Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отчеты по осмотру квартир второй очереди (корпуса 1, 19,38)


Рекомендуемые сообщения

В чью? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чью? :-)

да хоть в мою)))) там мебели нет только))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Сегодня и мы получили ключи, правда со списком претензий в кол-ве 10 - 12шт (решил раз уже кричит застройщик на каждом рекламном плакате, что квартиры с отделкой, то пусть эта отделка будет с минимальными доделками с нашей стороны на первое время; да и деньги были уплачены в полном объёме и в срок), но это решабельно.

Началось всё с ливня, как сели в машину (дождь в дорогу - на счастье). Дождь, куча машин, пробки (ехали с ВАО), мелкие аварии и жена на 8-м месяце - вылилось в опоздание на осмотр практически на час. Наша вина не спорю и готовы были сидеть, и ждать, когда нам уделят время, или даже к переносу осмотра. Но всё обошлось (за что спасибо) и пошли мы с молодым человеком Андреем на осмотр. Жена поехала на лифте, а я прошёл лестницей и как оказалось не зря. Один угол сверху донизу и местами часть стены на всех лестничных пролётах были сырыми. До 12-го этааж я не ходил, но похоже, что течёт всё это дело с крыши.

Зашли в квартиру и, по совету Андрея, начали осмотр с балкона. На балконе было сухо, дыра в полу заделана цементом, сверху нет. Щель между окном и стеной везде примерно 5-7мм. Андрей сказал, что так у всех, и мол сами запените. Я ему предложил говорить не обо всех, а об этой квартире, и принести пену. В итоге появилась первая запись. Кухня в целом сделана хорошо. Кожух на радиаторе процарапан - замена, на плите отбит один угол эмали - замена. После трёх записанных претензий, Андрей начал говорить, что у нас на осмотр час, и чтобы мы поторапливались. Я ему предложил уйти через час и пригласить представителя застройщика, т.к. он таковым не является. Больше никто нас не торопил. В туалете не работал свет - исправить (то ли патрон, то ли выключать, то ли проводка - в общем пускай разбираются). В ванной плитка без пустот (радует) и без щелей, но смеситель не работает и один угол - будто соседи сверху затопили (жёлтые разводы) - чинить и исправлять. Дверной косяк в туалете в двух местах сильно перебит, в ванной дверь с дырой и дыра заклеена бумажкой, и закрашена гуашью похоже, т.к. пачкалась :-) В коридоре над пожарной кнопкой и около короба для проводов дыра в стене - заделать. Дверной косяк в кладовой также как и в туалете рихтовался молотком - заменить. Щели между окном и стеной с уличной стороны также предложено заделать.

У застройщика квартиру приняли и будем периодически заглядывать и контролировать, что и как выправляется. Можно было конечно и не принимать, но тогда бы не имели доступа к квартире и было бы опять томительное неведение.

P.S. Фото чуть позже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Сегодня и мы получили ключи, правда со списком претензий в кол-ве 10 - 12шт (решил раз уже кричит застройщик на каждом рекламном плакате, что квартиры с отделкой, то пусть эта отделка будет с минимальными доделками с нашей стороны на первое время; да и деньги были уплачены в полном объёме и в срок), но это решабельно.

Началось всё с ливня, как сели в машину (дождь в дорогу - на счастье). Дождь, куча машин, пробки (ехали с ВАО), мелкие аварии и жена на 8-м месяце - вылилось в опоздание на осмотр практически на час. Наша вина не спорю и готовы были сидеть, и ждать, когда нам уделят время, или даже к переносу осмотра. Но всё обошлось (за что спасибо) и пошли мы с молодым человеком Андреем на осмотр. Жена поехала на лифте, а я прошёл лестницей и как оказалось не зря. Один угол сверху донизу и местами часть стены на всех лестничных пролётах были сырыми. До 12-го этааж я не ходил, но похоже, что течёт всё это дело с крыши.

Зашли в квартиру и, по совету Андрея, начали осмотр с балкона. На балконе было сухо, дыра в полу заделана цементом, сверху нет. Щель между окном и стеной везде примерно 5-7мм. Андрей сказал, что так у всех, и мол сами запените. Я ему предложил говорить не обо всех, а об этой квартире, и принести пену. В итоге появилась первая запись. Кухня в целом сделана хорошо. Кожух на радиаторе процарапан - замена, на плите отбит один угол эмали - замена. После трёх записанных претензий, Андрей начал говорить, что у нас на осмотр час, и чтобы мы поторапливались. Я ему предложил уйти через час и пригласить представителя застройщика, т.к. он таковым не является. Больше никто нас не торопил. В туалете не работал свет - исправить (то ли патрон, то ли выключать, то ли проводка - в общем пускай разбираются). В ванной плитка без пустот (радует) и без щелей, но смеситель не работает и один угол - будто соседи сверху затопили (жёлтые разводы) - чинить и исправлять. Дверной косяк в туалете в двух местах сильно перебит, в ванной дверь с дырой и дыра заклеена бумажкой, и закрашена гуашью похоже, т.к. пачкалась :-) В коридоре над пожарной кнопкой и около короба для проводов дыра в стене - заделать. Дверной косяк в кладовой также как и в туалете рихтовался молотком - заменить. Щели между окном и стеной с уличной стороны также предложено заделать.

