Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

1 Корпус - 6-я Нововатутинская 5


Рекомендуемые сообщения

Соседи! С кем нибудь, кто получил квартиры от ВВ МВД, заключили договор соцнайма? Обещали же в первом квартале, а то квартиры - то дали, а прописаться нельзя. Хотим переехать, но ребенка в школу не берут без прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! С кем нибудь, кто получил квартиры от ВВ МВД, заключили договор соцнайма? Обещали же в первом квартале, а то квартиры - то дали, а прописаться нельзя. Хотим переехать, но ребенка в школу не берут без прописки.

По информации из Главка документы готовы только на 7-й дом, По 5-му ждут. А я так вобще жду документы на передачу сразу в собственность. И когда они будут готовы вообще не известно.

 

Пока мы даже ещё и квартиру не смотрели .Нам нужно было приехать 29 го но затянулось оформление документов.Теперь ждём когда придёт телефонограмма с новой датой .Я уже переживаю по закону если в течении месяца мы не принимаем квартиру автоматом она передаётся дальше по очереди .

А с вами не заключили договор???И что говорят почему не заключили????Вроде сейчас в первую очередь заключают договор потом прописка.

Кто Вам это всё сказал? Вы сами закон читали? Или опять поверили жилищнику из КЭС? Если вы подтвердили своё согласие на получение данного жилого помещения письменно и жилкомиссия распрделила его вам, то она будет Вам передана. На каких условиях решать Вам, договор соц. найма или сразу в собственность.

До передачи квартиры должна быть оформлена куча документов. И не только с Вашей стороны. А то что предложили подписать договора пользования, так этот договор вообще не предусмотрен жилищным кодексом. Данными договорами Главк спихнул на Вас обязанность оплачивать комуннальные услуги. Хотя у них на эти квартиры нет даже свидетельств на право оперативного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из Главка документы готовы только на 7-й дом, По 5-му ждут. А я так вобще жду документы на передачу сразу в собственность. И когда они будут готовы вообще не известно.

 

 

 

Кто Вам это всё сказал? Вы сами закон читали? Или опять поверили жилищнику из КЭС? Если вы подтвердили своё согласие на получение данного жилого помещения письменно и жилкомиссия распрделила его вам, то она будет Вам передана. На каких условиях решать Вам, договор соц. найма или сразу в собственность.

До передачи квартиры должна быть оформлена куча документов. И не только с Вашей стороны. А то что предложили подписать договора пользования, так этот договор вообще не предусмотрен жилищным кодексом. Данными договорами Главк спихнул на Вас обязанность оплачивать комуннальные услуги. Хотя у них на эти квартиры нет даже свидетельств на право оперативного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, появилась хоть какая-то надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, появилась хоть какая-то надежда.

Пожалуйста. Если будет необходимо, по мере поступления информации, буду выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Если будет необходимо, по мере поступления информации, буду выкладывать.

Спасибо, будем очень рады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации из Главка документы готовы только на 7-й дом, По 5-му ждут. А я так вобще жду документы на передачу сразу в собственность. И когда они будут готовы вообще не известно.

 

 

Кто Вам это всё сказал? Вы сами закон читали? Или опять поверили жилищнику из КЭС? Если вы подтвердили своё согласие на получение данного жилого помещения письменно и жилкомиссия распрделила его вам, то она будет Вам передана. На каких условиях решать Вам, договор соц. найма или сразу в собственность.

До передачи квартиры должна быть оформлена куча документов. И не только с Вашей стороны. А то что предложили подписать договора пользования, так этот договор вообще не предусмотрен жилищным кодексом. Данными договорами Главк спихнул на Вас обязанность оплачивать комуннальные услуги. Хотя у них на эти квартиры нет даже свидетельств на право оперативного управления.

Я уже в курсе.Просто у меня немного другая ситуация .У меня первоначально заключён договор на право пользования жилым помещением из за того .что у меня было уже помещение в соц найме .Мне нужно было время что бы его сдать государству .Теперь после передачи я получила ходотайство о заключении соц найма .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста. Если будет необходимо, по мере поступления информации, буду выкладывать.

