Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

НЕДОДЕЛКИ И ИХ УСТРАНЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

Ну померьте овал рулеткой крест на крест, в любом случае ничего красивого с таким унитазом не получится, менять его надо)))

 

В предыдущей квартире так и сделала, купила в леруа, все подошло. Для точности мерить надо и внутренний "диаметр" и наружный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего подобного. Подбирал себе на старой квартире сидушку. Унитаз был фирмы Roca. Заехал в магазин, так мне 4 варианта предложили, и все разные. НИ ОДИН не подошел :D :D То осевые размеры винтов не те, то габариты, то вылет :P Пришлось старое сиденье брать с собой и подбирать

 

У нас самые простые унитазы, к ним практически всё подходит, что есть на рынке, главное размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый вечер! Подскажите кто нибудь обращался по поводу гарантийного ремонта? У нас плитка в ванной отшла написали заявление еще в сентябре до сих ждем ремонта. звонила и в ук и застройщику. Дельного никто не говорит(( посоветуйте к кому обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично с сентября ждем когда же придут уже две стены кафель висит ждем-с когда обвалится и сразу в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто нибудь обращался по поводу гарантийного ремонта? У нас плитка в ванной отшла написали заявление еще в сентябре до сих ждем ремонта. звонила и в ук и застройщику. Дельного никто не говорит(( посоветуйте к кому обратится?

Ирин, если есть входящий номер заявления или отметка о приеме, надо долбить УК , насчет официального ответа. Что вообще кто говорит то, а потом уже решать, что ответят...но в суд надо с официальном ответом, а не на словах идти. Поговорите с главным инженером Захаров, адекватный мужчина, что он вообще скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, если есть входящий номер заявления или отметка о приеме, надо долбить УК , насчет официального ответа. Что вообще кто говорит то, а потом уже решать, что ответят...но в суд надо с официальном ответом, а не на словах идти. Поговорите с главным инженером Захаров, адекватный мужчина, что он вообще скажет

УК здесь ни при чем ремонт делает застройщик должна придти дэвушка болтушка сказать что все сделают заставит подписать акт...... короче плавали пришла наболтала , правда это было по другой проблеме косяках застройщика. потом пошли через месяц поругались пришли сделали . С кафелем обещали что тоже придет, но больше ее так и не видели...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zu1zu2zu3, не поняла...при чем здесь Акт и дэвушка...это было при приеме квартиры, сейчас же мы все проблемы по кап ремонту должны решать через УК! И не так как они преподносят- типа давайте заявление, передадим застройщику, а УК должно разбираться с застройщиком сами, а не нас к ниму посылать! И соответственно решать проблему должно УК, на то они и существуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zu1zu2zu3, не поняла...при чем здесь Акт и дэвушка...это было при приеме квартиры, сейчас же мы все проблемы по кап ремонту должны решать через УК! И не так как они преподносят- типа давайте заявление, передадим застройщику, а УК должно разбираться с застройщиком сами, а не нас к ниму посылать! И соответственно решать проблему должно УК, на то они и существуют!

объясню еще раз. пишется заявление в УК раз в неделю или раз в две недели приходит дэвушка берет заявления и ходит по квартирам жалобщиков составляет акт, обещает что придут не сегодня так завтра..... и пропадает. УК не при чем . УК передает представителю застройщика и самоустраняется. Раньше ваш "горячо" любимый Захаров кажется после наездов отправлял бригаду застройщика устранять, но тогда дома второй очереди доотделывались и бюригады нехотя но ходили. теперь с августа все ушли, строят теперь другое ДСК не знаю какое но не то которое строило предыдущие 9 домов....... и наезжать на УК бесполезно все стрелки переводятся на дэвушку, котрая только вешает лапшу...... И это кстати не кап ремонт, а гарантийный период
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная ситуация, еще один повод менять УК! Потому-что это совершенно не правильная ситуация! Ну да ошиблась с кап ремонтом, конечно гарантийный случай. Про горячо любимого не было не слова, просто сколько я с УК ругалась, пока единственным адекватным был Захаров, случаев обращения по гарантийному ремонту пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да у нас уже составлен этот акт, только вот бригада так и не пришла к нам!

Буду обращаться повторно. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кому-нибудь звонили из стройдомсервиса (тел 495-746-2300)? У меня был от них пропущенный звонок в пятницу (но потом сам дозвониться не смог). Предположил что, возможно, это подрядная компания от застройщика (я до этого писал в нашу УК заявление об устранении недоделок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сделали плитку ! Красота !

 

В феврале. Конечно долго, это все тянулось с сентября2013 , но результатом остались довольны . Чисто и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали плитку ! Красота !

 

В феврале. Конечно долго, это все тянулось с сентября2013 , но результатом остались довольны . Чисто и аккуратно.

