Мечтала о мачете,реально !

съездили сегодня, ничего не нашли, земляника начала поспевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче тоже ходим, грибы есть, но мало, подосиновики начинают появлятся, белых штук 5 всего нашли, подберезовики есть, земляники много и красная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...