Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Учим грамоту с котами!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, не обижайтесь, но у нас как ковчег -каждой .... по паре)) Мало нас, но мы в тельняшках))

Irbis, нас не двое! Есть у нас тут скрытые союзники, которые шифруются, но тоже из нашего ковчега! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня не раздражает, если безграмотно пишет человек без высшего образования, у него на то, может, есть уважительные причины. А вот, если с вышкой, то хочется спросить:"За сколько диплом купил?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю нескольких человек без "вышки", но абсолютно грамотных. Думаю, это не от "вышки" зависит. Если люди много читают, как правило, грамотное написание откладывается в голове. И если пишут неграмотно, уже глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю нескольких человек без "вышки", но абсолютно грамотных. Думаю, это не от "вышки" зависит. Если люди много читают, как правило, грамотное написание откладывается в голове. И если пишут неграмотно, уже глаз режет.

Бывает и врожденная грамотность, но с образованием-то просто обязаны грамотно писать!!!! Как они в институт-то поступали????!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... По разному. Когда я поступала, у нас был так называемый "эксперимент": у кого в аттестате было всего две четверки или меньше, сдавали всего два профильных экзамена. Я сдавала физику и математику. Хотя в аттестате-то все равно оценка по русскому языку была.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже с Вами! Всеми силами поддерживаю! Честно, я в шоке, когда человек говорит, что с высшим образованием, а делает элементарные ошибки. Я не понимаю тогда, как тогда человек учился. Вообщем, спасибо, Miva, что решились создать такую тему!Может кому-то поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... По-разному. Когда я поступала, у нас был так называемый "эксперимент": у кого в аттестате было всего две четверки или меньше, сдавали всего два профильных экзамена. Я сдавала физику и математику. Хотя в аттестате-то все равно оценка по русскому языку была.. :huh:

интересно.... и я в этот эксперимент попала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько нас уже собралось!! не перевелись еще!!! Irbis, написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! учу грамоту с котами... не кантовать!! ахах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,дело не в вышке,а в желании! Кому-то это надо,а кому-то нет.

Очень часто в интернете вижу,что сами девушки пишут слово девчОнка через Ё. Вот,честное слово,задушить готова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,дело не в вышке,а в желании! Кому-то это надо,а кому-то нет.

Очень часто в интернете вижу,что сами девушки пишут слово девчОнка через Ё. Вот,честное слово,задушить готова)))

судя по аватарке скорей зарезать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,как вариант :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тв рассказывала учительница,в диктанте написали слово "шенель" -"шанель".Объяснили нерадивой учительнице,что модельер Шанель придумал такой тип мужского пальто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тв рассказывала учительница,в диктанте написали слово "шенель" -"шанель".Объяснили нерадивой учительнице,что модельер Шанель придумал такой тип мужского пальто!

Охохонюшки... Шинель — элемент обмундирования лиц, проходящих государственную службу, форменное пальто со складками на спине и удерживающим её сложенной хлястиком. Выражение используется для описания форменной одежды носимой с конца XVIII века. До этого схожую по покрою одежду называли кафтаном. Именно шИнель, а не шАнель и не шЕнель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! Не обижайтесь, но в этой теме я буду исправлять ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько нас уже собралось!! не перевелись еще!!! Irbis, написала в личку.

Раньше после восклицательного знака модно было писать с прописной буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше после восклицательного знака модно было писать с прописной буквы.

может с заглавной? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с заглавной? )

"Заглавные" - прописные, "маленькие" - строчные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше после восклицательного знака модно было писать с прописной буквы.

Уели! :D Пишу с нетбука старенького, и иногда лень нажать "Shift". :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заглавные, прописные - это уже орфография, а не грамматика! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заглавные, прописные - это уже орфография, а не грамматика! ;)

А кто спорит? Теперь орфография к грамотности не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, я вовсе не считаю себя гуру грамматики и орфографии! Признаю свои ошибки, готова учиться вместе со всеми))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нас учат грамотности такие учителя, удивляться повальной безграмотности поздно

post-594-0-20845200-1366360840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нас учат грамотности такие учителя, удивляться повальной безграмотности поздно

Дааа, учителя сейчас как врачи....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот признаюсь, пишу иногда безграмотно, особенно во фривольной переписке и неофициальном общении сваливаюсь на краткость написания типа "чо" "ща" ну и т.д. ))) но это скорее уже к определенному сленгу отнести можно (оправдываюсь ))))

хотя и высшее образование есть, но с оправданием, типа военный был когда то специальный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...