Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Изучение иностранных языков в НВ


Куб

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Нововатутинцы. Мы с супругой планируем в скором будущем открывать на юго-западе Москвы школу китайского языка. Однако на это нам понадобится некоторое время. Пока же мы думаем о наборе двух групп (детской и взрослой) у нас в Ватутинках или Троицке. Если будет спрос, то готовы первое время преподавать язык в НВ. Заинтересовались, пишите.

post-697-0-38790000-1367165260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтересовалась. Сколько будет стоить занятие во взрослой группе? И какой диалект вы преподаете? А еще вопрос по иероглифам, каким учить будете упрощенным или обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно было попробовать изучить этот язык. Хотя и прожила с китайцами в одной комнате 2 года, но так и не освоила ничего, кроме Wǒ ài nǐ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я знаю се-се - это спасибо и ни хао - это здравствуйте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтересовалась. Сколько будет стоить занятие во взрослой группе? И какой диалект вы преподаете? А еще вопрос по иероглифам, каким учить будете упрощенным или обычным?

Мива, добрый день. Если занятие в группе (от трех человек), то по 350 руб. за академический час, одно занятие длится 90 минут.

Если индивидуально, то на нашей территории по 800 руб. ак.ч.

Мы планируем, естественно, преподавать стандартный путунхуа, то есть mandarin chinese.

По поводу обычных иероглифов - то в процентном соотношении как раз упрощенные иероглифы и являются обычными, полные иероглифы - это редкость сейчас в преподавании в России. Это уже скорее дань моде, искусству и жителям Тайваня и Гонконга. Также полные иероглифы стоит изучать, если вы решите практиковать китайский язык в чайнатаунах в Америке или Сингапуре или открыть свой тату салон в НВ ;)) Но это того не стоит, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно было попробовать изучить этот язык. Хотя и прожила с китайцами в одной комнате 2 года, но так и не освоила ничего, кроме Wǒ ài nǐ

Cудя по правильно расставленным тонам над китайским пиньинем для 我爱你, вы два года не впустую провели ;))

А на самом деле, мы для взрослой группы планируем специальную программу, отличную от детской группы (или классического преподавания для студентов и школьников). Эта программа будет рассчитана на более быстрый результат для занятых и целеустремленных. Поэтому мы во многом планируем отходить от преподавания иероглифики, сделав упор на говорение и аудирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уважаемые нововатутинцы, начался набор группы по изучению китайского языка! кому интересно пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...