Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Новая Москва в прессе


Vel

Рекомендуемые сообщения

Госдума приняла в окончательном чтении закон об особенностях изъятия земель на территории Новой Москвы. Собственник должен быть извещен о предстоящем изъятии не позднее чем за 5 месяцев. Срок, предоставляемый на заключение договора с собственником земли, составляет 3 месяца. В случае если в течение 3 месяцев соглашение так и не будет заключено, власти могут обратиться в суд с заявлением о принудительном изъятии.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130322174516.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Москва накроется… беззаконием

 

http://www.vmdaily.ru/news/2013/03/21/ovaya-moskva-nakroetsya-bezzakoniem-188467.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Москва накроется… беззаконием

 

http://www.vmdaily.r...iem-188467.html

Ха! А мы косвенным образом в этом участвуем... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столица разрешила девелоперам Новой Москвы оставлять детсады в собственности

 

http://newmos.info/content/news/923.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со всеми последними новостями вся в работе, даже на форум зайти некогда. Столько новостей в последнее время о Новой Москве, то ли еще будет. даже смешно рассуждать о Постановлении Десеновского поселения о тарифах... зря тратила свое время, жалею немного. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со всеми последними новостями вся в работе, даже на форум зайти некогда. Столько новостей в последнее время о Новой Москве, то ли еще будет. даже смешно рассуждать о Постановлении Десеновского поселения о тарифах... зря тратила свое время, жалею немного. :) :) :)

Надия,а поподробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу сказать, что старую систему "сломают", все изменится к 2014 году, по мнению в лучшую сторону. Ну не могу большего об этом писать здесь. В пятницу, может быть кое-что напишу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем пятницы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Подмосковья запретят стройку на сельхозземлях

Подмосковные власти предлагают изымать землю, если она используется не по назначению. До сих пор этот процесс не был детально регламентирован

 

Бэла Ляув

Филипп Стеркин

Vedomosti.ru

26.03.2013

10426691_news_bigpic.jpg

 

Фото: С. Портер/Ведомости

ВЫБОР РЕДАКТОРА

ЗАКОН ПРОТИВ ДАЧ «Мы выступаем с инициативой полного запрета строительства на землях сельскохозяйственного назначения, в том числе и дач», – говорит Чупраков. Жилые объекты могут возводиться только на тех участках, строительство на которых предусмотрено в генплане (генпланы поселений нужно принять до конца 2014 г.). Сейчас действует упрощенный порядок: главы местных администраций меняют вид разрешенного использования на дачное или коттеджное строительство. Из-за этого за последние 1,5 года из сельхозоборота выведено более 7500 га земель.

Эта публикация основана на статье «Застройщик будет пахать» из газеты «Ведомости» от 26.03.2013, №51 (3313).

 

Подмосковное правительство подготовило законопроект, регулирующий процесс изъятия у собственника земельных участков, если они используются не по назначению. По словам зампредседателя правительства Московской области Александра Чупракова (интервью с ним см. на стр. 08), документ сейчас проходит согласование.

Законопроект предполагает изменения в Земельном кодексе. «Законодательство, регулирующее изъятие земельных участков у собственника из-за ненадлежащего использования, содержит очевидные противоречия и пробелы. В Гражданском и Земельном кодексах — взаимные отсылочные нормы, а сам вопрос нигде и не регламентирован», — комментирует Александр Мачнев из юридической группы «Яковлев и партнеры». Единственное исключение, по его словам, — порядок изъятия сельхозземель, установленный законом об обороте сельхозземель: участок может быть изъят у собственника в судебном порядке в течение трех лет.

Действующая редакция статьи Земельного кодекса «Об изъятии…» устанавливает лишь порядок прекращения прав лиц, не являющихся собственниками, продолжает Мачнев. Разработчики нынешнего законопроекта предлагают принудительно прекращать любые права на землю. Дополнение вносится по вопросу о том, что именно следует считать ненадлежащим использованием. Проектом предлагается ввести два одновременных условия для изъятия: нарушение разрешенного использования и причинение вреда здоровью человека, окружающей среде, объектам культурного наследия. Сначала землепользователю выписывается штраф и выносится предписание об устранении нарушений. Если он их не устранил, то материалы об этом направляются в исполнительный орган госвласти или орган местного самоуправления. В течение двух месяцев власти могут обратиться в суд с заявлением об изъятии.