 

Много было переделки? и как долго делали? а то я тоже в ожидании - обещали после праздников сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекладывали 2 стены полностью. В выходной 1 день с утра до вечера и еще 2 дня приходили на несколько часов после того, как мы с работы приезжали вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекладывали 2 стены полностью. В выходной 1 день с утра до вечера и еще 2 дня приходили на несколько часов после того, как мы с работы приезжали вечерком.

Спасибо) довольно долго, буду морально готовиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожаловаться на недоработки в новостройках Новой Москвы можно через Интернет

 

Москвичи имеют возможность пожаловаться на недоделки в новостройках, строительный шум в ночное время и задержку зарплаты строителям с июня 2013 года на портале Стройкомплекса столицы. Количество жалоб, поступающих через сервис, с каждым месяцем увеличивается.

Только за прошлый год горожане получили ответы на 746 обращений. С января 2014 года специалисты комитета приняли 856 жалоб, 800 из них уже отработаны, сообщает пресс-служба Стройкомплекса. Растет количество обращений от жителей Новой Москвы.

Чтобы подать запрос, следует заполнить все поля формы обращения и по возможности подтвердить свои слова фотографией. При регистрации создается личный кабинет потребителя, в котором можно следить за ходом рассмотрения обращения.

Запрос останется без ответа, если он не относится к теме портала, содержит ненормативную лексику и рекламу. Жалобы принимаются от всех жителей старой и Новой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Соседи, столкнулся с такой проблемой, не уходит вода из раковины в ванной комнате. Поменял сифон, переделал слив стиралки не в сифон, а напрямую в трубу канализации. Всё тщетно, иногда сливается нормально, но чаще вода стоит раковине и сливается очень медленно. При этом в трубе и сифоне стоит гул, как будто бурлит что-то. Подозреваю, что в сливе образовывается воздушная пробка, но вот от чего никак не пойму. Хотел разобрать всю трассу до стояка, но дабы не зря были потрачены силы и время, решил написать сюда. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и как в итоге устранил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, столкнулся с такой проблемой, не уходит вода из раковины в ванной комнате. Поменял сифон, переделал слив стиралки не в сифон, а напрямую в трубу канализации. Всё тщетно, иногда сливается нормально, но чаще вода стоит раковине и сливается очень медленно. При этом в трубе и сифоне стоит гул, как будто бурлит что-то. Подозреваю, что в сливе образовывается воздушная пробка, но вот от чего никак не пойму. Хотел разобрать всю трассу до стояка, но дабы не зря были потрачены силы и время, решил написать сюда. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и как в итоге устранил?

Вантуз тебе в помощь, у меня периодически также бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вантуз тебе в помощь, у меня периодически также бывает.

 

Я понимаю если бы был засор, но у меня на только, что промытой и перебранной системе вода не уходит, потом пробулькается и вроде сливает нормально, потом опять еле уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю если бы был засор, но у меня на только, что промытой и перебранной системе вода не уходит, потом пробулькается и вроде сливает нормально, потом опять еле уходит.

До тоже самое было, сначало жидкость заливал, вроде начала лучше уходить, потом систему разобрал, мусор вытряхнул, через пару дней всё тоже самое. Прошёлся вантузом и пришло в дом счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было, вызывали сантехника и еще много умных мужчин, пока не разобрались, что в трубах просто строительный мусор.......потом сантехник, какой то слив разбивал на 1 этаже, лужа была приличная, чистили и вроде сейчас боле менее. Сантехник приходил много раз из УК, пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было, вызывали сантехника и еще много умных мужчин, пока не разобрались, что в трубах просто строительный мусор.......потом сантехник, какой то слив разбивал на 1 этаже, лужа была приличная, чистили и вроде сейчас боле менее. Сантехник приходил много раз из УК, пока не разобрался.

У меня на кухне идеально вода уходит, в самой ванной вроде тоже, а вот в раковине застаивается((( Придётся всё-таки разбирать трубы до стояка.

 

@serega, После вантуза действительно всё проходит нормально, но это ровно на пару открытий крана, ну не привязывать же вантуз к раковине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал я всю систему под ванной до стояка. Мусора в трубах конечно до фига и это при том, что совсем недавно промывал систему хим. средствами (толку от них, как оказалось мало, т.к. химия стоит только в сифоне, а из трубы сразу вытекает в канализацию и не успевает ничего разъесть). Вода стала уходить нормально, но всё равно не так, как хотелось бы. Труба под ванной слишком пологая, наклона почти нет, в отличии от сливной трубы с кухонной раковины. Снял трубу с фиксирующих скобок и поднял чуть по выше, уклон появился, но небольшой, ванная не даёт выше поднять трубу. Пока вроде вода уходит нормально, буду наблюдать за ситуацией.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду весны ОКОН нет, ветер "гуляет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...