Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто Закладывал Перегородку На Балоджиях С Соседями


zu1zu2zu3

Рекомендуемые сообщения

 

 

В Оби тоже поштучно :)

Мало того, в Оби новоселам скидка 5%, а у нас там тетя работает, нам 10%, так что почти даром достались:)

скидка новоселам как нам там ответили по предъявлению свидетельство о собственности ...тети и прочих родственников и знакомых там нет...так что на общих основаниях..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Классно когда есть где халявы чуток срубить!!!))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидка новоселам как нам там ответили по предъявлению свидетельство о собственности ...тети и прочих родственников и знакомых там нет...так что на общих основаниях..

По акту приема-передачи можно получить. Я получила.

Еще в К-Рауте 10% скидка новоселам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По акту приема-передачи можно получить. Я получила.

Еще в К-Рауте 10% скидка новоселам.

а нам ответили отказом...тоже спрашивала.либо работник был некомпетентным, но спрашивала в отделе оформления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам ответили отказом...тоже спрашивала.либо работник был некомпетентным, но спрашивала в отделе оформления

 

У входа справа девушки за столами сидят. В правилах на сайте смотрела написано по акту можно. Скидка действует год с ее получения. Я просто сказала хочу, дала акт, сняли копию, выдали карту. Начинает действовать через 3 рабочих дня после получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа, ага...подходила...но я правил не читала , спросила их.да фиг с ними! что уж теперь ..Спасибо за инфу ! поедем в другой раз- сделаю тоже!

интересно , а если оригинал не таскать с собой , а копию- будет устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа, ага...подходила...но я правил не читала , спросила их.да фиг с ними! что уж теперь ..Спасибо за инфу ! поедем в другой раз- сделаю тоже!

интересно , а если оригинал не таскать с собой , а копию- будет устраивать?

 

Вот этого не знаю... Написано оригинал. С него они копию снимают.

По логике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наконец то добрался до компьютера, вот выкладываю что получилось

0_a8e74_6aad9f2b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/he-ltd/view/691828/

и

 

0_a8e75_df2f9dd_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/he-ltd/view/691829/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так хочу... Куб, а болгарка у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,а эти блоки не во всю толщину стены получаются??? вижу ,что проем все равно остается... Нельзя его сровнять со стеной,чтобы ровно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так хочу... Куб, а болгарка у тебя есть?

есть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,а эти блоки не во всю толщину стены получаются??? вижу ,что проем все равно остается... Нельзя его сровнять со стеной,чтобы ровно было?

можно и ровно сделать, просто я буду делать там кабинет и мне ниша под полочки не помешает, у соседей такая же осталась ниша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,а эти блоки не во всю толщину стены получаются??? вижу ,что проем все равно остается... Нельзя его сровнять со стеной,чтобы ровно было?
Тогда стена будет перекрывать часть окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и ровно сделать, просто я буду делать там кабинет и мне ниша под полочки не помешает, у соседей такая же осталась ниша

ясно)))

Тогда стена будет перекрывать часть окна.

ааа,точно! Спасибо,Марианна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть))))

 

А если я попрошу ее взаймы, как приедешь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб, а вы согласовывали это с соседями. У меня справа вроде обьявился сосед, с ним договорюсь, а вот слева так и не появляется, а я уже хочу отгородиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже соседей небыло! поэтому я просто взял и не нарушая границ соседей выставил перегородку! да и денег с нихне взял! там копейки и мое время!:-):-):-) когда они приехали то остались довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже соседей небыло! поэтому я просто взял и не нарушая границ соседей выставил перегородку! да и денег с нихне взял! там копейки и мое время!:-):-):-) когда они приехали то остались довольны!

 

Ну значит я также сделаю............

Сами клали? я с этим первый раз сталкиваюсь, хотя весь ремонт сам делаю в квартире......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Евгения, у меня где-то болгарка была, попробую найти......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да сам! для меня тоже это был первый опыт! вроде удачный! Совет: для обрезания блоков используйте лобзик! перед замесом раствора, вырежте и выложите предварительно перегородку,можно сразу с примерным расчетом толщины раствора! я впринципе выложил всю перегородку неучитывая раствор! потом пришлось подрезать верхние блоки! но это нормально! невозможно высчитать все сразу! проще потом на скорую руку подрезать,чем месьть заного раствор,который успел застыть пока вы вирезаете по факту форму блока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще! закрывайте балконную дверь плотно! а иначе потм придется мыть всю комнату вместе с мебелью! я не закрыл и получил за это по шапке! слава богу хоть мыть не заставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставляйте перегородку ровно оконной перегосодке! а то стремно поучится! тем более вы уже заплатили за эти ничтожныеквадратные сантиметры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю альтернативу блокам.

