Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Старых Ватутинках


Рекомендуемые сообщения

Эта информация уже давно висит на сайте школы, новеньким желательно с родителями. Собрание будет общее для всех в актовом зале, а потом видимо все разойдутся по своим классам. Мы идём в 5-й класс, но не знаем в какую букву, а может он вообще один будет. С транспортом вопрос так и не решён, придётся как-то самим. Я первую неделю буду сам возить, потом придётся поручить эту обязанность бабушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Created
  • Последний ответ

"Порадовали" сегодня составом третьей очереди строительства(((

 

Соседи, у кого дети школьники или подготовишки, давайте организованно сходим в штаб строительства что ли, обсудим с представителями застройщика точные сроки ввода школы в эксплуатацию! Интересно, они по субботам бывают там, чтобы побольше народа подтянуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Порадовали" сегодня составом третьей очереди строительства(((

 

Соседи, у кого дети школьники или подготовишки, давайте организованно сходим в штаб строительства что ли, обсудим с представителями застройщика точные сроки ввода школы в эксплуатацию! Интересно, они по субботам бывают там, чтобы побольше народа подтянуть???

Да я согласен, только по субботам работаю, ну жену отправлю. Если им парковка важнее, то пусть транспортом снабжают. Я думаю им не поздоровится когда детей сшибать на калужке начнут. Прям бесит эта ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что соседи, кто на собрание едет? Мы с моим сорванцом через пол часа выдвигаемся, могу захватить кто безлошадный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Уважаемые,скажите,пожалуйста,как записать ребёнка в первый класс в строящуюся школу в НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,скажите,пожалуйста,как записать ребёнка в первый класс в строящуюся школу в НВ

Видимо пока у школы не будет адресса, никак((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обещают к сентябрю построить,должны же где-то записывать.А в какую школу можно сдать документы,поблизости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,а можно ли будет записаться в школу имея на руках только акт передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хороший вопрос , если школа не будет открыта до первого сентября, что же делать? У кого уже дети ходят в соседние школы , напишите пожалуйста в какую школу можно записать ребенка ? Я видела , что ездиет школьный автобус , а в какую школу он возит детей ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос , если школа не будет открыта до первого сентября, что же делать? У кого уже дети ходят в соседние школы , напишите пожалуйста в какую школу можно записать ребенка ? Я видела , что ездиет школьный автобус , а в какую школу он возит детей ? Спасибо!

Я записала своего в Ватутинскую,№1392.В мае будет собеседование.В апреле было родительское собрание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записаться через ОСИП ? Или в школу нужно тоже подъехать? Пыталась записать через электр. не получилось , там в базе нет пока новой Москвы , адрес не впишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записаться через ОСИП ? Или в школу нужно тоже подъехать? Пыталась записать через электр. не получилось , там в базе нет пока новой Москвы , адрес не впишешь.

Проедте в школу,к секретарю с документами,напишите заявление о зачислении.Там вам всё скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проедте в школу,к секретарю с документами,напишите заявление о зачислении.Там вам всё скажут.

Спасибо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я записала своего в Ватутинскую,№1392.В мае будет собеседование.В апреле было родительское собрание.

А что говорили на собрание? Кто нибудь знает, что нибудь про школьную форму? Какая она будет или свободная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорили на собрание? Кто нибудь знает, что нибудь про школьную форму? Какая она будет или свободная.

Школьная форма серого цвета.В июне распродажу вроде обещали,но надо купон на скидку в школе взять.В каких числах будет распродажа, кто знает,напишите.

Я сейчас не в НВ,последние новости не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, как только перееду, смог принять участие. Поборитесь уж там за нас и от нас. Поддерживаем вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток соседи! подскажите пожалуйста какие у Вас впечатления от школы. Мне двух детей надо пристроить в 1 и 5 классы, проконсультируйте пожалуйста об учителях и о Вашем ощущении от школы.Может кто учителя началки присоветует,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьная форма серого цвета.В июне распродажу вроде обещали,но надо купон на скидку в школе взять.В каких числах будет распродажа, кто знает,напишите.

