Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Обсуждение. 2 Корпус - 6-я Нововатутинская 3


Рекомендуемые сообщения

Отправлено Сегодня, 08:32

snapback.pngValeriy (24 Декабрь 2014 - 00:26) писал:

 

Всем доброго вечера. Поздравляю всех нас с новосельем. Сегодня и я принял свою 1-ку, 2-й подъезд, 8-й этаж. Замечаний был минимум. Сотрудница, Аня очень терпеливо ожидала, пока я все осматривал, прикручивал патроны с лампочками, проверял розетки и даже сама помогала - указывала на что следует обратить внимание. Замечания, которые я обнаружил - от плиты щиток выбивает,как у многих, в санузле дверца технического ящика болтается, в одном месте уголок плинтуса отходит, на кухне мойка к шкафу установлена непрочно. Не знаю как кому, но мне отделка очень понравилась, нормальная, добротная, да, недорогая. Отразил все погрешности в акте и принял квартиру. Лифт кстати работает, но ответственный за лифт сказал, что пока работает только до 20.00 .Маленький негатив, в нашем подъезде первую входную дверь оторвали от доводчика, жесть... После приемки квартиры позвонил прорабу Ильдару, он пообещал устранить недостатки к завтрашнему утру. Думаю сделают, приветливый человек. По поводу передаточного акта в офисе Новых Ватутинок сказали, что причиной того, что акт датирован 12.01.2015 является то, что по бухгалтерии должно пройти 2015г., но чтобы пойти на встречу покупателям, разработали вариант с актом допуска, который тоже имеет юридическую силу. Договор с УК я подписал.

 

Я очень доволен квартирой, очень! У меня еще просьба к соседу, 69-я кв. Если будете ставить железную дверь, просьба устанавливать бабочкой, от моей.

Примите и мои поздравления!

Благодар

Добрый день!

 

Нет, еще не доплачивала, .. на днях. Сумма по ДДУ.

Конечно не радует, но что поделаешь...

Тоже 0,87кв.м. лишних?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Договор переуступки прав... - будьте осторожны.

 

Условно говоря, компания "Х" выкупила у Застройщика квартиры, а Вы перекупаете у них.

Сначала собственником объекта недвижимости будет компания "Х", которая потом Вам возможно перепродаст по договору купли-продажи квартиру....

 

Формально.., могут и кидануть...

 

Я не пойму только как банк дает аккредитацию, вообще ипотека же под залог имущества, получается если эта компания кинет и я не буду платить по ипотеке то банку будет нечего у меня забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy я так понимаю у вас однушка 41.13 за которую у всех доплата пошла. По факту не перемеряли соответсвует БТИ?

Не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму только как банк дает аккредитацию, вообще ипотека же под залог имущества, получается если эта компания кинет и я не буду платить по ипотеке то банку будет нечего у меня забирать

 

По ипотеке (выплате платежа) ответственные Вы.

 

Но самая надежная на сегодня сделка для новостроек только по ДДУ, тк сразу регистрируется по 214 ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сегодня выкроил два часа и отправился в НВ испытать плиту но с порога пришлоссь ремонтировать унитаз. Снял крышку и понял меня спасет только магазин сантехники (см фото) но в душе был горд конструкторская мысль у нас не погибла. После приемки прошли сутки.

post-2803-0-34644200-1419435918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По ипотеке (выплате платежа) ответственные Вы.

 

Но самая надежная на сегодня сделка для новостроек только по ДДУ, тк сразу регистрируется по 214 ФЗ

Да, конечно, ответственные мы, но все-же я думаю, что банк прежде чем аккредитовать дом проверяют же фирмы, чтобы и себя перестраховать, вдруг я перестану им платить, по смыслу тогда они же могут забрать квартиру себе, может я, конечно, не понимаю чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сегодня выкроил два часа и отправился в НВ испытать плиту но с порога пришлоссь ремонтировать унитаз. Снял крышку и понял меня спасет только магазин сантехники (см фото) но в душе был горд конструкторская мысль у нас не погибла. После приемки прошли сутки.