По началу решили с соседом тоже выкладывать блоками, но на Мельнице выяснили следующее:

- блоков с выборкой (или как это правильно называется - в общем с направляющими для более крепкого соединения) толщиной менее 85 мм не выпускают. То, что людям нашим впаривают как 75 - наглая ложь, сам лично замерял.

Проблема использования 70 мм:

- ширина вставки между рамами (оконными блоками) соседних балконов 70 мм ( 7 сантиметров)- т.е при любом раскладе 85 (или впаренные 75) перекрывают ручки + еще последующая штукатурка сделают существующие раздвижные окна не совсем удобными для открывания. Если же в дальнейшем обшивать балкон вагонкой лили еще чем, то вообще кусок стекла захватишь.

АЛЬТЕРНАТИВА

Пришли с соседом к решению взять 18 мм березовой водостойкой фанеры + брус 40 мм (тоньше там, увы, не продают, но при желании и можно его распустить до нужной толщины) = 58 мм. То есть остается еще зазор в 6 мм с каждой стороны.

Остается решить с соседом, кто из вас что собирается делать со своей стороны. Либо достается лицевая часть фанеры, при желании даже головок саморезов не будет - хоть плитку клади, хоть обои клей, хоть что угодно делай.

С обратной стороны (со стороны крепления бруса) можно опять же вскладчину положить утеплитель, и уже за свой счет обить деревом.

И последнее ИНТЕРЕСНОЕ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦАМ УГЛОВЫХ ТРЕШЕК. По взаимному согласию дербалызнутая угловая перегородка, где угол просто теряет свое предназначение, легко перепланируется в шкаф или еще что-либо. Перегородка, правда становится не простой прямой,а в форме тупого угла. За то получается у одного соседа узкий (35 мм) глубокий шкаф, у другого широкий , но не глубокий (глубина 35 мм), что, по нашему с соседом мнению, гораздо лучше, чем просто диагональная бестолковая стенка. Кому интересны подробности ( а это максимум 16 *4 =64 квартиры) - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю альтернативу блокам.

По началу решили с соседом тоже выкладывать блоками, но на Мельнице выяснили следующее:

- блоков с выборкой (или как это правильно называется - в общем с направляющими для более крепкого соединения) толщиной менее 85 мм не выпускают. То, что людям нашим впаривают как 75 - наглая ложь, сам лично замерял.

Проблема использования 70 мм:

- ширина вставки между рамами (оконными блоками) соседних балконов 70 мм ( 7 сантиметров)- т.е при любом раскладе 85 (или впаренные 75) перекрывают ручки + еще последующая штукатурка сделают существующие раздвижные окна не совсем удобными для открывания. Если же в дальнейшем обшивать балкон вагонкой лили еще чем, то вообще кусок стекла захватишь.

АЛЬТЕРНАТИВА

Пришли с соседом к решению взять 18 мм березовой водостойкой фанеры + брус 40 мм (тоньше там, увы, не продают, но при желании и можно его распустить до нужной толщины) = 58 мм. То есть остается еще зазор в 6 мм с каждой стороны.

Остается решить с соседом, кто из вас что собирается делать со своей стороны. Либо достается лицевая часть фанеры, при желании даже головок саморезов не будет - хоть плитку клади, хоть обои клей, хоть что угодно делай.

С обратной стороны (со стороны крепления бруса) можно опять же вскладчину положить утеплитель, и уже за свой счет обить деревом.

И последнее ИНТЕРЕСНОЕ ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦАМ УГЛОВЫХ ТРЕШЕК. По взаимному согласию дербалызнутая угловая перегородка, где угол просто теряет свое предназначение, легко перепланируется в шкаф или еще что-либо. Перегородка, правда становится не простой прямой,а в форме тупого угла. За то получается у одного соседа узкий (35 мм) глубокий шкаф, у другого широкий , но не глубокий (глубина 35 мм), что, по нашему с соседом мнению, гораздо лучше, чем просто диагональная бестолковая стенка. Кому интересны подробности ( а это максимум 16 *4 =64 квартиры) - пишите в личку

тоже хороший способ! но вот только с блоками не соглашусь!

там все четко встает. \\блок тоньше перегородки. поэтому если делать ровную кладку то все очень даже прилично встает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...