Добрый день! Нет еще информации по нашему дому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет еще информации по нашему дому?

Звонил в главк 20-21 апреля, документы для оформления соц. найма ещё не готовы. Когда будут готовы неизвестно. В общем из серии как толко так сразу. Да и торопится им нет смысла. Заключили договора проживания, подписали акты приёма передачи. Скинули на жильцов оплату комуналки и всё, теперь можно не спешить. Пусть народ радуется что жильё дали и не бузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в главк 20-21 апреля, документы для оформления соц. найма ещё не готовы. Когда будут готовы неизвестно. В общем из серии как толко так сразу. Да и торопится им нет смысла. Заключили договора проживания, подписали акты приёма передачи. Скинули на жильцов оплату комуналки и всё, теперь можно не спешить. Пусть народ радуется что жильё дали и не бузит.

Спасибо! Да-уж, скинули так скинули. Мы и радуемся, 20 лет ждали квартиру, только переехать не можем, т.е можем, но без прописки. А вы не в курсе по договору проживания временно можно зарегистрироваться?А можно телефон главка, мы тоже позвоним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Документы для оформления соц. найма уже готовы.Ура наконец то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да уж, сроки, я вот собственность уже оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Соседи вы в курсе,что на месте детской и спортивной площадки будут строить дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи вы в курсе,что на месте детской и спортивной площадки будут строить дом?

Это откуда такие сведения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи вы в курсе,что на месте детской и спортивной площадки будут строить дом?

на месте площадки врядли, по генплану рядом с площадкой вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такие сведения)

Строители сказали,что будут демонтировать площадку для дома:(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откуда такие сведения)

Соседке сказали строители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Добрый вечер, соседи 1-го корпуса (6-я Нововатутинская, 5).

 

На вашей мусорнице (со стороны дороги) срывает крышу. Если сорвет совсем - могут пострадать припаркованные рядом автомобили.

 

Обратите на это внимание. Позвоните в УК, если Вам не безразлично ваше имущество))

 

(Сорри, видео не загружается))))

ветер.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сами не звоните в ук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сами не звоните в ук?

Нет городского телефона))) А постоянные разговоры с УК по мобиному порядка 15 мин, когда они переключают туда-сюда, просят оставаться на связи... - дорого обходятся знаете ли!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет городского телефона))) А постоянные разговоры с УК по мобиному порядка 15 мин, когда они переключают туда-сюда, просят оставаться на связи... - дорого обходятся знаете ли!?

спасибо за информацию ,мы как раз там ставим машину.Кто знает,почему демонтировали площадку детскую?будут дом строить или временно,чтоб не мешало строительству соседнего дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

По дому ходят люди из ук и вешают лапшу на уши. Рассказывают целую басню про кап ремонт а потом дают подписать бумажку"за " ук. Читайте что подписываете. На днях тот же опрос был только те честно говорили за что подпись собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

 

Петиция закрыта, ещё необходимо 317 до 1000. А это значит, что автодорога Минское шоссе-Троицк-Щапово, будет проходить прямо под нашими окнами, а так же Калужское шоссе расширяют в нашу сторону. При закрытых окнах отчётливо слышно Калужку уже сейчас, дальше будет только хуже. Согласно СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЩИТА ОТ ШУМА СНиП 23-03-2003 пункт 12 СЕЛИТЕБНЫЕ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ 12.11 Шумозащитные экраны для повышения их эффективности должны устанавливаться на минимально допустимом расстоянии от автомагистрали или железной дороги с учетом требований по безопасности движения, эксплуатации дороги и транспортных средств. ​Вопрос будут ли устанавливаться Шумозащитные экраны? И кому этот вопрос можно задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же Калужское шоссе расширяют в нашу сторону. При закрытых окнах отчётливо слышно Калужку уже сейчас

А в какую сторону её надо было расширять? Купили квартиру в доме возле Калужки и теперь шуму удивляетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...