 

Тросика изначально не было? Они сделали из проволоки? Ржу в голос, спасибо. При следующей приемке проверю) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сегодня выкроил два часа и отправился в НВ испытать плиту но с порога пришлоссь ремонтировать унитаз. Снял крышку и понял меня спасет только магазин сантехники (см фото) но в душе был горд конструкторская мысль у нас не погибла. После приемки прошли сутки.

Заметил тоже эту конструкцию! Это вообще шедеврально! Ни когда ни чего подобного не видел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытание плиты прошли успешно, 4 блина и духовка все на полную, автоматика сдюжила, судя по паспорту 7000 Вт. При подобных испытаниях сразу открывайте окна очень много едкого дыма. Кому интересно питающий кабель к щиту подходит снизу.

post-2803-0-45017100-1419442988_thumb.jpg

post-2803-0-19159200-1419443006_thumb.jpg

post-2803-0-70103500-1419443191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е питающий кабель один из нескольких, идущих снизу?

Наращивать проще те, что сверху?

Блин, наделают посередине, потом ломай голову, как перенести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снизу. По мне все одно откуда наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю! А что не так было с ванной?

Спасибо всем за поздравления)

Ну мягко говоря, с ванной все не так... начиная от труб, который почему не спрятаны в стены; ванны, которая никак не крепится ни к одной из стен; заканчивая протекающим полотенцесушителем))

Решили, что недочеты устраним самостоятельно быстрее.

Но по опыту скажу, что в домах первой очереди ванны были сделаны продуманнее и качественнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снизу. По мне все одно откуда наращивать.

Для этого еще один ящичек придется приделывать?

Или просто скруткой наращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снизу. По мне все одно откуда наращивать.

У нас там соседи не объявились из однушек?)) не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытание плиты прошли успешно, 4 блина и духовка все на полную, автоматика сдюжила, судя по паспорту 7000 Вт. При подобных испытаниях сразу открывайте окна очень много едкого дыма. Кому интересно питающий кабель к щиту подходит снизу.

А у нас плита не включилась. Принесли вторую плиту, она тоже не включилась. Сказали не работает розетка. И еще дверь с маленького балкона не входит в проем(дверь больше по размеру, чем проем). Про дверь сказали, что ее надо заказывать, там где их изготавливают, и на это может уйти месяц. И еще перепутаны клапаны на батареях, в туалете вода после слива, продолжает подтекать. Вот сейчас сидим и думаем, если мы примем по акту квартиру, нам устранят эти недоделки? Главное как переезжать, если плита не включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи. Вчера принимали квартиру во втором корпусе. Приняли с недочетами, как у большинства: выбивает автомат при подключении плиты, утюга и пр. Фиксаторы не установлены на балконе-окна гуляют туда-сюда. Но самое неприятное было уже после подписания акта и получения ключей. Поднялись, так сказать, посмотреть на вид из квартиры и спокойно еще раз все посмотреть и померять. и тут ужас- цокот, звон,гул в трубе отопления на кухне. звук как будто там застрял металический шарик и его колбасит по трубе внутри. Звук стихал максимум на пять секунд и снова...Сегодня поехала проверить-все тот же цокот, поприслушивалась под квартирами под нами и над нами-слышно даже через дверь.Так что это проблема, видимо, всего стояка нашего, ну или верхних этажей(не все этажи "прослушала" :) ). Первая секция однушки, кто еще не смотрел квартиры-обратите внимание-крутите радиаторные терморегуляторы. Звон на 1,2,3 очень сильный, а когда переключали на 5-затихает. Звук невыносимый. есть знатоки-сантехники,что может это быть? мы поиском причин в интернете вчера себя до бессоницы довели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления)

Ну мягко говоря, с ванной все не так... начиная от труб, который почему не спрятаны в стены; ванны, которая никак не крепится ни к одной из стен; заканчивая протекающим полотенцесушителем))

Решили, что недочеты устраним самостоятельно быстрее.

Но по опыту скажу, что в домах первой очереди ванны были сделаны продуманнее и качественнее!

В первой очереди, в домах серии П-3М и П-44 ванна стоит у стены, которая перпендикулярна туалету, и трубы горячей и холодной воды уходят в туалет, где находятся все трубы. А в серии П-111(корпуса 2 и 6), ванна стоит у стены параллельно туалету, и трубы холодной и горячей воды от кранов они провели по стене, из-за этого ванна на 2-3 см не доходит до стены. Когда я им задала вопрос, почему так сделано, мне ответили, что так строят эту серию домов. Интересно, у всех ванна только по одной стене вплотную подходит к стене?