Для Московской области земельный вопрос болезнен. По словам Чупракова, в ее собственности — всего 1100 га свободной земли. А возможностей для увеличения земельного банка не так много.

«Всё похоже на установление запасного варианта изъятия земель, который может быть эффективнее, чем изъятие для госнужд, — комментирует партнер Goltsblat BLP Виталий Можаровский. — Не нужно обосновывать госнужду, можно указать на ненадлежащее использование, выписать предупреждение и в случае невыполнения инициировать процедуру прекращения прав и выставлять участок на торги. К тому же еще и штрафы взыскать в бюджет».

Если такой закон будет принят, на него нужно будет обратить внимание всем землевладельцам вне зависимости от категории земель, которыми они владеют, считает Мачнев. Официально подмосковные землевладельцы не комментируют планы властей. Но один из них рассказывает, что доказать использование земли не по назначению будет сложно:«Есть целый ряд девелоперов, которые занимаются псевдосельскохозяйственной деятельностью. Если возникнет реальная опасность отъема земли, они будут сеять овес». Законопроект написан в основном для государственных и муниципальных предприятий и учреждений, к которым практически невозможно применять процедуру изъятия для госнужд, полагает Можаровский.

Официально документ в Минрегион не поступал, сказал его представитель. Представитель Минэкономразвития не смог прокомментировать законопроект.

Быстрый поиск: Минрегион, Александр Чупраков, Александр Мачнев, Яковлев & партнеры, Goltsblat BLP

 

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/realty/news/10426691/zastrojschik_budet_pahat#ixzz2OjuzD6UJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 марта 2013 года 14:46

Сенаторы одобрили закон об упрощенном изъятии земель в "Новой Москве" и в Подмосковье

 

 

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Совет Федерации одобрил в среду законопроект об упрощенном изъятии земель в "Новой Москве", а также в Подмосковье для строительства транспортной инфраструктуры.

Закон принят под названием "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту РФ - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Документом предусматривается комплекс мер, направленных на создание упрощенного порядка изъятия и предоставления земельных участков на присоединенных территориях в целях ускорения градостроительного развития территории.

В частности, поправками прописывается, что изъятие земельных участков и подготовка документации по планировке должны быть проведены до 1 января 2020 года.

В соответствии с поправками будут утверждены два перечня объектов, подлежащих размещению на территории "Новой Москвы": федеральный, который будет утвержден правительством РФ, и региональный, утверждаемый правительством Москвы.

Упрощенный порядок изъятия предусматривает, что за два месяца до принятия решения власти запрашивают сведения о правах на объекты, затем обеспечивают публикацию информации о планируемом изъятии в СМИ и на официальных сайтах органов власти.

Информация о решении об изъятии земель также публикуется в течение 7 дней после принятия. Решение может быть оспорено в суде в течение двух месяцев.

Изъятие осуществляется путем выкупа, если имущество принадлежит правообладателю на праве собственности, или путем прекращения прав на имущество и возмещения убытков, если оно принадлежит ему на ином праве.

Далее собственнику предоставляется трехмесячный срок для заключения соглашения с властями об изъятии земельного участка. Власти должны направить собственнику проект соглашения с условиями изъятия и ценой выкупа. Принудительное изъятие прав на изымаемое имущество допускается только на основании решения суда. В суд власти обращаются, если в течение 3 месяцев со дня направления проекта документа соглашение не заключено.

Не позднее, чем за 5 месяцев до предстоящего изъятия собственник должен быть уведомлен о таком решении.

В соответствии с документом Российская Федерация передает московским властям ряд полномочий, связанных с резервированием земель, их изъятием, распоряжением землей, находящейся в федеральной собственности, по установлению и прекращению сервитутов.

Действие норм об упрощенном изъятии земель и объектов недвижимости будет распространяться не только на территории "Новой Москвы", но и всей Московской области в отношении участков, необходимых для строительства объектов транспортной инфраструктуры.

В соответствии с поправкой, действие норм об упрощенном резервировании и изъятии земель и других объектов недвижимости будет распространяться на объекты не только "Новой Москвы", но и Московской области в отношении объектов федерального транспорта и объектов регионального транспорта, а также транспортно-пересадочных узлов.

