Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Готова концепция парка в Новых Ватутинках. Более тысячи наказов и обращений я...


Модератор

Рекомендуемые сообщения

Готова концепция парка в Новых Ватутинках
Более тысячи наказов и обращений я получил от жителей в поддержку создания этого рекреационного объекта и формирования комфортной городской среды на территории нового микрорайона Центральный в Новых Ватутинках. Реализацию проекта сдерживал нерешенный вопрос со сложной структурой собственности на земельный участок под будущий парк. В марте компания-застройщик поддержала решение о его передаче городу. Тогда же, в марте, мы сформировали дорожную карту и договорились, что уже в этом году, и обязательно с учётом мнения жителей, начнем его проектирование. Необходимый пакет документов на участок от улицы 3-й Нововатутинской до деревни Тупиково через реку Десна площадью около 19 гектаров уже передан в Росреестр для оформления отказа от права собственности собственника.
После получения соответствующих документов начнутся работы по проектированию, чтобы в следующего году уже выйти на строительство объекта. Параллельно с решением вопроса с землей на основании предложений жителей создавалась концепция будущего парка. Сегодня она готова. Аванпроект отвечает самым высоким стандартам благоустройства и включает в себя все предложения: детские и спортивные площадки, хоккейную коробку, смотровые площадки и обустройство территории под выгул собак. Кроме того, жители хотели бы видеть в новом парке прогулочный маршрут - экотропу, площадки барбекю, прогулочные и велодорожки. Их расположение, наполнение и стилистику также уже проработали.
В основе концепции грамотное зонирование – территории для активного отдыха и спорта будут обособлены от зон барбекю и тихого отдыха. Площадка для выгула собак будет построена на достаточном удалении от парковой зоны, но при том в пешей доступности от жилой застройки. Еще раз хочу сказать спасибо за поддержку жителям, Правительства Москвы. Решение вопроса с созданием парка в Новых Ватутинках — это результат командной работы.
Mxd6WgKWqnI.jpg?size=604x340&quality=96&
nqHo710NwDo.jpg?size=604x340&quality=96&
OP07GVLGFUY.jpg?size=604x340&quality=96&
XydEK007zQ0.jpg?size=604x340&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Обучающиеся ГБОУ Школа 1392 имени Д. В. Рябинкина хотят внести предложение (по своим учебным разработкам в рамках предмета "Проектная деятельность") в одну из функциональных зон проектируемого парка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...