Я сейчас не в НВ,последние новости не знаю

не знаешь когда будет собеседование , какого числа в мае? Мне в ОСИП сказали в конце мая , отслеживать на сайте , а уже конец мая

.

На счет школьной формы понятно, что серая , а где ее купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаешь когда будет собеседование , какого числа в мае? Мне в ОСИП сказали в конце мая , отслеживать на сайте , а уже конец мая

.

На счет школьной формы понятно, что серая , а где ее купить?

Мы собеседование прошли у психолога.Там по вторникам и средам.Часы приёма забыла.Позвоните в школу к секретарю.

А форму будут в июне продавать со скидкой,так на собрании говорили.В каких числах надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы узнать( в связи с информацией о том что школу в Новых Ватутинках не запустят в этом году, а переезд уже не минуем) подробности про эту школу, когда можно записаться( перешли в 6 класс) , особенности, введена ли форма , как дети добираются до нее ( если нет своего транспорта) и т. д. Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Меня на днях огорошили в школе Ватутинской (поступаем в первый класс), требуют регистрацию временную ребёнка по Москве.

этой регистрации у нас нет, т.к. прописка Московской области , в детский сад в Москве ходили регистрации не нужно было ... а тут мы зарегистрироваться не можем без документов на собственность((

Документы в школу подавала в начале июня , тогда им наша регистрация была не нужна, только акт приёма-передачи квартиры.. сейчас всё изменилось, указывают на закон , который приняли недавно и всё изменилось )

Может есть какие то способы без неё обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на днях огорошили в школе Ватутинской (поступаем в первый класс), требуют регистрацию временную ребёнка по Москве.

этой регистрации у нас нет, т.к. прописка Московской области , в детский сад в Москве ходили регистрации не нужно было ... а тут мы зарегистрироваться не можем без документов на собственность((

Документы в школу подавала в начале июня , тогда им наша регистрация была не нужна, только акт приёма-передачи квартиры.. сейчас всё изменилось, указывают на закон , который приняли недавно и всё изменилось )

Может есть какие то способы без неё обойтись?

да уж..ничего себе умники...

Может пока не стоит расстраиваться, может все же нашу откроют и обяжут брать по копии договоров и актов передачи квартиры что ли...ну надо добиться таких подходов к решению вопроса. Может в Щербинки в департамент съездить или еще куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..ничего себе умники...

Может пока не стоит расстраиваться, может все же нашу откроют и обяжут брать по копии договоров и актов передачи квартиры что ли...ну надо добиться таких подходов к решению вопроса. Может в Щербинки в департамент съездить или еще куда обратиться.

Насколько мне известно,в школу обязаны брать даже без гражданства детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно,в школу обязаны брать даже без гражданства детей.

Это при наличии мест в школе. А в Ватутинская школа переполнена, вот поэтому и требуют регистрацию.. Детей, прописанных в районе не могут не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, у кого подмосковная прописка ни при каких обстоятельствах не сделают регистрацию в Москве. Дело в том, что Москва и Подмосковье считаются одним административным подразделением и поэтому подмосквичам в Москве временная регистрация не нужна. Даже за деньги ни в одной липовой конторе эту регистрацию не сделают. Я с этим сталкивалась, когда мне для суда надо было сделать регистрацию по месту проживания в Москве, чтобы судиться в нужном для меня судебном участке. Мой ребенок ходил в Москве в дет сад и, к сожалению, сменил 3 школы. Только в последней секретарь неожиданно для меня (видимо не знала) спросила о регистрации. После моих объяснений попросила на всякий случай копию договора аренды квартиры как доказательство факта проживания. Я согласилась передать, но уже 2 года как несу. Так что их требования регистрации не законны и они об этом знают. Я не помню уже какой именно нормативный акт об этом говорит, но он точно есть (скорее всего он не Федерального, а регионального значения для Москвы и области), попробуйте поищите через интернет. И переполненность школы не имеет к этому никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...