Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Материнский капитал хотят разрешить тратить на оплату ЖКХ. В России предлагают...


Модератор

Рекомендуемые сообщения

Материнский капитал хотят разрешить тратить на оплату ЖКХ
В России предлагают разрешить направлять материнский капитал на оплату услуг ЖКХ. С такой инициативой выступила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Информацией делится газета «Известия».
Отмечается, что депутат уже направила соответствующее обращение вице-премьеру страны Татьяне Голиковой. Инициатива даст возможность российским семьям экономить на коммуналке до 100 000 рублей в год. Благодаря материнскому капиталу люди смогут на очень долгое перестать заботиться о платежах за ЖКХ.
«В соответствии с постановлением правительства РФ от 14 ноября 2022 года № 2053 с 1 декабря 2022 года увеличились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Предельный рост цен для всех регионов на газ, электроэнергию, снабжение водой и теплом, составляет 9%», – указала депутат.
По словам Лантратовой, внеплановое подорожание услуг ЖКХ негативно сказывается  на финансовом положении самых уязвимых категорий жителей России, к которым относятся пенсионеры, одинокие родители и многодетные семьи. У многих семей копятся долги. Многодетные, как правило, живут в больших квартирах, но не могут содержать свое жилье. В среднем, россиянам приходится отдавать за услуги ЖКХ почти по 100 000 рублей в год.
Таким образом, заключила депутат, такая инициатива позволит семьям тратить маткапитал на оплату ЖКХ, что станет неплохой поддержкой для россиян. 
zDpq8kdeqlY.jpg?size=604x403&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...