Документ также предусматривает, что полномочия по упрощенному резервированию, изъятию земли и недвижимости, установлению сервитутов в отношении этих транспортных объектов осуществляют органы исполнительной власти Московской области.

В частности, в отношении этих объектов Подмосковья будут распространяться нормы, по которым до 31 декабря 2015 года для размещения необходимых объектов допускается резервирование земель и изъятие участков и недвижимости для госнужд при отсутствии документов территориального планирования.

 

При перепечатке материала ссылка на «Интерфакс-Недвижимость» обязательна

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=297907&sec=1461

 

 

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=297907&sec=1461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новой Москве открылись территориальные отделы государственного центра занятости населения «Троицкий»

 

26 Марта 2013

В Новой Москве начали работать сразу три территориальных отдела государственного учреждения столицы центра занятости населения «Троицкий».

Жители населенных пунктов Щербинка, Кокошкино и Московский, а также прилегающих к ним территорий получили возможность обратиться за государственной услугой в сфере занятости, не покидая своего поселения.

Территориальные отделы «Новомосковский», «Кокошкино», «Щербинка» осуществляют прием граждан и работодателей Новомосковского административного округа столицы согласно закрепленной территории обслуживания.

Отдел по трудоустройству «Кокошкино» открыт по адресу: Новая Москва, пос. Кокошкино, дачный поселок Кокошкино, ул. Дзержинского, дом 8. Тел.: +7 (916) 765-1856.

Отдел по трудоустройству «Щербинка» открыт по адресу: г. Щербинка, ул. Чехова, 2. Тел.: +7 (916) 765-1854.

Отдел по трудоустройству «Новомосковский»: г. Московский, мкрн. 3, д. 1а. Тел.: +7 (916) 765-1857.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не о новой Москве, но задевает за живое http://argumenti.ru/.../2013/03/243096

 

Многомиллионое мошенничество с жильём выявлено в подмосковном Клину

 

30 марта 2013, 14:14 [ «АН-online» ]

 

1106fc8414e049d186bf3f398d858d2d.JPG

 

Подмосковная прокуратура выявила мошенничество на десятки миллионов рублей при строительстве жилых домов в Клину. Об этом сообщает пресс-служба правительства Московской области на ведомственном сайте.

В прошлом году местная администрация заключила с застройщиком ООО "КлинСтройДом" семь муниципальных контрактов на покупку квартир в строящихся жилых домах на общую сумму более 256 миллионов рублей. Это жильё должны были получить бывшие жильцы аварийных домов. В соответствии с контрактами ООО "КлинСтройДом" обязалось в срок до 30 декабря 2012 года передать квартиры администрации.

В конце 2012 года администрация выдала застройщику 12 разрешений на ввод жилых объектов в эксплуатацию и перечислила ещё 33 миллиона рублей.

После того как ООО "КлинСтройДом" зарегистрировало право собственности, администрация окончательно рассчиталась по контрактам и перечислила фирме свыше 37 миллионов рублей.

Как сообщили в прокуратуре, строительство жилых домов, квартиры в которых купила администрация, в полном объёме не выполнено. Так, в некоторых домах отсутствовала кирпичная кладка внутренних перегородок, велись работы по установке окон, здания не были оснащены инженерно-техническими сетями, отсутствовала внутренняя отделка помещений, не были выполнены работы по благоустройству.

Руководство фирмы-застройщика по ложным документам получило свыше 70 миллионов рублей, возбуждено дело о мошенничестве.

 

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольщики Щербинки отстаивают свои права в Госдуме

 

3 Апреля 2013 Ирина Левина

2 апреля в Госдуме прошли слушания, посвященные доработке закона о долевом строительстве. Во время слушаний перед депутатами выступила заместитель начальника управления жилищной политики администрации Щербинки Татьяна Наумкина, рассказав о проблемах дольщиков Новой Москвы.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов привел статистику, что по всей России на сегодня насчитывается 150 тысяч обманутых дольщиков и 870 недостроенных объектов. Более всего пострадавших в столичном регионе. По мнению депутатов, проблема обманутых дольщиков спровоцирована несовершенством законодательной базы и коррумпированностью чиновников.

По мнению коммунистов, чиновники, выдающие разрешение на строительство, должны персонально нести ответственность в случае появления недостроя.