В домах первой очереди, ванна вплотную прижата к трем стенам, ванна закреплена, промазана, нигде ничего не подтекает. Сразу же можно было заселяться и пользоваться ванной. А нам придется вначале делать ремонт в ванне, и только потом заселяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас плита не включилась. Принесли вторую плиту, она тоже не включилась. Сказали не работает розетка. И еще дверь с маленького балкона не входит в проем(дверь больше по размеру, чем проем). Про дверь сказали, что ее надо заказывать, там где их изготавливают, и на это может уйти месяц. И еще перепутаны клапаны на батареях, в туалете вода после слива, продолжает подтекать. Вот сейчас сидим и думаем, если мы примем по акту квартиру, нам устранят эти недоделки? Главное как переезжать, если плита не включается?

что значит перепутаны клапана на батареях? На весь дом было 9 неправильных конвекторов и их уже заменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас плита не включилась. Принесли вторую плиту, она тоже не включилась. Сказали не работает розевилитка. И еще дверь с маленького балкона не входит в проем(дверь больше по размеру, чем проем). Про дверь сказали, что ее надо заказывать, там где их изготавливают, и на это может уйти месяц. И еще перепутаны клапаны на батареях, в туалете вода после слива, продолжает подтекать. Вот сейчас сидим и думаем, если мы примем по акту квартиру, нам устранят эти недоделки? Главное как переезжать, если плита не включается?

Всем привет,и примите мои искренние поздравления!Не переживайте все устранят.Только в акте приемки все все помечайте и описывайте!У меня такая же ситуация была,все исправили в этот же день.Если по времени не успеют придут на сл.день.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мои поздравления, с наступающим Новым годом,и кто уже с заветными ключиками,и кто в ожидании приятного момента!Все будет хорошо!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит перепутаны клапана на батареях? На весь дом было 9 неправильных конвекторов и их уже заменили.

В моем случае стоят верх ногами, зеленый индикатор снизу :( На всех батареях и на кухне и в комнате.

Хотел еще спросить, а что это справа за термо датчик и как он работает? Может где-то есть инструкция к этим батареям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи. Вчера принимали квартиру во втором корпусе. Приняли с недочетами, как у большинства: выбивает автомат при подключении плиты, утюга и пр. Фиксаторы не установлены на балконе-окна гуляют туда-сюда. Но самое неприятное было уже после подписания акта и получения ключей. Поднялись, так сказать, посмотреть на вид из квартиры и спокойно еще раз все посмотреть и померять. и тут ужас- цокот, звон,гул в трубе отопления на кухне. звук как будто там застрял металический шарик и его колбасит по трубе внутри. Звук стихал максимум на пять секунд и снова...Сегодня поехала проверить-все тот же цокот, поприслушивалась под квартирами под нами и над нами-слышно даже через дверь.Так что это проблема, видимо, всего стояка нашего, ну или верхних этажей(не все этажи "прослушала" :) ). Первая секция однушки, кто еще не смотрел квартиры-обратите внимание-крутите радиаторные терморегуляторы. Звон на 1,2,3 очень сильный, а когда переключали на 5-затихает. Звук невыносимый. есть знатоки-сантехники,что может это быть? мы поиском причин в интернете вчера себя до бессоницы довели...

 

Кошмар, это какой этаж первой секции? Не люблю посторонние звуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, это какой этаж первой секции? Не люблю посторонние звуки!

на 9,10,11 этажах слышно через закрытую дверь.НИже не слушала,но думаю,что тоже слышно,звук такой как молотком по батарее.расходится,особенно в пустом доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 9,10,11 этажах слышно через закрытую дверь.НИже не слушала,но думаю,что тоже слышно,звук такой как молотком по батарее.расходится,особенно в пустом доме...

 

Это очень плохо, резать трубу только, а это отключать весь стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо, резать трубу только, а это отключать весь стояк.

Странно... Я у нас ничего такого не слышала (12 этаж)... регулятор на 1-2-3, отопление на кухне, говорите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...