Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Гостиная


Puf

Рекомендуемые сообщения

как вы планируете обставлять гостиную?будут ли там шкафы?

 

у нас 19,67 с эркером, комната огромная, но не очень удобная - узкая и длинная.

Очень хочу воплотить свою мечту в жизнь, но не знаю, получится или нет - хочу разделить комнату на две зоны - гостиную и столовую. У окна поставить огромный овальный стол и 6 стульев (на кухне 4 таких же стула, чтобы когда собирались гости, раскладывался стол в гостиной и стулья одинаковые были), а со стороны входа - огромный угловой диван с журнальным столиком, кресло, напротив - небольшая стенка с ТВ и акустической системой. Разделить это все дело барной стойкой (очень хочу стойку, но на кухню она у меня никак не влезает)..

А какие планы у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же.... Пока что понятия и не имею:))))сразу грандиозный ремонт с переделками точно делать не будем( дом должен дать усадку) а там посмотрим....но идея мне ваша нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тоже без ремонта))) Вот думаю как эта моя модная гостиная будет смотреться в совдеповских обоях))) И еще проблема, что под такое зонирование по идее нужно и зонированное освещение. с одной люстрой по середине потолка это будет не очень. Вот думаю может натяжные сделаю с несколькими светильниками. Но пока это все в планах и денег нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так комната небольшая совсем... пока именно она у нас совсем не в планах... первое, что очень хочется сделать после переезда- сменить пол на кухне на керамогранит, потому как кухню ставить -следующая задача, ну и неплохо было бы этой же плиточкой прихожку и балоджию...

а в принципе, думаю, что может из гостиной(вернее из этой комнаты) сделать спальню для нас, когда дочка отпустит...а пока там скорее всего будет стоять диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас небольшая?)) в каких же вы привыкли жить?) Я просто в таких больших не жила - максимум 17,5, поэтому она мне показадась просто огромной... правда форма, на мой взгляд не очень удачная, но это мелочи.

Да, я бы кухню и прихожую тоже с удовольствием сделала бы плиткой, но сами класть не умеем, денег на мастера нет, поэтому придется пока эту мечту отложить, и жить с ламинатом на кухне.

 

а если вы из нее сделаете спальню, то что будете делать с остальными? они же маленькие... Ну одна, я так понимаю, детская, а во второй чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие же и были, поэтому и говорю, что небольшая...а вот из второй маленькой либо комната старшего, либо гостиная...там уж попозже решим. нас много- комнат не очень... всего 3... По принципу комфорта должно быть по числу+1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А я хотела спросить по поводу освещения гостинной…какое оно у вас?? Я хочу люстру, но боюсь что будет сильно загромождать пространство…в принципе если не сильно большую, то можно взять…второй вопрос: брать-то где??(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я хочу люстру, но боюсь что будет сильно загромождать пространство…

Не обязательно так. Главное чтоб вам нравилось. Правильно вы сказали можно взять просто не большую, а отдельные места в комнате подсветить дополнительными бра допустим, чтоб они сочетались с основной люстрой. Вот так, к примеру, чтоб они гармонично смотрелись. У меня дома висит еще хрустальная люстра, но мне ее света все равно не хватает, купила два светильника уже давно и норм.
1-151.jpg Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела спросить по поводу освещения гостинной…какое оно у вас?? Я хочу люстру, но боюсь что будет сильно загромождать пространство…в принципе если не сильно большую, то можно взять…второй вопрос: брать-то где??(

Мы взяли хрустальную люстру завода Гусь-Хрустальный. Цена до 10 тыр. Такие же чешские в салонах люстр по 40-50 тыр. Сайт не помню, по запросу выдало похожие

http://gushrustal.ru/category_42.html

http://lustra-2000.r...stry-8-lampovye

Тоже освещения не хватало. И у меня был критерий - пофиг какая, главное чтоб поднятой рукой не цеплять :) дизайн жена выбирала. Люстра на 8 ламп цоколи Е27. От потолка сантиметров 30. У меня были светодиодные лампы на Е14, вкрутил через переходники 5 шт по 7 Вт. и 3 шт новые лампы Е27 по 15Вт, подсоединил через разные выключатели - либо горят 5, либо 3, либо все вместе. В итоге полное потребление 80 Вт, а светят по ощущениям не хуже 200 Вт. Если все 15 ваттные вкрутить, думаю будет как в операционной :) А в детской не хотели люстру менять, но светила слабо 4-х ламповая Е14 (тоже светодиодные). Я купил разветвители - с одной Е14 на 2 Е14, тоже 7 ваттные, щас нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про люстры - учитывайте потолки. В большинстве наших домов они низкие, так что сразу ищите лучше потолочные. Особенно если будете потом натяжные потолки делать. Ну или покупайте с пониманием, что висячая люстра будет низко расположена.