Представитель администрации Щербинки Татьяна Наумкина в своем выступлении перед депутатами подчеркнула, несмотря на то, что государство не обязано заниматься возмещением ущерба, оставлять без помощи обманутых людей – преступное равнодушие. В течение последних 11 лет дольщики с Щербинки по вопросу недостроя на улице Овражной обращались за помощью во многие инстанции, организовывали митинги и голодовки. И только с приходом нового главы городского округа Олега Жишко ситуация изменилась – власти Щербинки заключили договор на завершение строительства с компанией «Мортон».

Однако глобально проблема обманутых дольщиков не решена. Так, неизвестна судьба жилья в той же Щербинке на улице Мостотреста, дом 7. Татьяна Наумкина обратилась к депутатам Госдумы взять ситуацию со строительством в Щербинке под особый контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, насчет обманутых дольщиков, не беспокоимся! Все стройки еженедельно мониторятся и под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зюгановы и т.д. к выборам готовятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mos.ru/authority/structure/tao_nao/news/index.php?id_14=24902

на сегодняшний день-это основная проблема Новой Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пяти километрах от Ватутинок, близ д. Яковлево, незаконно возводили коттеджи на захваченных землях.

Над мошенниками идет суд. http://www.m24.ru/videos/15857

 

сайт еще функционирует: ЖК "Камелот"

http://www.kamelottown.ru/

Расположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14:50 сайт уже не работал. Остались только копии сайта в поисковиках.

сайт http://www.kamelottown.ru/ периодически, в конвульсиях появляется.

Бедные дольщики... :lol::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт "ЖК Камелот" возобновил работу с таким сообщением:

 

Уважаемые покупатели !

Отдел продаж "Камелот" сообщает Вам, что в субботу 06 апреля 2013 года в 13. 00 на территории посёлка состоится собрание с акционерами ООО "Суперстрой" на тему возобновления строительства и прояснения ситуации по последнему инциденту.

 

Уважаемые покупатели ! Наш отдел продаж разместил это оповещение с целью снятия паники, которая началась в результате распространения слухов и догадок по поводу инцидента, случившегося 3 апреля в адрес ООО «Суперстрой». Действительно в этот день было проведено разбирательство с полицией Москвы на предмет официального легального переоформления документов на земельный участок, отведенный под строительство коттеджного поселка «Камелот».

На данный момент результаты разбирательства нам не оглашены, поэтому мы не можем предоставить Вам более конкретной информации. В скором времени данная ситуация прояснится и будет официально оглашена Вам.

Нам очень тяжело отвечать каждому из Вас на личные звонки и сообщения, т.к. основная нагрузка наших сил на данный момент направлена на разрешение данной ситуации.

Благодарим Вас за понимание, рассчитываем на Ваше максимально возможное спокойствие и обещаем, что Вы первыми узнаете обо всех результатах данного разбирательства !

Отдел продаж КП «Камелот».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в бизнес-центре, где я работаю рядом с м. Маяковская, на первом этаже большой плакат рекламы от этой компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акционерами ООО "Суперстрой"

 

акционеры ООО - это круто!

 

Полицейскими Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержан генеральный директор ООО «Компания Суперстрой». Ранее судимый за аналогичные преступления уроженец Дагестана Кулиев подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере при реализации земельных участков и домов, расположенных по Калужскому шоссе в коттеджном поселке «Камелот».

Подозреваемый, кроме того, имеет судимости за угрозу убийством, нарушение изобретательных и патентных прав, мошенничество. В общей сложности он провел в местах лишения свободы более 10 лет.

http://mvd.ru/news/item/918733/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акционеры ООО - это круто!

Да у них на сайте вообще нет никаких доков.

А позиционируется:

...«Камелот» - это современный клубный поселок уровня бизнес класс, он создан для тех, кто хочет сменить городскую квартиру на просторный загородный таунхаус.

Окруженный лесом с трех сторон, этот жилой комплекс позволит своим жителям наслаждаться тишиной и размеренностью загородной жизни, не лишая их привычных благ цивилизации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позиционируется:

 

...«Камелот» - это современный клубный поселок уровня бизнес класса, он создан акционерами ООО «Компания Суперстрой», которые хотят сменить городскую квартиру на просторный загородный барак в исправительной колонии, окруженный лесом с четырех сторон, что позволит акционерам ООО «Компания Суперстрой» наслаждаться тишиной и размеренностью загородной жизни, не лишая их привычных благ цивилизации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...