Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Улица в поселке Ватутинки станет арт-пространством под открытым небом. В...


Модератор

Рекомендуемые сообщения

Улица в поселке Ватутинки станет арт-пространством под открытым небом.
В поселке Ватутинки на территории Новой Москвы появилась новая улица – Дизайнерский бульвар. Он проходит через территорию жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District, который возводит группа «Родина».
Дизайнерский бульвар – это осевая линия строящегося здесь жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District. Он состоит из девяти жилых домов, а также социальной и коммерческой инфраструктуры, в которую войдут Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Школа единоборств FIGHT NIGHTS под руководством Камила Гаджиева, Школа дизайна и технологий (Design And Technology Art School, DATA), государственная общеобразовательная школа и детский сад.
Бульвар берет начало от 1-й Ватутинской улицы и заканчивается у границы Десёновского парка. В длину он достигает 180 метров, а в ширину – 15.
Дизайнерский бульвар станет музеем под открытым небом. На нем планируются выставки работ творческого объединения «Артмоссфера» и современного художника Дмитрия Аске, специализирующегося на стрит-арте, граффити, иллюстрации и муралах.
На бульваре построят пять функциональных зон, каждая из которых будет олицетворять картины – копии работ советского авангардиста Александра Родченко. Они будут считываться, если смотреть на них сверху – с дрона или верхних этажей соседних домов.
Одна из таких «картин», например, будет выглядеть как павильон с эксплуатируемой кровлей. В нем можно открыть ресторан, бар или общественный центр, где жители будут проводить мастер-классы и другие мероприятия. Еще один участок выполнят в виде игровой зоны для взрослых с настольными играми, батутом и стеной для скалолазания. Здесь же появится круглый павильон-кафе. Спроектированы пространства со скамейками и столами, детская площадка и площадка с большими качелями и турниками.
pwLRMX6frSQ.jpg?size=604x402&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...