У застройщика квартиру приняли и будем периодически заглядывать и контролировать, что и как выправляется. Можно было конечно и не принимать, но тогда бы не имели доступа к квартире и было бы опять томительное неведение.

P.S. Фото чуть позже будут.

сильно!!!!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как стало у нас уже практически обыденным, когда дело касатеся каких-то работ - это он, да нет это уже он, ах да, но часть всё равно он, возможно, но вы заявление мне, а я на него и он сразу, ......, ... . :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в течении какого срока они начнут устранять недоделки по актам.... я тоже написала.... вот вопрос когда они там мне ломать будут...когда уже в квартире чисто и мебель?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было -Atomic- и по поводу стяжки в полу написать - ее же нет - вот пусть теперь делают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и по стенам волнистым можно было писать.

На самом деле было бы проще, чтобы они отдали материал, а мы уж сами и лучше и быстрей исправили косяки. Надо будет поговорить насчёт этого. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и по стенам волнистым можно было писать.

На самом деле было бы проще, чтобы они отдали материал, а мы уж сами и лучше и быстрей исправили косяки. Надо будет поговорить насчёт этого. :-)

Тогда сразу проще покупать квартиру без отделки и все делать самим. Не знаю, может нам повезло, но у нас и стены не волнистые, и углы вроде прямые, и полы без заметного уклона. Хотя живя на съемной муниципальной квартире с ремонтом от застройщика поняла, что у нас достаточно прилично все сделано. Есть, конечно, исключения, но в нашей очереди почти все посмотревшие квартиры в целом довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом всё сделано прилично. "Стены волнистые" - это образно. На кухне просто на одной из стен под обоями будто "лежачий полицейский" положен. :-) А так углы ровные, полы не гуляют, даже обои наклеены очень аккуратно, плинтуса везде прикручены. Но вот отбитая эмаль на электроплите, дверные косяки сбитые молотком или затопленный угол в ванной - нельзя было не указать. Остальная мелочь так сказать до кучи, если что, сами быстренько устраним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне повезло я считаю, единственный косяк это пробитая дверь в кладовку, но там кусочек где то 3 на 3 см, швы со стороны балкона буду завтра сама пеной заделывать потом сверху штукатуркой, ибо если ждать пока ук придет ко мне с пеной так можно и до старости дожить успеть, и потом это будет существенно тормозить отделку всего балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дополнительно обнаружилось, что на окне на балконе под защитной пленкой сильная до металла царапина, и сама ручка работает не совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, пожалуйста, на счет оформления собственности. Какую кому дали информацию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, пожалуйста, на счет оформления собственности. Какую кому дали информацию??

нам сказали что пока информации нет. что еще не все готово с какими то документами, котореы нужны от застройщика для оформления собственности, и поэтому они даже примерно ничего сказать не могут. Сказали, что будут обзванивать, в первую тех у кого 100% оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, пожалуйста, на счет оформления собственности. Какую кому дали информацию??

дом еще не стоит на кадастровом учете города, как только застройщик получит эти документы нам позвонят, если доверенность при покупке делали расширенную и на оформление права собственности в том числе и если не прошел ее срок то нужно будет только госпошлину оплатить за регистрацию 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом еще не стоит на кадастровом учете города, как только застройщик получит эти документы нам позвонят, если доверенность при покупке делали расширенную и на оформление права собственности в том числе и если не прошел ее срок то нужно будет только госпошлину оплатить за регистрацию 1000р

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Наконец-то доехал сегодня до квартиры. :) Ну что сказать, мне, похоже, достался вполне приличный вариант! Кроме нуждающихся в регулировке окон лоджии и сломанной пластиковой гайки сифона раковины в ванной косяков не нашлось. Тем не менее, принимать квартиру не стал, пусть устраняют! :angry:

 

На самом деле мне просто "не горит", так что вполне могу подождать с заселением. Иначе, разумеется, плюнул бы на всю эту фигню! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...