Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Материнский капитал


Рекомендуемые сообщения

Да нет, мы свой впихнули в НВ, а своего второго детя я 10 лет " вынашивала" и этот МК вообще был не при чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тему о налогах, пенсии и несправедливости правительства продолжать во флудилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ну что за глупость ты несешь!?

Речь не о том, что вот прям взять и из гордости отказаться, а о том, что те кто может себе позволить родить, воспитать, поднять второго ребенка, тот на МК особо и не расчитывает, эти деньги не гарантируют никакого благополучия и скажем честно, очень сомнительные блага, их особо ни на что не хватит, хотя да - они никогда лишними не будут....

НО - если уж семья рожает второго и тд... то уж всяко не на МК расчитывает...

Естетсвенно - Бог даст и нам гос-во его должно будет, так мы и не откажемся, но изначально не на него же расчитываем!!!

зачем так то, мир не белое и чёрное... если МК позволит хоть на что то рассчитывать, хоть что то, хоть как то запланировать, ну пусть на три года вперёд... то некоторые заведут детей ради детей, но только потому что не всё в жизни впереди будет выглядеть чёрным светом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тему о налогах, пенсии и несправедливости правительства продолжать во флудилке.

тогда предлагаю закрыть тему :)))

в 2016 году МК не будет

он тут никому (как и пенсия) не нужен

все самоуверенны в своих заработках...

 

(теперь переноси во флуд)

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше дать поговорить, а потом выносить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы хотите и сознательно идете на рождение второго ребенка - МК - это хороший бонус.

То, что не остановит, не сподвигнет, но в то же время немного поможет.

 

Для тех, кто и так хочет второго ребенка - МК не стимул и не панацея.

Стимулом это становится тогда, когда второго не хочется... Либо когда вы заведомо хотите обналичить его на свои цели (пусть и незаконно).

 

В то же время он должен быть. Потому что те семьи которые сейчас имеют больше одного ребенка - действительно семьи ГЕРОИЧЕСКИЕ!

И они должны иметь за это хоть какую-то награду. Пусть и в виде МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда предлагаю закрыть тему :)))

в 2016 году МК не будет

он тут никому (как и пенсия) не нужен

все самоуверенны в своих заработках...

 

(теперь переноси во флуд)

:)))

Часть темы уже вынесла.

МК закрывать не буду так как до 2016 года он есть, и многие пользуются им при покупке квартир в НВ.

Прошу только не мешать темы пенсии (и остальные глобальные) с темой МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, ну что такое "сознательное", а что "бессознательное"?

у тех у кого сумма МК воспринимается как заработок нескольких месяцев - оно будет как отпуск восприниматься... приятная мелочь...

у тех кто такую сумму зарабатывает за 10-ть лет или не зарабатывает совсем - как панацея решения их проблем (проблемы кстати не только купить водки и нажраться, возможно и родить и воспитать сына или дочь несмотря ни на что)

у тех кто посередине - может влиять на рождение ребёнка как дополнительный фактор...

и эти три категории никогда нельзя разделять, тем более регионов у нас очень много...

 

ненавижу эту фразу, но - "поверьте мне" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я соглашусь - подтролил конечно про отказ от МК и пенсий... :) извините... иногда не сдерживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, ну что такое "сознательное", а что "бессознательное"?

у тех у кого сумма МК воспринимается как заработок нескольких месяцев - оно будет как отпуск восприниматься... приятная мелочь...

у тех кто такую сумму зарабатывает за 10-ть лет или не зарабатывает совсем - как панацея решения их проблем (проблемы кстати не только купить водки и нажраться, возможно и родить и воспитать сына или дочь несмотря ни на что)

у тех кто посередине - может влиять на рождение ребёнка как дополнительный фактор...

и эти три категории никогда нельзя разделять, тем более регионов у нас очень много...

 

ненавижу эту фразу, но - "поверьте мне" :)

 

Покажите мне хоть одну НОРМАЛЬНУЮ семью, для кторой 350 000 стало стимулом для рождения второго ребенка.