 

Про зонирование - это не страшно и не дорого. Гипсокартонную перегородку ставят за 1-2 дня (это с покраской уже), и стоит это приемлемо. Например равшан-команда от застройщика оценила сей труд в 10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама очень не люблю что бы люстра висела низко. Мой критерий высоты, это когда снимаешь футболку через голову не задевать люстру:) Как заехали в квартиру, выбрали в ОБИ шестирожковую люстру, повесили по середине комнаты. Освещения хватало, даже если было включено три рожка. Когда делали ремонт, решили зонировать комнату светильниками. На фото все видно. Точечные светильники включаются в трех положениях. Ну и люстра конечно сместилась. Если включена только люстра, то вторая зона немного в тени. Но мы так и планировали. Фото конечно передает более темный вариант. Никак не смогла настоящее освещение поймать, так что верьте на слово, что все намного светлее:)

post-329-0-45448100-1433182074_thumb.jpg

post-329-0-04070600-1433182089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама очень не люблю что бы люстра висела низко. Мой критерий высоты, это когда снимаешь футболку через голову не задевать люстру :) Как заехали в квартиру, выбрали в ОБИ шестирожковую люстру, повесили по середине комнаты. Освещения хватало, даже если было включено три рожка. Когда делали ремонт, решили зонировать комнату светильниками. На фото все видно. Точечные светильники включаются в трех положениях. Ну и люстра конечно сместилась. Если включена только люстра, то вторая зона немного в тени. Но мы так и планировали. Фото конечно передает более темный вариант. Никак не смогла настоящее освещение поймать, так что верьте на слово, что все намного светлее :)

Сначала вооружилась Вашей идеей с раздвижными дверьми в гостинной, а теперь еще и потолок, в эркерной зоне.. Вы просто кладездь идей, пожалуйста, продолжайте радовать фотографиями, пока готовлюсь к капитальному, натырю еще идей)))) Я в эркерной зоне планирую зимний сад, с опущенным потолком и подиум с подсветкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела спросить по поводу освещения гостинной…какое оно у вас?? Я хочу люстру, но боюсь что будет сильно загромождать пространство…в принципе если не сильно большую, то можно взять…второй вопрос: брать-то где??(

 

А в каком стиле у вас гостинная?? Люстра это больше для классики…да и не люблю я с ними морочиться и мыть, снимать, потом вешать, то ли дело точки, вот мы поставили полтора года назад и забыли о них, ни одна еще не перегорела)) а по поводу того где брать, посмотрите на voltoff.ru , мы свои там заказывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком стиле у вас гостинная?? Люстра это больше для классики…да и не люблю я с ними морочиться и мыть, снимать, потом вешать, то ли дело точки, вот мы поставили полтора года назад и забыли о них, ни одна еще не перегорела)) а по поводу того где брать, посмотрите на voltoff.ru , мы свои там заказывали

 

Точки у меня на кухне, а в гостинную хотелось бы чего-то поинтереснее…хотя мыть люстры я тоже не люблю)))))) спасибо за подсказку, посмотрю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама очень не люблю что бы люстра висела низко. Мой критерий высоты, это когда снимаешь футболку через голову не задевать люстру :) Как заехали в квартиру, выбрали в ОБИ шестирожковую люстру, повесили по середине комнаты. Освещения хватало, даже если было включено три рожка. Когда делали ремонт, решили зонировать комнату светильниками. На фото все видно. Точечные светильники включаются в трех положениях. Ну и люстра конечно сместилась. Если включена только люстра, то вторая зона немного в тени. Но мы так и планировали. Фото конечно передает более темный вариант. Никак не смогла настоящее освещение поймать, так что верьте на слово, что все намного светлее :)

 

Я думаю так сочетать оптимальнее всего...Взять не сильно большую люстру и дополнить точками, одни только точки не очень интересно будут смотреться...и кстати очень красивая у вас люстра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я хотела спросить по поводу освещения гостинной…какое оно у вас?? Я хочу люстру, но боюсь что будет сильно загромождать пространство…в принципе если не сильно большую, то можно взять…второй вопрос: брать-то где??(

 

А вот натяжные потолки в гостиной - это хорошая идея, сами уже присмотрели здесь себе пару вариантов, пока не можем решить что же лучше. Будем смотреть по обстоятельствам, какие ещё обои всё-таки выберем.

Изменено пользователем ANJIL
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

у меня дома тоже гостиная узкая и длинная, а стена одна общая с кухней)) так вот мы сделали в ней арку и как вы говорили, тоже разделили гостиную на две части) очень классно получилось!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня такая же гостиная, и я пока не знаю какой дизайн будет. Но знаю одно, что мебели и всего такого точно не будет. Я люблю минимализм, тем более в гостиной. Без условно будет диван или что-то такое, телевизор ну и детали какие-нибудь. Шкафов точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...