И, извините, но можете бросить в меня камень, если я не права: НЕ МК ДОЛЖЕН БЫТЬ СТИМУЛОМ, а обоюдные желания супругов и их возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата в России 25 т.р.

не судите по своим доходам, друзья... Мк для многих у нас в стране существенная сумма, не пишите ерунды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть темы уже вынесла.

МК закрывать не буду так как до 2016 года он есть, и многие пользуются им при покупке квартир в НВ.

Прошу только не мешать темы пенсии (и остальные глобальные) с темой МК.

http://www.pfrf.ru/family_capital/

дефицит пенсионного фонда России будет покрываться в том числе с помощью сокращения выплат по МК.... так что прошу путать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоюдные желания супругов и их возможности

МК - добавляет ВОЗМОЖНОСТИ!

я только об этом!

стимулом точно не должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение, воспитание и содержание ребенка несоизмеримы с МК! При чем тут зп в регионах?при чем стимул и прочее?это действительно лишь бонус тем, кто сделал этот шаг в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК добавляет возможность взять квартиру побольше и заработать на лишнюю комнатку например... для кого то эта комнатка станет ВОЗМОЖНОСТЬЮ завести второго ребёнка о котором они мечтали... ну например...

а про правительство - тех кого заводят ради такой ерунду как МК они обещали пристроить лет за пять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение, воспитание и содержание ребенка несоизмеримы с МК! При чем тут зп в регионах?при чем стимул и прочее?это действительно лишь бонус тем, кто сделал этот шаг в нашей стране...

да ладно! я в деревне жил год питаясь одними макаронами... и так жили многие... и дети там у них жили так же на макаронах с луком - мясо только по праздникам... и они, кстати делали "шаг" гораздо чаще, чем мы...

ну ещё раз - я не про стимул и мотивацию - я про некое обеспечение будущего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно! я в деревне жил год питаясь одними макаронами... и так жили многие... и дети там у них жили так же на макаронах с луком - мясо только по праздникам... и они, кстати делали "шаг" гораздо чаще, чем мы...

ну ещё раз - я не про стимул и мотивацию - я про некое обеспечение будущего...

Давайте не будем путать ВРЕМЯ.

Когда мы были детьми, ВСЕ было бесплатно. И квартиры получали, и работой были обеспечены.

Сейчас же несколько по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда все утрируете ...а тогда ведь МК то не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем путать ВРЕМЯ.

Когда мы были детьми, ВСЕ было бесплатно. И квартиры получали, и работой были обеспечены.

Сейчас же несколько по-другому.

да ладно! а в деревне сейчас по твоему что происходит?

по моему как год назад, как пять, десять, двадцать и сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда все утрируете ...а тогда ведь МК то не было?

так пусть и не будет! чо ругаться то - мы сами всё заработаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда все утрируете ...а тогда ведь МК то не было?

 

Я как раз не утрирую. А говорю о том, что тогда этого не было. Но были другие гарантии. А сейчас и время другое, и возможности и стимулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз не утрирую. А говорю о том, что тогда этого не было. Но были другие гарантии. А сейчас и время другое, и возможности и стимулы.

Или я не поняла, в чей адрес были слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ладно! а в деревне сейчас по твоему что происходит?

по моему как год назад, как пять, десять, двадцать и сто...

это все разные периоды истории, я не думаю , что Вам удалось жить во всех...но если в деревне ели лет 20-30 назад и едят до сих пор макароны с луком , то большие они лентяи...(заметьте , что я акцентировала на временном промежутке )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или я не поняла, в чей адрес были слова))))

не не не в Ваш.Просто мне с телефона сложнее ...Виктор уже ответил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все разные периоды истории, я не думаю , что Вам удалось жить во всех...но если в деревне ели лет 20-30 назад и едят до сих пор макароны с луком , то большие они лентяи...(заметьте , что я акцентировала на временном промежутке )

"макароны" = я имел в виду уровень жизни на порядок меньший... в определённый момент это макароны с луком (когда нефть 8 долларов за баррель), в определённый это даже интернет в той деревне (как сейчас, когда баррель 110). При этом заметьте - ни деревня, ни город, ни Москва, ни Новая Москва - цента в этом повышение не заработали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...